Помогите у меня шар-пей не расстёт

ДОМИНИКА123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 11
Помогите у меня шар-пей не расстёт

у меня шар-пей сучка ей уже полтора года,но у нас вес только 16 кл.Когда я только купила ей был один месяц,мне сказали надо кормить курицей с рисом,я так и делала до 3 мес,а потом собака бросила вообще есть.У нас начались проблемы с ушками(начолся аллергический отит),в ветлечебнице нам прописали курс лечения и корм "четыри лапы" для шарпеев.До года мы ели нормально,потом началась выпадать шерсть,течь с ушей,с глаз и т.д.мы опять прошли курс лечения от аллергии и подкожного клеща.,перешли на бошовский корм.Вот опять она начала сильно чесатса,ленять и плохо кушать.И мне говорят,что она очень маленькая для шарпея.(она чёрная,и очень короткошрстная).Мы когда выбирали взяли из 5 щенков самого маленького.

Можете посоветывать какой корм можно для того чтоб мы поправились,и какие витамины можно шарпеям!???
 
Останнє редагування:
Может у вашей собаки такая конституция. Т.е. от природы такая. А аллергия может быть из-за того,что корм не подобрали. Курица для многих собак аллерген, да и "Четыре лапы" типа "педигри", т.е. г...
 
Ну есть еще "корм для собак" Вам никто его не советовал???
 
корм "четыри лапы"
Не удивительно что не выросла....
перешли на бошовский корм.
Какой именно бош?

Маленькая и худая это разные вещи. В щенячьем возрасте нужно было кормить нормальным кормом. Сейчас если поправится, то костяк, скорее всего такой и останется. Кормами нужно кормить класса Премиум, а лучше супер Премиум. Спросить у шарпеистов и/или у заводчиков какой корм лучше шарпеям подходит.
 
...в ветлечебнице нам прописали курс лечения и корм "четыри лапы" для шарпеев.До года мы ели нормально,потом началась выпадать шерсть,течь с ушей,с глаз и т.д.мы опять прошли курс лечения от аллергии...
Смените ветклинику,такое впечатление,что они эксперименты ставят
на вашей собаке...:(

.И мне говорят,что она очень маленькая для шарпея.
А родителей ее Вы видели?



...мне сказали ...мне говорят
Кто Вам все время что-то говорит?Зачем Вы всех слушаете?:confused:

Покажите Вашу собаку людям,которые занимаются этой породой.Проконсультируйтесь у них.
А для начала-найдите нормального ветеринара и вылечите ее.С такими проблемами со здоровьем она не поправится.
Грамотный ветеринар поможет подобрать корм(существует специальный корм,для собак-алергиков).
Удачи!
 
Останнє редагування:
Шарпей- специфическая порода.
Во-первых, фото собаки в студию.
Во-вторых, эти корма категорически нельзя вашей собаке. Зайдите в породную темку шарпеев и спросите чем они их кормят.
 
у меня шар-пей сучка ей уже полтора года,
уже не вырастит, только может набрать массу тела.
А вообще НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ , обьясню, веты широкопрофельные специалисты, у каждой породы свои "подводные камни", и только узкопородник может знать и что делать с той или иной проблемой.
 
Там заводчики очень "спецефические",если я правильно поняла написанное...
Когда я только купила ей был один месяц,мне сказали надо кормить курицей с рисом



...веты широкопрофельные специалисты, у каждой породы свои "подводные камни",
Это да,но в данном случае еще и осмотр квалифицированного специалиста нужен,кто знает,что там с собакой на самом деле...:(ИМХО.
 
Останнє редагування:
у меня шар-пей сучка ей уже полтора года,но у нас вес только 16 кл.
Идеальный вес суки шарпея 18-19 кг. Нормальный вес набирается к 2-3 годам. К 1,5 годам он как правило несколько ниже. Так что не стоит бить тревогу. Другое дело, что Вы не написали рост в холке. Он-то уже меняться не будет.
Тут есть таблица оптимальных весов собак в соответствии с породой и полом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда я только купила ей был один месяц,мне сказали надо кормить курицей с рисом,
Тут уже говорили, что у многих собак на курицу аллергия, вернее - неперносимость. Тем более шарпеи к ней склонны.
надо было поэкспериментировать с мясом. Говядина, индюшатина, крольчатина, баранина. Для нашей собаки, тоже склонной к пищевой аллергии (хоть и не шарпей, а френч) оптимальным вариантом оказалась индейка.
Кроме того, промышленное выращивание кур у нас основано на всяческих кормовых добавках и антибиотиках. :( так что часто есть промышленную курятину вообще никому не рекомендуется.

потом собака бросила вообще есть
Скорее всего это связано с проблемами с пищеварением. Собаки не едят или плохо едят, когда им плохо. :(
После этого надо было сделать анализ крови, пройти узи, чтобы исключить острые проблемы, и подобрать диету.
корм "четыри лапы"
Это самый "бюджетный" корм для собак. Его не могли "прописать", как лечебный. Или надо менять ветеринара...

Шарпеи, действительно, специфические собаки в отношении кормления. И проблемы с шерстью для них, к сожалению, часты. Так что к рациону нужно относиться очень внимательно. Следите, чтобы собака получала необходимое количество витамина В. Животные в природе чаще всего получают его их сырого мяса, особенно из всякого "ливера" и из полупереваренной травы из желудков травоядных.
Домашние собаки редко такое едят. Поэтому часто страдают от недостатка витамина В. Проблемы с шерстью являются одним из признаков такого недостатка.
Но витаминные препараты - это все таки лекарства. И желательно, чтобы их назначал ветеринар, рассмотрев состояние собаки всесторонне.
Ищите хорошего, грамотного и внимательного ветеринара. Это непросто!
 
