нужен совет по антуриуму

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 1607
нужен совет по антуриуму

подскажите, что с антошкой. всю зиму у него постепенно желтеют листья. сначала появляются желтые пятнышки, постепенно они увеличиваются и лист подностью желтеет,но не сохнет есть версия, что это хлороз, недостаток железа, но я не уверена. кто поможет? антуриум2.JPG
 
Еще может быть неправильный полив (или почва тяжелая). Зимой часто поливают больше, чем надо. Я бы посмотрела корни, если есть гнилые-убрать, присыпать здоровые поврежденные корни толченым углем и посадить обратно, под пакет на несколько дней и потом уже отрегулировать полив..

У меня при том описании, что вы дали-оказался залив.
 
боюсь смотреть корни-антошка выпустил свой первый цветок, боюсь испортить цветение. но залить по идее я не должна была, стараюсь чтобы почва просохла, да и такая ерунда длится уже с ноября месяца, пожелтело штук пять листиков, а появилось всего два, а теперь вроде цветок лезет( во всяком случае очень похоже на цветок).если бы был залив, по идее уже растение бы пропало, ну я так думаю, может ошибаюсь?
 
5 листочков это, наверное, немного для залива, хотя, смотря сколько их было вообще. Утром придут специалисты=) Нужно знать еще: какие условия у него, нет ли сквозняков, проверяли на клеща или вообще на насекомых? Удобряли чем-то?
 
сквозняков нет . стоит в углу под лампой дневного света. осенью купила маленький отросточек, сразу посадила, листочков было мало, пару месяцев он сидел молча и не рос, потом листики стали подростать, те что были и новые стали появлятся - за зиму аж 2....:D, с осени не удобряла, только сейчас начинаю подкармливать кемирой. А листья стали желтеть еще с ноября. живности вроде никакой нет, во всяком случае я не увидела. :confused:
 
Назад
Зверху Знизу