В ведомствах заявляют, что информацию о розыске Януковича не получали

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В ведомствах заявляют, что информацию о розыске Януковича не получали

25.02.2014 11:12

Генпрокурор Олег Махницкий зачитал в Верховной Раде доклад о ходе расследования в рамках уголовного производства в отношении Виктора Януковича и других должностных лиц


photo_big.jpg


Информацию о розыске Януковича не получали ни в одном из правоохранительных ведомств. В Госпогранслужбе также нет информации о запрете покидать пределы Украины чиновникам

Официальную информацию о розыске Виктора Януковича не получало ни одно из правоохранительных ведомств, ни одно из них также не захотело брать на себя ответственность за розыск экс-президента.

«Мы этим вопросом не занимаемся, звоните в Генпрокуратуру», - сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью МВД Иван Бабаев.

«Заявил Арсен Аваков, который отвечает за МВД, а я должна это комментировать? У меня никакой официальной информации нет. Я проверяла в базе розыска, есть ли там соответствующие фамилии, - нет ничего, - заявила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова. - И потом, непонятно, в рамках какого производства он был объявлен в розыск? Что такое «по массовым убийствам»? Можно делать политические заявления, но в единый реестр досудебных расследований это вносится по-другому». «Чтобы объявить человека в розыск, нужно объявить ему о подозрении», - подчеркнули в ГПУ. «Кто, кому, о каком подозрении объявлял, тоже вопрос, потому что информации по этому поводу я не видела», - отметила Велькова.

В Государственную пограничную службу также не поступало каких-либо официальных указаний о том, что Януковичу или другим бывшим чиновникам запрещено покидать территорию Украины. «Госпогранслужба получает официальные документы, после чего те или иные лица ставятся на контроль. Пока такие заявления (об объявлении в розыск, - ред.) прозвучали только в интернете. Мы - низшее звено в этой пирамиде. Если в Генпрокуратуре, СБУ или МВД назовут фамилии, мы будем соответствующим образом реагировать», - объяснил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.

О мерах по привлечению к ответственности Виктора Януковича и других должностных лиц отчитался вчера вечером генпрокурор Олег Махницкий. Доклад о ходе расследования в рамках уголовного производства по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»), он представил на заседании Верховной Рады.

Из слов Махницкого следовало, что необходимые меры для объявления в розыск Виктора Януковича все же не были приняты. По его словам, лица, которым будет объявлено о подозрении, только «определяются», а перечень «невыездных» лиц до сих пор не передан в Госпогранслужбу. В то же время Махницкий предложил парламенту поручить ГПУ, МВД и СБУ «предоставить пограничной службе перечень подозреваемых», а пограничной службе - «не дать этим гражданам покинуть территорию Украины».

По материалам изданий «Коммерсант-Украина», «Зеркало недели».


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну отлично. Новая власть продолжает "лучшие" традиции старой. Много говорить и заниматься своими делами
 
Аваков не тянет, не него просто забили подчиненные. Гепа, Допа, Жилин и целая орда сепаратистов на свободе и в ус не дуют.
 
Аваков не тянет, не него просто забили подчиненные. Гепа, Допа, Жилин и целая орда сепаратистов на свободе и в ус не дуют.
Вы реально думаете, что за пару дней можно построить все силовое ведомство?
Тут соседа хер убедишь бычки на площадке не оставлять, а что говорить, про организованную группу людей, привыкшую исполнять приказы пахана, которой вдруг приказывают этого самого пахана изловить.
 
Вы реально думаете, что за пару дней можно построить все силовое ведомство?
Тут соседа хер убедишь бычки на площадке не оставлять, а что говорить, про организованную группу людей, привыкшую исполнять приказы пахана, которой вдруг приказывают этого самого пахана изловить.

так в тому i справа, що ніхто таких розпоряджень не віддавав, а тільки піарився у фейсбуці


що це за маячня, щоб утримувати під вартою, спочатку потрібно спіймати.
 
