Украинцам предложат обменять старые авто на новые

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196681
Украинцам предложат обменять старые авто на новые

12.04.2013 15:07

В этом году в Украине надеются запустить программу утилизации старых автомобилей. Заменить старых авто на новые предлагает министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков


photo_big.jpg


«Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас изучаем опыт европейских стран. В Германии, например, люди при утилизации, при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем, и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать», - цитирует Проскурякова сайт Минэкоглогии.

По его словам, нельзя сразу запретить пользоваться старыми автомобилями. Чтобы люди были заинтересованы отказаться от старых авто, нужно предложить им альтернативу. К примеру, подобные программы утилизации старых автомобилей в замен на льготы при покупке новых действовали с 2009 по 2010 гг в США, России, Франции, Италии, Германии, Чехии и стимулировали рынок новых автомобилей. В Украине никаких общегосударственных программ по поддержке авторынка с периода кризиса 2008 года не действовало, за исключением программы ГАЗа по коммерческой технике.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будет так: Отдай свой автомобиль и поездка домой на метро - бесплатно

И всё равно отчитаются, о много миллионных потерях
 
Интересно, сколько будет стоить поменять например Москвич 412 или Ваз 2101 на какой-нибудь Авео или Лачетти..........
 
у нас на авто ездят, пока ен развалится и не сгниет в говно. После, здают на разборку, где из 5 трупов собирают 1 живой, остальное насыпом на ряды. И так 10 раз. Моя машина лучше вашего сенса, так что нах.
 
Продай машину за копійку, а нову хуй купиш, бо зарплати нижче плінтуса
 
дадут за пять подержаных копеек одну подержаную таврию...
 
Продай машину за копійку, а нову хуй купиш, бо зарплати нижче плінтуса

а зачем работать за такую зарплату...пока есть желающие, пока и зарплаты низкими такими будут.
Ржавые разваливающиеся находу корыта создают опасность на дороге их давно пора запретить. Не можешь позволить себе нормальное живое авто, катайся на такси или общественном транспорте, по факту это дешевле и безопасней, или не телек смотреть вечерами на диване или игрухи катать, а вкалывать и самосовершенствоваться...разве не так?
 
Чтобы люди были заинтересованы отказаться от старых авто, нужно предложить им альтернативу.

Ну конечно, люди на старых авто ездят исключительно из вредности и желания загадить окружающую среду. Нет у людей стимула поменять машину на новую, суки, одним словом :D.
 
а в рашке около 1-2 тыс $ доплачивало гос-во при обмене старого авто( стоящего на учете) на новое рос производства, говорят удалось полностью избавиться от новой "классики", оставшейся на складах после таких акций, а у нас и склады пустые, и правительство не такое богатое ...
 
Кстати,а можно поменять новый китайский "Черри" на старый "Бентли"?
 
а в рашке около 1-2 тыс $ доплачивало гос-во при обмене старого авто( стоящего на учете) на новое рос производства, говорят удалось полностью избавиться от новой "классики", оставшейся на складах после таких акций, а у нас и склады пустые, и правительство не такое богатое ...
Подтверждаю. Дед в России свой еле живой Космич 412 махнул на новенький ВАЗ 2105 (с ынжегтором!). Так вот Москаля около 2куе оценили.
 
а зачем работать за такую зарплату...пока есть желающие, пока и зарплаты низкими такими будут.
Ржавые разваливающиеся находу корыта создают опасность на дороге их давно пора запретить. Не можешь позволить себе нормальное живое авто, катайся на такси или общественном транспорте, по факту это дешевле и безопасней, или не телек смотреть вечерами на диване или игрухи катать, а вкалывать и самосовершенствоваться...разве не так?
А что, старое авто - это обязательно ржавое корыто? Я с недельку покаталась на BMW 79 года, правда, в отличном состоянии, так вот все Сенсы, Лачетти и т.д., нервно курят. Я уже не говорю про качество металла. И вообще, я лично люблю старые винтажные машины 60-70 гг., верх идиотизма их менять на какой-нибудь новый Саманд или Черри.
 
ключевая фраза :D
12.04.2013 15:07 «.. при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем, и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать», - цитирует Проскурякова сайт Минэкоглогии.
 
Назад
Зверху Знизу