Cамовольное (не согласованное с хозяином) подключение компанией Воля, арендаторов к кабельному - как теперь быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1461
Cамовольное (не согласованное с хозяином) подключение компанией Воля, арендаторов к кабельному - как теперь быть?

Собственно дело в следующем. Я сдавал квартиру. Мои жильцы , без моего на то ведома подключили интернет и кабельное компании Воля и благополучно сьехали не оплатив звдолженность. Мало того что подпортили при этом дорогой евроремонт (дыр своими кабелями наделали ), так еще теперь и Воля щлет на мой адрес письма с требованием заплатить задолженность пугая всякими страшными карами. Я сходил в наш офис компании Воля и задал им ряд вопросов.
1. На каком основании их работники несанкционированно проникли в мою квартиру сверлили стены, вносили изменения в инженерные сети.
2. Каким образом они заключили договор и предоставляли свои услуги человеку который не имеет права собственности, не прописан по адресу, не имеет договора аренды (либо других документов) подтверждающих законность проживания.
3. Могу ли я воспринимать их "письма счастья" как психологическое давление, попытки шантажа, вымагагательство?
Никакого вразумительного ответа, кроме предложения оплатить их задолженность и хамства в офисе я не получил.
Хочу спросить у уважаемых форумчан, стоит ли к примеру писать жалобу в центральный офис (может там не такие отмороженные работают), либо же писать заявление в прокуратуру? Судится? Будет ли с этого какой либо толк?
 
Останнє редагування:
Я сдавал квартиру. Мои жильцы , без моего на то ведома подключили интернет и кабельное компании Воля и благополучно сьехали не оплатив звдолженность.
Как давно возникла задолженность?
Здесь важно понимать, чье имя в договоре - Ваше или Арендаторов. Отсюда и ответ на Ваш вопрос: если имя не ваше - шлите Волю "на небо за звездочкой".
Каким образом они заключили договор и предоставляли свои услуги человеку который не имеет права собственности, не прописан по адресу, не имеет договора аренды (либо других документов) подтверждающих законность проживания.
Напишите им Запрос. Если ответят отпиской - будет еще одно основание жаловаться на них.
стоит ли к примеру писать жалобу в центральный офис (может там не такие отмороженные работают)
Да. Для последующих действий Вам нужен факт обращения к Воле и ее реакция.
либо же писать заявление в прокуратуру?
Да, после Запроса в Волю - заявляйте в прокуратуру.
Будет ли с этого какой либо толк?
Зависит от нескольких факторов:
1. На чье имя договор;
2. Правильность составления заявления.
 
Останнє редагування:
Как давно возникла задолженность?
Здесь важно понимать, чье имя в договоре - Ваше или Арендаторов. Отсюда и ответ на Ваш вопрос.



Срок дейтсвия договора с 8.06.13 по16.12.12 договор оформлен на арендаторов (письма естественно тоже) но приходят на мой адрес.
Напишите им Запрос. Если ответят отпиской - будет еще одно основание жаловаться на них.
Самое главное будет ли с этого толк?
 
Срок дейтсвия договора с 8.06.13 по16.12.12
Может 16.12.13?
оговор оформлен на арендаторов (письма естественно тоже) но приходят на мой адрес.
Шлите Волю на волю. Это ИХ проблема, что они заключили договор с чужими дядей, между прочем, не прописанным на данной жилплощади.
Самое главное будет ли с этого толк?
Если ничего не делать - толку точно не будет.
 
1. На каком основании их работники несанкционированно проникли в мою квартиру сверлили стены, вносили изменения в инженерные сети.
2. Каким образом они заключили договор и предоставляли свои услуги человеку который не имеет права собственности, не прописан по адресу, не имеет договора аренды (либо других документов) подтверждающих законность проживания.
Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, где изложите указанные обстоятельства.

Судится? Будет ли с этого какой либо толк?
Судится по поводу их действий или по поводу задолженности? Если по поводу задолженности, то это они должны обращаться в суд, куда Вы сможете предоставить переписку по жалобам.
Кроме того, что суд может и не принять к рассмотрению иск, т.к. рассматривает по подтвержденному адресу ответчику, а лица указанных в договоре у Вас не зарегистрированы.
 
писать заявление в прокуратуру?
сдавал квартиру. Мои жильцы , без моего на то ведома подключили интернет и кабельное компании Воля и благополучно сьехали не оплатив звдолженность.
Если квартира сдавалась неофициально, хорошенько подумайте, как в жалобе в прокуратуру объяснить появление на жилплощади чужих людей.
 
Была аналогичная ситуация в прошлом году. Написал заявление, что платить долг не буду, т.к. заключался договор не мной, а потому идут все лесом. Три раза присылали письмо из коллекторской конторы - потом перестали. Всё. Уже полгода не слышу их...
 
берете справку в ЖЭКе о том что по данному адресу прописаны Вы и только Вы, а не хз кто, пишите заяву Воле " дескать идите нах..." и прилагаете копию справки из ЖЭК - и пусть Воля идет искать...бабочек в огороде:)))) но обязательно копии заявлений с их отметками о принятии - оставлять себе, при чем в обязательном порядке чтобы было указано полное ФИО того кто принял Вашу заяву, и его подпись, число и время принятия и по какому адресу была принята! есть у них такое мулько как терять неугодные им бумашки:))))))) да и потом сотрудники принявшие хз куда деваются срочно:)))))
 
Спасибо большое всем отписавшимся.
берете справку в ЖЭКе о том что по данному адресу прописаны Вы и только Вы, а не хз кто, пишите заяву Воле " дескать идите нах..." и прилагаете копию справки из ЖЭК - и пусть Воля идет искать...бабочек в огороде:)))) но обязательно копии заявлений с их отметками о принятии - оставлять себе, при чем в обязательном порядке чтобы было указано полное ФИО того кто принял Вашу заяву, и его подпись, число и время принятия и по какому адресу была принята! есть у них такое мулько как терять неугодные им бумашки:))))))) да и потом сотрудники принявшие хз куда деваются срочно:)))))
Да они в принципе и так соглашались прекратить посылать письма. Просили только показать доки на квартиру. Вопрос в другом, я не хочу защищатся, я хочу нападать.

1. На каком основании их работники несанкционированно проникли в мою квартиру сверлили стены, вносили изменения в инженерные сети.
-причем именно по этой причине. Так у меня это уже второй такой случай. На мой вопрос, - "Ребята, вы и дальше будете предоставлять свои услуги кому попадя, и не интересоватся не проверять имеют ли ои на это право, в Воле мне ответили-Да. Я думаю что они не правы...
 
Спасибо большое всем отписавшимся. Да они в принципе и так соглашались прекратить посылать письма. Просили только показать доки на квартиру. Вопрос в другом, я не хочу защищатся, я хочу нападать.
Скажем так, несмотря на то, что я показал им правоустанавливающий на квартиру и ФИО собственника (мои) с ФИО подписавшегося не совпадали, это не помешало им присылать мне письма.
 
Письма они шлют не вам, а бывшим арендаторам, так как те указали ваш адрес. К вам у них претензий нет, поэтому ничего делать не нужно.

По поводу испорченных стен. Они не обязаны проверять документы у заказчика работ (арендатора). Если вас что-то не устраивает в этой ситуации, то вы должны предъявлять претензии арендатору, а не исполнителю.
 
Назад
Зверху Знизу