Ющенко велел отпраздновать разгром России под Конотопом

Во-первых, украинские казаки участвовали в битве и битва была выиграна.

А с другой стороны они не участвовали?
Во-вторых, крымские татары, как население Крыма, являются гражданами Украины.
Это откровенный бред. А до коммуняк получается, это были граждане России? А как же отдельное государство - Крымское ханство? :іржач:
В-третьих, Вы начинаете играть с цифрами. Уже ясно, что сведения о количестве войск могут отличаться в ту или другую сторону, однако очень незначительно.
Ну да, порядок туда, порядок сюда ...
К тому же, в силу второго - не имеет значения пропорции украинского войска по территориальному признаку.
Вот это бред... исходя из ваших слов выходит, что граждане россии бились с гражданами россии и Польши... или вы гражданство оцениваете по современным границам? :іржач:
 
В конце концов дайте источник где описано убийство жителей Копенгагена и их сожжение.
Не Копенгаген, но характеристика про Нельсона есть
В тот период, о котором у нас идет речь, Нельсон показал себя, в самом деле, бессердечным человеком. Объяснять чудовищные злодеяния, без малейшего протеста допущенные Нельсоном в Неаполе и других местах, тем, что он очень уже ненавидел “якобинцев”, извинять позорное, коварное нарушение подписанной капитуляции и повешение капитулировавших (например, адмирала Караччиоло), оправдывать эти отвратительные поступки прискорбным влиянием “порочной сирены” (a wicked siren) — любовницы адмирала, жестокой садистки Эммы Гамильтон — трудно, и все такие ухищрения некоторых биографов Нельсона, конечно, не могут заставить забыть об этих черных делах его.

бросать в огонь, жарить на кострах, пытать мужчин и женщин за то, что они считались республиканцами.
Относительно второй цитаты вроде как Нельсон это делал. Но могу и ошибаться...
Посилання видалено
 
Не Копенгаген, но характеристика про Нельсона есть
Прочел статью. Но это опять же статья, причем весьма своеобразная. Вся построена на срвнениях хорошего Ушакова и плохого Нельсона. Здесь у автора явная цель и вывод уже готов. Ну а к к готовому выводу и аргументы подгоняются (вольно или невольно). Из фактов, если правильно понял, только один - повешение адмирала Караччиоло. Факт безусловно не в пользу Нельсона, но вполне вписывающийся в ту эпоху. Ненависть к якобинцам? Ну думаю, причин испытывать к ним особую любовь не было у очень многих.

Относительно второй цитаты вроде как Нельсон это делал. Но могу и ошибаться...
Ошибаетесь Вы или нет точно сказать не могу. Но вот приписали Вы эту цитату мне совершенно зря. :eek:
 
Ваня, за каких несколько столетий? Твои Владимирские князья, "великие", поставляли ратников еще с самого начала Орды.

За несколько десятилетий прошли до Тихого океана, достаточно посмотреть на даты основания сибирских городов. Донское казачество было по крайней мере не слабее запорожского, а скорее всего и гораздо мощнее (если считать его предшественниками ушкуйников).

Московские дружины находились в Пекине, участвовали в ханских походах в Персию,Европу.

Ну и что? Какое отношение имеют московские дружины к казакам? Это вообще разные вещи.

Ха! Не все. Сколько войск было под Конотопом?
Сколько погибших, тоже 500?

А в самом деле, сколько? Только хрень про сотни тысяч повторять не надо...

Можно подумать контроль Поволжья не закончился для Разина казнью в Москве.

А Выговский чем кончил?
 
Назад
Зверху Знизу