Останнє редагування:
я незнаю как насчёт бюджетного корма,но нам четыри лапы для шарпеев отдавали по опту 300 грн за 10 кг.
 
Останнє редагування:
Не может быть 4 лапы лечебным кормом. Это "бюджетный" корм, чуть лучше педигри.
Он и для здорового-то шарпея не подходит. И цена это не лечебного и даже не просто хорошего корма.
Меняйте ветеринара. И поскорее. От этого может зависеть уже не только здоровье, но и жизнь собаки. Поспрашивайте у породников хорошего специалиста именно по шарпеям.
 
я незнаю как насчёт бюджетного корма,но нам четыри лапы для шарпеев отдавали по опту 300 грн за 10 кг.

почувствуйте разницу: гиппоалергенный корм Ориджен "6 рыб" - 1450грн за 13 кг.
350грн за 2кг
вы когда шарпея брали, не слышали, что их питание не дешево выходит?
 
И мед. обслуживание тоже в копеечку влетает...
Это очень специфичная порода
 
вмешаюсь.
я не первый раз в этой теме услышала, что шарпеям-аллергикам не подходят те корма, которые в других породах считаются замечательными и прямо таки волшебными.
а почему-то подходят вот те мерзкие "3,5 лапы"
не в плане экономии, а именно подходит, как корм аллергичной собаке.

так что, не спешите судить врача, который рекомендовал попробовать посидеть на "лапах", в надежде, что и этому шарпею будет на нем хорошо.
подбор корма не всегда простая задача.
тем более, аллергикам.
тем более, шарпеям аллергикам

старая истина: "нет хорошего корма, есть тот, который подходит конкретной собаке"
а с шарпеями все достаточно сложно, чтобы с их проблемами можно было браться советовать мало-мальски опытным людям, которые далеки от этой породы
 
потому и подходит "4 лапы" - что это не корм, а опилки.
Нет аллергии, потому что в опилках нет аллергенов.
Но это не значит что собака должна питаться опилками и мусором, потому что пользы от такого кормления тоже нет..
 
Нет аллергии, потому что в опилках нет аллергенов
Согласна. Почитала состав (Гипоаллергенный ягненок с рисом), корм скорее для кур, чем для собак
рис, белково-минеральный концентрат, ячмень, животный жир, кормовая добавка для улучшения аппетита, клетчатка свекольная, семена льна, дрожжи питьевые, витаминный премикс, яичный порошок, минеральный премикс, масло подсолнечное, антиокислитель, концервант.
На чем тут вырасти можно? А аллергенных компонентов - да, нету ))) Интересно, в каком виде тут ягненок - шерсть, рога и копыта? ))

А вот комментарии вет врача:

К нам в клинику часто после этого корма попадают... Только слышу что им кормят сразу на биохимию направляю, хотя наперед знаю какие результаты будут, мы даже в игру играем "отгадай показатели до результата" очень легкая игра.
 
Останнє редагування:
Года 3 назад общалась с владелицей интенет-магазина ззоотоваров, в .т.числе кормов+имеет вет.образование. Общались по вопросам абсолютно не связанными с животными, покупками кормов и тому подобное:), т.к. ей нужна была моя проф. консультация:rolleyes:, по поводу проблемки в ее бизнесе. В процессе разговора человек выдал следующее инфо: она считает, что в кормах "эконом-класса", при этом "4 лапы" также были упомянуты, добавляют что-то антигистаминное, точное название этого "что-то" я не уже помню :rolleyes:. Поэтому дешевые корма по ее мнению в принципе очень редко вызывают аллергию ;) Так как я умолчала о том, что у меня всю сознательную жизнь были собаки и есть :D), то мне еще и лекцию зачитали о том,что такое вообще сухой корм для животных, его классы, виды, составы кормов:D Поскольку она планировала заниматься еще и производством кормов, то соответственно мониторила инфо об том, ездила в Росссию, также бывая за границей интересовалась вопросом, а как у них, делала хим. анализы кормов разных производителей, и тому подобное.
После разговора с ней я перестала подбирать корм для своей собаки, имеющей опр. проблемы со здоровьем, в том числе и аллергию (на Акану например) и подобрала ей подходящий рацион натур. продуктов.
Собаке, которая сейчас у меня живет, каких=то проблем (тьфу 3 раза) не имеет, кормлю сушкой, но руки чешутся все-таки перевести на натуралку, что думаю скоро реализую:rolleyes:
Я не говорю о том, что ее мнение - истина в последней инстанции, но было интересно послушат так сказать "взгляд изнутри" :D
Мое имхо: если у собаки аллергия, т жействительно сначал нужно ее обследовать, а потом, учитыая результаты анализов подбирать рацион. Я столкнулась с тем, что опр. набор кормов (продуктов) мог выступать сразу аллергеном, или со временем. Была ситуация, когда я и вет до рез-тов анализов считали, что у собы аллерг. реакция, а оказалось совсем другое.:(
В любом случае, считаю, что кормить собу дешевые кормами - это сознательно гробить его здоровье.
 
Ростишкой попробуй покормить
 
а с шарпеями все достаточно сложно, чтобы с их проблемами можно было браться советовать мало-мальски опытным людям, которые далеки от этой породы
Так вроде все (ну или почти все) и советуют с породниками пообщаться.
 
Назад
Зверху Знизу