как записать файл >2Гб?

yar

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 86
как записать файл >2Гб?

Подскажите, как записать на ДВД болванку файл размером более 2Гб. Использовал Неро. Неро ругается, требует установить другой стандарт, не ISO, а UDF. Изменил стандарт, записал - диск не читается. С AVI длиннее 2Гб тоже интересно: DVD плеер демонстрирует какую-то часть фильма (наверно то, что влезло в 2Гб), потом выходит из фильма.

Спаибо.
 
вообще-то записать Вам как раз таки удалось ... не удалось прочитать ... где именно диск не читается? на компе или в ДВД-плейере?

Недавно наткнулся на одну из BBK, не совсем старую, которая тупо не воспроизводила avi более 1 Gb. Именно что прекращала чтение и все. Списался с сервис-центром, сказали - да, есть такая фича ... Нафига она есть непонятно, ББК-ашки старее такой фигней не страдали.

Походу, если Вам надо скинуть фильм, не проще в том же Nero Vision быстро сделать из avi нормальный DVD? Он то уж точно будет везде воспроизводиться ...

Успеха ...
 
ТС. ты пишешь NERO Burning Rom, а ты попробуй NERO Express(он пишет более 2х Гб файл)
это когда ты в Nero StartSmart на двд диске нажми правой кнопкой и запусти в NERO Express
 

Вкладення

  • nero.jpg
    nero.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 155
ТС. ты пишешь NERO Burning Rom, а ты попробуй NERO Express(он пишет более 2х Гб файл)

а в чем разница то будет? имхо, это просто немного разные оболочки, которые в конечном итоге пользуют одни и те же библиотеки ... писал я большие файлы через Burning ROM без проблем ...
 
Кстати, да, ТС прав. Тут разницы нету.
 
... с AVI длиннее 2Гб тоже интересно: DVD плеер демонстрирует какую-то часть фильма (наверно то, что влезло в 2Гб), потом выходит из фильма.

Спаибо.
Думаю в этом и ответ. Разбей на несколько частей ави файл. Делов-то - - Посилання видалено
 
вообще-то записать Вам как раз таки удалось ... не удалось прочитать ... где именно диск не читается? на компе или в ДВД-плейере?

Недавно наткнулся на одну из BBK, не совсем старую, которая тупо не воспроизводила avi более 1 Gb. Именно что прекращала чтение и все. Списался с сервис-центром, сказали - да, есть такая фича ... Нафига она есть непонятно, ББК-ашки старее такой фигней не страдали.

Походу, если Вам надо скинуть фильм, не проще в том же Nero Vision быстро сделать из avi нормальный DVD? Он то уж точно будет везде воспроизводиться ...

Успеха ...

Записать и не иметь возможности прочитать записанное - это то, что я называю "не записалось". Действительно, у меня ВВК. Но он читает AVI длиннее 1Гб. И мой Неро пишет такие авишки читабельно. Но с 2 и более Гб - вышеописанная проблема. Я прибегал и раньше к конвертированию AVI->DVD, чтобы решить эту проблему. Но если две авишки на одном ДВД диске - нормально, то два ДВД фильма - надо создавать меню. А если AVI HDTV?

Спасибо!

Добавлено через 6 минут
... писал я большие файлы через Burning ROM без проблем ...

А какие Вы настройки Неро выставляли? DVD-ROM (ISO) отказывается писать. DVD-ROM (UDF) мне не совсем понятно. Может одна из комбинаций UDF partition type и File System version обеспечивает запись-прочтение?

Спасибо.
 
Останнє редагування:
А пробовали гибридный формат UDF/ISO?
 
А какие Вы настройки Неро выставляли? DVD-ROM (ISO) отказывается писать. DVD-ROM (UDF) мне не совсем понятно. Может одна из комбинаций UDF partition type и File System version обеспечивает запись-прочтение?
Если дивидюк не читает файлы больше определённого размера, то тут форматы погоду не изменят
 
Записать и не иметь возможности прочитать записанное - это то, что я называю "не записалось".

дык пишете вы на одном устройстве, а читать пробуете на принципиально другом, как я понимаю ... на компе ж оно читается?

