Если есть огород, значит есть работа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Если есть огород, значит есть работа

Безработица в селе самоустранится. Украинские законотворцы решили приравнять людей, обрабатывающих собственную землю, к трудоустроенным. Другими словами - потеряв работу, человек, имеющий огород, стать на учет в центр занятости не сможет. А значит, останется без пособия по безработице

Маленький огород площадью 5 соток и поле в два гектара земли - оба по законодательству именуются «личным сельским хозяйством». В Верховной Раде владельцев и того, и другого решили приравнять к трудоустроенному населению.
стаття 8, Закон України «Про особисте селянське господарство» від 25.12.2008
Члени особистих селянських господарств є особами, які забезпечують себе роботою самостійно і відповідно до Закону України «Про зайнятість населення» належать до зайнятого населення за умови, що робота в цьому господарстві для них є основною​
В областном центре занятости соглашаются: в действиях законотворцев есть логика.
Владимир Миненко, директор областного центра занятости
Вже майже три роки поспіль йшла мова про те, що є випадки, коли люди перебувають на обліку в центрі зайнятості, мають по 2-3-5 гектарів землі, мають трактор, обробляють землю і перебувають на обліку в центрі зайнятості​
С другой стороны - что делать безработным, у которых во дворе - сотка земли под овощи для своего же стола? В законе о личном сельском хозяйстве предусмотрена лишь верхняя граница - два гектара земли. О минимальной площади огорода, который автоматически превращает безработного в работающего, в документе ни слова. Владимир Миненко утверждает: сейчас украинские законотворцы пытаются доработать документ и устранить все неточности. Результаты в областном центре занятости ожидают уже через пару недель.

Посилання видалено
 
Пиз.ец полный.
 
Точно, пипец. Уже и не знают даже как еще поспособнее заставить народ не жить, а мучиться, и что б еще у него спиздить.
 
хахаха
надо бы еще налогом огородников обложить - 20% урожая отдавать государству.
Ну а хули вы хотели - пособия выплачивать же нечем совершенно. Докучи еще пенсионный возраст увеличат, потому что пенсию тоже платить не с чего.
 
Осталось крестьян закрепить за помещиком и социальная реформа завершиться. Ура.
 
Отголоски майдана! :клас:
 
Сейчас даже с работающих пенсионеров стали брать налоги...
 
я в шоке....
если у меня участок 25 соток...мне теоретически можно вообще не работать?я лопату в жизни в руках не держал...а тут узнаю что я хозяин личного сельского хозяйства...а собака и кошак это уже подсобное хозяйство? поголовье повыситься если попугая куплю?уже как-никак птица....

Мало того при покупке попугая - это обзовут птицефермой и обложат налогами по-полной
 
Между нами, попугай в наше время - это еще и предмет роскоши.
Плюс - некритический импорт, еще одна непаханная нива для новых налогов!
 
Это хитрый ход: следующим шагом будет легализация выращивания конопли, чтобы решить проблему трудоустройства молодых специалистов
 
Вот это я попал.
У меня 6 соток с домиком есть.
Кошка, попугай, рыбки, двое детей и велик с машиной.

Ща скажут что я владелец ранчо, и затопчут налогами.
 
Прийдут дядьки с оранжевыми лентами и
тетки с косами всё поштучно пересчитают:
и плакали ваши денежки.
 
Похоже, мой кот теперь считается личным хозяйством. А аквариум с рыбками сойдёт за пруд?
 
Похоже, мой кот теперь считается личным хозяйством. А аквариум с рыбками сойдёт за пруд?

В принципе кот может решить проблему с рыбками, но не исключено, что расценят как уклонение от налогов!:іржач::іржач::іржач:
 
мудаки,а не "законотворцы"....
 
піду погодую худобу (а то уже лает)
интересно, а как теперь малые города, типа Балаклеев, Змиевых и т.п. там же 80-90 % живут в частных домах..... скоро на памятниках голодомору толька даты менять будем
 
Вот это я попал.
У меня 6 соток с домиком есть.
Кошка, попугай, рыбки, двое детей и велик с машиной.

Ща скажут что я владелец ранчо, и затопчут налогами.

Объявят тебя куркулём и поставят на заметку - раскулачить :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу