Совместные роды

Совместные роды


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 98
Рожать вместе?

Мы тут с мужем подумываем о совместных родах, но многие знакомые отговаривают. :незнаю: Хотелось бы послушать мнение опытных и не очень родителей.
 
муж должен хотеть сам этого, быть готовым морально. мы вместе рожали, да, именно так мой муж и говорит, все-равно что он рожал :) очень мне помогал в родах: словами и делом, дать водичку, сделать массаж, подержать ступни на потуге, смотрел, что доктора делают и т.д. Никаких отрицательных влияний на нашу сексуальную жизнь этот опыт не оказал, напротив, отношения стали глубже.
 
Я тоже считаю, что все зависит от степени доверия между родителями. Папа наш хочет, но еще колеблется. Смущают рассказы о том, что многие после совместных родов разводятся. Наш доктор, который роды будет принимать, тоже скептически относится к совместным родам. Сам он на родах жены не присутствовал, курил в кабинете рядышком.
 
Останнє редагування:
тема баян
 
Был на родах. Очень счастлив. Наследующие тоже пойду. Ничего страшного там нет. Самое страшное, что когда у жены схватки, и ты толком помочь не можешь, кроме как ласковыми словами и разными поглаживаниями.
Главное чтобы муж хотел. Если хочет, значит все будет хорошо. У нас тоже желание друг к другу только больше стало. А вот если не хочет идти, но его просят, вот тогда может дойти до развода.
Меня тоже друзья и знакомые отговаривали, и до сих пор удивляются, что я все-таки пошел на роды.
 
На родах жены не присутствовал и не хотел бы,т.к.я не специалист в вопросах родов и я не думаю,что мое присутствие на родах поможет жене!Роды с древних времен проходили без мужчин,это как таинство!А сейчас просто это типа "модно" присутствовать мужу на родах!
 
А я досих пор жалею что он не пошел со мной , хотя очень хотел (ТОЖЕ ДРУЗЬЯ ОТГОВОРИЛИ). В следующий раз будем рожать ВМЕСТЕ!!!!!!:)
 
Я шел не потому что модно, а потому что хорошо знаю свою вторую половинку. И знаю как она переносит боль и не стандартные ситуации.
И я там был не лишним. Я оттуда вышел с кучей царапин, несколькими укусами и благодарностью врачей, что я там был. Она пару раз намеревалась врачей садануть ногой со всей силы...
И потом, после родов, она мне сказала, что слышала только меня. А я ей повторял все слова врачей.
 
Я в своё время отказался от такого предложения.
 
Я шел не потому что модно, а потому что хорошо знаю свою вторую половинку. И знаю как она переносит боль и не стандартные ситуации.
И я там был не лишним. Я оттуда вышел с кучей царапин, несколькими укусами и благодарностью врачей, что я там был. Она пару раз намеревалась врачей садануть ногой со всей силы...
И потом, после родов, она мне сказала, что слышала только меня. А я ей повторял все слова врачей.
:браво:
 
Такое прекрасное явление, как рождение человека – зрелище не для слобонервных. Я конечно не специалист в этом вопросе, но знакомые врачи рассказывали, что роды – самое тяжелое, что им приходилось видеть, и были случаи, когда присутствующий на родах муж падал в обморок, и бригаде врачей приходилось принимать роды и откачивать молодого папашу одновременно.
 
Наш доктор тоже говорит, что приходиться не роды принимать, а папашек откачивать. некоторые умудряются разбивать себе лоб об кафельный пол. И чего это мужчины такие нервные? :confused:
 
Такое прекрасное явление, как рождение человека – зрелище не для слобонервных. Я конечно не специалист в этом вопросе, но знакомые врачи рассказывали, что роды – самое тяжелое, что им приходилось видеть, и были случаи, когда присутствующий на родах муж падал в обморок, и бригаде врачей приходилось принимать роды и откачивать молодого папашу одновременно.