Действительно, у меня ВВК. Но он читает AVI длиннее 1Гб. И мой Неро пишет такие авишки читабельно. Но с 2 и более Гб - вышеописанная проблема.

имхо, это проблема вашего BBK ... и не только вашего ... ну не читают они более 2-х гигов (ограничения файловой системы, которую они пользуют) ... можете обратиться на Посилання видалено в поддержку ... я в свое время так и сделал, немного они там потянули с ответом, но ответили ...


если в плейере нет поддержки HDTV, то вообще ниче не получится ... а плейеры такие тока-тока появились ...
 
а в чем разница то будет? имхо, это просто немного разные оболочки, которые в конечном итоге пользуют одни и те же библиотеки ... писал я большие файлы через Burning ROM без проблем ...

еслиб у меня разницы небыло то я б не писал. Сколько я уже юзаю неро, и на разных машинах, всегда пишу больше 2х Гб через экспресс.

и вообще разнца Есть, тогда спрашивается Для чего Сделали эти 2 фичи?
NERO Burning Rom и NERO Express
 
Сколько я уже юзаю неро, и на разных машинах, всегда пишу больше 2х Гб через экспресс.

ну ... рад за вас ... а я всегда пишу через Burning ROM, и чо?

и вообще разнца Есть, тогда спрашивается Для чего Сделали эти 2 фичи?
NERO Burning Rom и NERO Express

ответ на поверхности ... мне более привычен стандартный интерфейс программы, а вам - интерфейс типа "wizard".

интересно ... дабы не флеймить, можно ли записать двумя описанными способами на один и тот же диск, потом снять Алкологем и сравнить полученные файлы, будут ли отличия ...
 
ну ... рад за вас ... а я всегда пишу через Burning ROM, и чо?

ответ на поверхности ... мне более привычен стандартный интерфейс программы, а вам - интерфейс типа "wizard".

Я записал сейчас AVI >2Gb в Неро Экспресс. Было подтверждение, что Неро не станет писать такой файл в ISO, но запишет в UDF. Файл записался и прочелся в приводе. Разница оказалась в том, что когда я писал в Бёрнинг РОМ, мне самому пришлось выбирать параметры UDF, и я ошибся. Комп не захотел потом распознавать записанный на нем же диск, структура не понравилась.
Скоро буду просматривать файл на ВВК, расскажу результат.
 
ну ... рад за вас ... а я всегда пишу через Burning ROM, и чо?



ответ на поверхности ... мне более привычен стандартный интерфейс программы, а вам - интерфейс типа "wizard".

интересно ... дабы не флеймить, можно ли записать двумя описанными способами на один и тот же диск, потом снять Алкологем и сравнить полученные файлы, будут ли отличия ...

Как видишь результат на лицо:yahoo: только что отписавшегося ТСа.

насчёт 2х способов прожечь, может и не будит отличий, мне как то безразницы, но точно знаю что Неро Экспресс не задёт много лишних вопросоФ:клас:
 
А что такое неро Экспресс? Это для домохозяек, я так понял.:D
 
А что такое неро Экспресс? Это для домохозяек, я так понял.:D

NERO Express - типа просто записать диск и не заморачиваться
NERO Burning Rom - записать диск с нужной тебе структурой (должен четко понимать, что ты делаешь).

Короче говоря, таки да - NERO Express - действительно лучший выбор домохозяек :іржач::іржач::іржач:
 
имхо, это проблема вашего BBK ... и не только вашего ... ну не читают они более 2-х гигов (ограничения файловой системы, которую они пользуют) ... можете обратиться на Посилання видалено в поддержку ... я в свое время так и сделал, немного они там потянули с ответом, но ответили ...
К стати, некоторые производители плееров оставляют возможность обновлять прошивки и собственно эти прошивки дают..
 
Результат

Как я и говорил, записал AVI >2Gb, 2ч14мин. Плеер воспроизвел примерно 60мин и выключил воспроизведение фильма. Кроме того не работал поиск по времени нужного момента в фильме, перемотка работала со скоростью <2Х (ее скорость не менялась даже при 32х).

Это таки особенность моего плеера (ВВК), или такой файл получается?
 
Назад
Зверху Знизу