Краснокутских полицейских могут уволить за «раскрытие» убийства 15-летней школьницы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196881
Краснокутских полицейских могут уволить за «раскрытие» убийства 15-летней школьницы

17.11.2015 13:06

Руководство Краснокутского отделения полиции, отрапортовавшее о раскрытии убийства 15-летней девочки, отстранено от занимаемых должностей. Правоохранителей подозревают в служебной халатности


photo_big.jpg


Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев на своей странице в Facebook.

По его словам, в прошлую пятницу подчиненные отрапортовали о раскрытие убийства и изнасилования 15-летней местной жительницы.

«Но на самом деле, оказалось, что работники Краснокутской полиции ввели меня в заблуждение. Как выяснилось, правоохранители пытались скрыть реальные детали и участников тяжкого уголовного преступления. Если вина сотрудников Краснокутского полиции будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из рядов полиции. В новой структуре им не место», - отметил Дмитриев.

По его словам, расследование этого преступления будет проведено тщательно и объективно с учетом всех подробностей трагедии, свидетельств очевидцев и результатов экспертиз.

«Все причастные к этому зверского поступка понесут заслуженное наказание. Ответственность ждет и правоохранителей, которые проявили халатность по отношению к служебным обязанностям», - заявил начальник облуправления полиции.




Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на Харьковщине пропала 15-летняя школьница - Кристина Стороженко. Об исчезновении девушки в Краснокутское отделение полиции сообщила ее мать. По ее словам, 4 ноября дочь ушла из дома и не вернулась. Позже пропавшую девочку нашли мертвой, а через несколько дней правоохранители заявили, что раскрыли убийство.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да таких ментов не только увольнять надо . но еще и судить вместе с насильниками
 
радует хотя бы уже то, что признали сам факт и готовы принять меры, а не порешали вопросы между собой.
 
Ты преступник или мент?

он диванный задрот, ему абы пезднуть.

А статью "служебный подлог" уже давно пора сделать расстрельной.

Рассмешили вы меня, ей богу. Убогая логика у вас какая-то...
Я ни тот, ни другой, ни третий, так что вы не угадали.

Просто когда читаешь громкие слова о том, что "я убивал бы... " и т.д. всегда возникает вопрос: а в реале смог бы? :)
 
а в реале смог бы?
и в реале и в виртуале. Есть категория людей которых за людей не считаешь. Поэтому я бы лично не назвал это убийством - не знаю как назвал бы, но не убийством.
 
ТСЕ, заголовок по дибильному написан
 
было здесь недавно видео допроса того чувака, там как-то все странно - поехали в лес, на его машине, потом как он сказал "переспали", он ее убил...



Но на самом деле, оказалось, что работники Краснокутской полиции ввели меня в заблуждение. Как выяснилось, правоохранители пытались скрыть реальные детали и участников тяжкого уголовного преступления

участников - это мусора кого-то отмазали за бабки ?
а "детали" - групповуха чтоли....
 
ебанаврот, а уголовная ответственность?

а у нас испокон веков для мусоров действуют особые виды наказаний:

- награжден
- повышен в должности
- временно отстранен
- исключительная мера наказания - уволен ( но тоже временно)
 
- исключительная мера наказания - уволен ( но тоже временно)

та как то так ;)


Новым начальником полиции Киева стал ранее люстрированный глава МВД столицы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все местное население только и говорит что насильников было четверо.
А один взял всю вину на себя.
Менты походу тоже это знали, но не срослось...
 
Назад
Зверху Знизу