Да, ко мне врач-акушер тоже с таким вопросом обратилась. Разгар родов, она поворачивается и спрашивает, как я себя чувствую. А то про меня все забыли, вдруг я в обморок грохнусь. А мне нормально, у стомотолога и то страшней...
 
Luka
Если ваш муж сам хочет пойти. И если между вами полное доверие. Пусть идет, вам будет легче. И он потом с гордостью будет говорить, что он тоже учавствовал в родах.
 
Спасибо за поддержку!
Доверие у нас полное! Полнее не придумаешь. :)
А позавчера мы вместе на узи ходили.Насмотревшись на то, как малявка зевает и машет ручкой, наш папа рвется в бой. (в смысле рожать вместе)
 
Останнє редагування:
Мы с мужем договорились, что, если захочет, то на потугах выйдет.
А так будет вместе с нами.
 
Собираемся рожать вместе по примеру нескольких пар близких друзей. Во-первых, то самое искомое доверие. Во-вторых, будущий папа реально знает, чем, как и в какой фазе родов помочь (долго готовились). В-третьих, если ребенок - общий и вместе запланированный, то и все приятности/ неприятности, с ребенком связанные - тоже общие (а это уже слова мужа). А дальше можно о наших личных причинах, т.е. опыте переживания нестандартных и травматических ситуаций как вместе, так и раздельно.
 
На родах жены не присутствовал и не хотел бы,т.к.я не специалист в вопросах родов и я не думаю,что мое присутствие на родах поможет жене!Роды с древних времен проходили без мужчин,это как таинство!А сейчас просто это типа "модно" присутствовать мужу на родах!

Муррм!
О родах "с древних времен": я - мифолог. И могу с уверенностью сказать, что и в архаике, и в древности, у очень многих народов (в т.ч. славянских) роды вместе с мужем были нормой. А вот христианство с его традиционным отвращением к области телесного/ грешного... э-э-э постаралось создать впечатление о том, что ... тут подставим Вашу цитату.
О моде: м-да. Надо быть странноватым человеком, чтобы серьезные вопросы решать, исходя из того, модно сие или нет.
О помощи: а здесь сложнее. Если есть доверие и ВЗАИМОпонимание (кстати, интересно мнение Вашей жены по поводу родов) в т.ч. и в этом вопросе, то можно озаботиться узнаванием того, чем именно помочь. Жене, ребенку. Причем здесь должно быть так, как удобно именно вам всем, а не кому-либо другому.

... а лично для меня дополнительным аргументом стала ситуация, когда отец (наш близкий друг) вовремя позвал врачей в предродовую к жене - остановилось сердце у ребенка. Детеныша спасли. К слову, мама ребенка, находясь в схватках, вообще ситуацию заметила только тогда, когда врачи уже пришли. Естественно, здесь счет шел на секунды. Впрочем, надеюсь, с такими обстоятельствами ни один посетитель форума не столкнется:)
 
Со многими мнениями (которые ЗА) полностью согласна. Хотелось бы добавить вот что: один из аспектов благополучного родоразрешения - это ощущение защищенности. В животном мире мамашка не родит, пока не найдет укромное место вдали от ЧУЖИХ глаз. Что Мы имеем. Мед.персонал, который роженица видит от силы в первый/третий/десятый раз, больничная обстановка, стресс от боли. Не дай Бог, невежливое и невнимательное отношение...У меня просто в больнице пульс учащается! Не говоря уже о таком серьезном мероприятии. И когда психологически роженица уже отдает ситуацию на волю врачей, доверяется им, часто ее надолго оставляют одну в предродовой или прямо в род.зале. Паника почти гарантирована. Когда муж рядом, мамулька замыкает свое мировосприятие на нем. Папик становится буфером между ней и врачами. К мужу жена точно прислушается :)) (повторюсь, это один из моментов ЗА)
 
Что-то последние два пункта вообще не участвуют в голосовании...
 
Назад
Зверху Знизу