Вы реально думаете, что за пару дней можно построить все силовое ведомство?
Тут соседа хер убедишь бычки на площадке не оставлять, а что говорить, про организованную группу людей, привыкшую исполнять приказы пахана, которой вдруг приказывают этого самого пахана изловить.
У любого начальника есть подчиненные, которые спят и видят, как бы занять его место, есть и те, кто его ненавидит люто. Эту энергию надо собрать и направить в нужное русло, и как можно быстрее. Сейчас счет идет на часы, а кто-то в бложиках зависает в это время. Так глядишь и Гарант нарисуется, я мол ничего не знаю, молился в монастыре за здравие украинцев.
 
так в тому i справа, що ніхто таких розпоряджень не віддавав, а тільки піарився у фейсбуці
Да ему начнут подчиняться не раньше, чем хотя бы определенность какая-то будет. Думаешь менты в один миг повернуться назад и пойдут против тех, кто их 4 года кормил?
 
Да ему начнут подчиняться не раньше, чем хотя бы определенность какая-то будет. Думаешь менты в один миг повернуться назад и пойдут против тех, кто их 4 года кормил?

ок. Но зачем в фейсбуке писать то чего нет?
 
Информацию о розыске Януковича не получали ни в одном из правоохранительных ведомств. В Госпогранслужбе также нет информации о запрете покидать пределы Украины чиновникам
Но зачем в фейсбуке писать то чего нет?
Для нашего народа еще одним национальным блюдом, хоть и не гласно, но уже давно, является лапша.
 
Вы реально думаете, что за пару дней можно построить все силовое ведомство?
Тут соседа хер убедишь бычки на площадке не оставлять, а что говорить, про организованную группу людей, привыкшую исполнять приказы пахана, которой вдруг приказывают этого самого пахана изловить.

есть приказ?есть,значит надо выполнять,ведь так?;)
новости брэшуть,ведомства брэшуть,хочу что б было как хочу:іржач::іржач::іржач:
и что бы сосед бычки убрал хочу:D:D:D

Для нашего народа еще одним национальным блюдом, хоть и не гласно, но уже давно, является лапша.

ням ням ням:їжа:

Да ему начнут подчиняться не раньше, чем хотя бы определенность какая-то будет. Думаешь менты в один миг повернуться назад и пойдут против тех, кто их 4 года кормил?

:іржач::іржач::іржач:наивный чукотский ребенок?
 
скоро у него попросят извинение .... вернут назад , всё отдадут и принесут клятву в покорности и верности .....всё простим , только вернись !

такой ,душа-человек был .... а сколько ещё хотел сделать для народа
 
В свете последних событий, я очень сомневаюсь, что Янукович еще жив.
 
та шо с ним случится, точнее случится, но я думаю что пока еще где то шарится, но как бы там ни было, если не успеет свалить, то таки да...

Он уже мертвый. Расслабьтесь. Скоро его "случайно" найдут...
 
нащи силовые структуры не могут работать по закону, потому что никогда по нему не работали! они же даже не знают какие у них официальные зарплаты! все на хабарях, на кумовстве держится, вот и игнорируют приказы, ищут лазейки в законе и всячески хотят дескридитировать новыую всласть в глазах людей.Все будет нормально! всех заставят и научат работать по закону. кто не сможет. уйдет добровольно или присядет в тюрьму...у нас много грамотных и чесных людей, которые будут служить народу!Слава Україні!
 
Он уже мертвый. Расслабьтесь. Скоро его "случайно" найдут...

Скорее всего не найдут. Будут рассказывать байки про то, что он сделал пластическую операцию и живет на далеком тропическом острове.
 
всему свое время
дело направлено в Гаагу, так что трибунал его найдет
 
есть приказ?есть,значит надо выполнять,ведь так?
новости брэшуть,ведомства брэшуть,хочу что б было как хочу
и что бы сосед бычки убрал хочу
наивный чукотский ребенок?
Есть хуй, и его можно положить на этот приказ, пока не прилетит "бумажка с мокрой печатью" (c) Кернес Г.А.

так вот с этого и надо было начинать революцию, а не с майдана и смертей
этот вопрос уже решен путем субсидирования пепельницы. :D
 
Назад
Зверху Знизу