Есть мнение - военнослужащие на пенсии

Мой дядька в 42 года ушел полковником, в 2010-м. Служил в научном центре ВВС Украины, защитил кандидатскую. Сейчас преподает в НАУ, доцент, через пару недель защита докторской. Неплохо себя чувствует.
Военные, они разные бывают. ;)
 
Столкнулся с таким мнением.

По работе пришлось подбирать одной фирме кое-какой персонал.
Было одна просьба, военных пенсионеров не брать по той причине, что они очень ленивые.
Мол, в армии ни хера толкового не делали, а с каких делов у них на гражданке должно проснуться трудолюбие.

Начал вспоминать по прежним работам и в процентах 70 так оно и есть, лентяи!!!

Замечали такое?

Усе кадровые работники гавноеды и беспочвеные циники.
Есть такое мнение!
 
Столкнулся с таким мнением.

По работе пришлось подбирать одной фирме кое-какой персонал.
Было одна просьба, военных пенсионеров не брать по той причине, что они очень ленивые.
Мол, в армии ни хера толкового не делали, а с каких делов у них на гражданке должно проснуться трудолюбие.

Начал вспоминать по прежним работам и в процентах 70 так оно и есть, лентяи!!!

Замечали такое?


Нет. Замечал обратное.

беспочвеные циники
да. Но если накатят, очень душевные люди, и любой вопрос с ними можно решить
 
Столкнулся с таким мнением.

По работе пришлось подбирать одной фирме кое-какой персонал.
Было одна просьба, военных пенсионеров не брать по той причине, что они очень ленивые.
Мол, в армии ни хера толкового не делали, а с каких делов у них на гражданке должно проснуться трудолюбие.

Начал вспоминать по прежним работам и в процентах 70 так оно и есть, лентяи!!!

Замечали такое?

молодых полно, нафиг стариков брать, хотя я считаю, что это в корне не правильно
 
ГЫ

К ТС:
Тут, наверно, другое. Дело не в лени и не в низком профессионализме, хотя всякие люди бывают, это ясно.
Человек, уже имеющий пенсию, не "мотивирован" делать карьеру, он не так активно роет землю и лижет задницы начальству, как растущая молодежь.
Словом, работа интересует, как прибавка к пенсии, которую уже никто не отнимет и без куска хлеба не оставит, даже при увольнении. Военные пенсионеры, в отличие от своих гражданских коллег по новой работе, имеют социальную гарантию, которой те лишены.
Он относительно независим и ему мало чего нужно от руководителей, а тем такое никогда не нравится.

Кстати, можно сравнить с мнением о работающих инвалидах - тех вообще тронуть нельзя, они это знают и часто пользуются.

во-первых, я сказал, что в процентах 70 это правда.
во-вторых, о карьере речь не идет. речь идет о забивании на работу
 
Учить, лечить и убивать должны профессионалы. С остальным могут справится и любители...
 
Человек, уже имеющий пенсию, не "мотивирован" делать карьеру, он не так активно роет землю и лижет задницы начальству, как растущая молодежь.
Сталкивался лижут пенсия пенсией ,а денег много не бывает , всё зависит от конкретного человека или ты Человек или мразь
 
Сталкивалась с подобным. Многие руководители отказываются рассматривать бывших военных, т.к. они привыкли подчиняться приказам и не проявляют самостоятельности, так же, потому что долго приспосабливаются под новые условия и труднообучаемы (это из того, что я чаще всего слышала).
 
Столкнулся с таким мнением.

По работе пришлось подбирать одной фирме кое-какой персонал.
Было одна просьба, военных пенсионеров не брать по той причине, что они очень ленивые.
Мол, в армии ни хера толкового не делали, а с каких делов у них на гражданке должно проснуться трудолюбие.

Начал вспоминать по прежним работам и в процентах 70 так оно и есть, лентяи!!!

Замечали такое?

пиздешь:клас:
 
Пиздеж все. Я работаю за 4-ерых, при зарплате не выше других, только потому, что армия обучила ответственно относиться к работе и фигачить с утра и до вечера, а не пить чай / пиздеть не знамо о чем / курить по полдня / читать книги / вязать / дальше придумай сам.
Как раз таки я бы брал на работу только бывших военных, ну или неместных и молодежи, которым мама-папа жопу не подтирает каждое утро, что им пофиг на работу и карьеру, ибо подотрут и завтра и через год жопу, а которая будет грызть работу, надеясь о прибавке в должности и зарплате, ибо им отступать некуда, позади село с водкой и без работы.
 
Назад
Зверху Знизу