Нужен совет по прогамме БЭСТ ЗВІТ+

Igor 777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 1
Нужен совет по прогамме БЭСТ ЗВІТ+

Вопрос вот такой -решил установить программный комплекс БЭСТ ЗВІТ+ и хотелось бы узнать у кого какое мнение по этой программе. Подскажите пожалуйста какие у неё недостатки, какие есть нюансы при отправке, построеню отчетов, как быстро получаешь ответ из ГНИ, ПФУ о получении отчета. Вообщем хотелось бы узнать стоит ли это того или проще сдавать вручную. На сегодня стоимость программы на год -199грн и электронные ключи -48грн.
 
Отличная программа! Пользуюсь уже 4 года. Несомненное преимущество - автоматическая доставка в ГНИ и ПФУ, т.е. вне зависимости от мнения инспектора ваш отчет будет принят. На сегодняшний день существует единый центр приема отчетности, что существенно увеличило скорость прохождения отчетов. У меня отчеты проходят макс. в течение 1 часа. База постоянно обновляется. в последнем релизе даже можно проверить вашего контрагента по базе плательщиков НДС. Есть один нюанс - нужно подвязать ящик на ukr.neт, поскольку другие ящики система рассматривает как спам (у меня была проблема с ящиком на mail.rу- пришлось заводить новый), на ящике для отчетов не должно быть никакой другой почты! Прекрасно конвертирует данные из 1С в отчетность. В самой системе недостатков я, как пользователь, не увидела.
 
У БЕСТ-а один недостаток - он платный. Но есть и бесплатный аналог: OPZ.
Сайт поддержки: Посилання видалено
Также скачать ее можно отсюда: Посилання видалено
 
У БЕСТ-а один недостаток - он платный. Но есть и бесплатный аналог: OPZ.
Сайт поддержки: Посилання видалено
Также скачать ее можно отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Регистрировать нужно эту прогу ? В налоговой, например. Или просто скачал и пользуйся ?
 
Регистрировать нужно эту прогу ? В налоговой, например. Или просто скачал и пользуйся ?
Прогу регистрировать не надо. Скачай и пользуйся.

НО!

Отчеты в налоговую, сформированные при помощи OPZ или БЕСТа, нужно подписывать электронной цифровой подписью (ЭЦП). Ее получение - платное. Получить ее можно в аккредитованных при ГНАУ центрах сертификации ключей. Цены от 48 грн./год и до ...
После получения этой ЭЦП её нужно отнести в налоговую (на CD или флэшке) и подписать с налоговой типовой договор (образец вам дадут). Договор подписывается бесплатно.

Подробнее об этом Посилання видалено
 
Существенный недостаток opz - она помогает сдавать исключительно налоговую отчетность в то время как Бест - все возможные формы отчетов. Я уже не говорю о ПФ и ежегодной персонификации! В этом году благодаря Бест я благополучно НЕ стояла ни в одной очереди!!! И еще: техническое обслуживание программы Бест оплачено, поэтому когда звоню по ЛЮБОМУ вопросу в техподдержку - со мной очень тепреливо разговаривают...
 
Существенный недостаток opz - она помогает сдавать исключительно налоговую отчетность в то время как Бест - все возможные формы отчетов. Я уже не говорю о ПФ и ежегодной персонификации!

На сайте ПФ я нашел Посилання видалено, но я его пока не использовал. Вы не в курсе, чем он плох?
Так что, если нет желания платить за БЕСТ, то можно и в ПФ сдавать отчеты используя бесплатную программу. :) Придет время - попробую.
 
Он всем хорош для сдачи отчетов в ПФ. Пользовалась - удобный. Если вы решили пойти по пути - все бесплатно - тогда безусловно набор бесплатных программ всегда можно найти - каждый орган обязан иметь бесплатное ПО. При этом все фонды и ГНИ пользуются "ЕЦП" так что заплатив 1 раз за ключи - получаете возможность сдавать все отчеты в эл.виде.
Единственное, на мой взгляд, неудобство - для каждого пакета отчетов нужно иметь свою программу... Ну не нравится мне это!!! Ну очень люблю видеть все в одном стакане:)) Я за универсализацию! Именно поэтому для каждого из обслуживаемых мною ЧП я за свой счет оплатила установку Бест-Звит. Не такие это великие деньги.
Кстати, еще одно несомненное преимущество Бест - сохранение архивов. т.е. если вдруг, не дай Бог, у компа снесет башню - можно будет заново поставить ПО и подтянуть архивы. Этой функции я не видела ни в одной другой программе. Возможно, вас, как ЧП это и не заинтересует, но для юр. лиц и для чп с наемниками эта функция весьма актуальна.
 
Единственное, на мой взгляд, неудобство - для каждого пакета отчетов нужно иметь свою программу...
Да, согласен, есть такое. Меня пока это не сильно напрягает. Отчетности пока немного.

Именно поэтому для каждого из обслуживаемых мною ЧП я за свой счет оплатила установку Бест-Звит.
А нельзя было купить 1 БЕСТ с лицензией, а потом установить на нескольких компьютерах? Или одним БЕСТом с одного компьютера обслуживать несколько ЧПшников?
 
К сожалению, на каждое лицо нужна своя лицензия. Нельзя с одной лицензии работать несколько объектов. :(( Само ПО качается бесплатно. Демоверсию можно покрутить и попробовать на вкус... Но из демо нельзя не только отправить, но даже и распечатать отчет. Так что 199 грн. - это оплата именно за год лицензии для ФЛП.
 
Боюсь, как бы вас кроме БЕСТов на каждое ЧП, не заставили платить по 360 грн. еще и за "услуги" Оператора электронной отчетности.
Ну и мне как пользователю бесплатной OPZ это тоже грозит.
См. в новой теме
 
Назад
Зверху Знизу