что нужно на выставку

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
что нужно на выставку

вот хочу все-таки сводить мою красоту на выставку. подскажите, кроме взноса, какие доки, и подготовка нужна???
выставлятсья будем первый раз, какую категорию выбрать и что дают выставки??? спасибо!:)
п.с. шарпей, сука, 1 год и 4 месяца
 
Выставки дают оценку экспертом вашей собаки :) Возможно и титул (кандидат в нац. или междунар. чемпионы - смотря какой ранг выставки) Оценка собаки нужна для получения допуска к разведению. У вас возраст 16 месяцев - регистрация доступна в классе интермедия и открытый. Для регистрации нужна родословная собаки и заявочный лист (ну и оплаченный вступительный взнос само собой). В ринге собака должна как минимум уметь ходить рядом, стоять в стойке и давать показывать зубки.
 
и ринговку не забудьте))
 
а кто выставляет собаку, к нему какие требования? посоветуйте, в каком ранге выступать, и к кмоу походить на занятия, потому что мы невоспитанные) мотаемся как попало, на собак рычим, зубы не хотим показывать, отворачиваемся =( имеет ли вообще смысл?
и оценку вроде нужно получать в том году, в котором планируются щенки?

если я вообще не уверена, буду ли разводить щенков (и так есть много более красивых и умных собак), что делать?)
ринглвка + миска+подичка+ родословная+взнос+заявка+что еще?)
спасибо, кстати)
 
Зачем оно вам надо? Жила себе собака спокойно, "моталась как попало, на собак рычала, зубы не хотела показывать, отворачивалась". Вязатся не собираетесь, ничего про это не знаете, хай сидит себе в своё собачье удовольствие.

Это серьёзное дело, выставки, хендлинги, поездки. Это очень дорого. Чтоб отдавать такие бабки, надо понимать за что борешься.
А если просто взять "ринглвка + миска+подичка+ родословная+взнос+заявка+что еще?" - пять минут позора и ты с медалью, одной за всю жизнь.
 
а кто выставляет собаку, к нему какие требования?
Этот человек называется хендлер - это или владелец учится или не учится и нанимает хендлера

посоветуйте, в каком ранге выступать, и к кмоу походить на занятия, потому что мы невоспитанные) мотаемся как попало, на собак рычим, зубы не хотим показывать, отворачиваемся =( имеет ли вообще смысл?
и оценку вроде нужно получать в том году, в котором планируются щенки?

Насчет класса - это вам, наверное, породники расскажут, какая у шарпеев конкуренция :) Насчет имеет ли смысл выставляться - ну это вы сами должны решить - зачем это вам :) На самом деле, для получения допуска в разведение сукам даже выставляться необязательно, можно в клубе, в котором вы состоите - пройти племенной смотр и получить оценку...


если я вообще не уверена, буду ли разводить щенков (и так есть много более красивых и умных собак), что делать?)

Ну опять же - выставляться или нет - это ваше решение. Может быть вам понравится сама атмосфера выставок и азарт, как знать? ))

ринглвка + миска+подичка+ родословная+взнос+заявка+что еще?)

ветпаспорт с действующей вакцинацией от бешенства ) и хорошее настроение
 
Зачем оно вам надо?
В жизни все надо попробовать:) Может, понравится, мы еще гордиться будем, что Кукусичке советы давали;) Правда, начинаете поздновато, да еще и собачка плохо социализирована. Так что пока о выставках забудьте, идите на занятия по хэндлингу. Вот на них и определитесь, хотите выставляться или нет.
 
мне просто интересно =)
вот и спрашиваю изначально собака бралась для себя, ни о каких выставках и пр речь не велась)))
Tsiry, зачем же так агрессивно? я просто поинтересовалась ) но, как вижу, все-таки я откажусь от мысли когда-либо поучаствовать в выставке )
Всем спасибо за подробности))
 
Я как раз не агрессивно, издержки интернет-объщения ))))
Просто как и любое дело, кинология требует профессиональзма.
Обратитесь к профи. хендлеру, вам всё сделают в лучшем виде.
Сейчас для вас задача №1 найти хендлера.
А вот что брать на выставку с не подготовленой собакой это вообще не важно.
 
А что говорит по этому поводу ваш заводчик? рекомендует выставиться?
Если изначально собака бралась "для себя" и заводчик об этом знал, то, может, она и для выставок не перспективна. И следовательно, вам мучаться с этим вопросом ни к чему...
 
ВЫставки в первую очередь дают моральное удовлетворение хозяину, общение с единомышлениками, ощущение праздника, ну что то типа Нового года.
Если получаете от выставок удовольствие, независимо от результата собаки, то тогда и стоит их посещать.
А брать с собой надо то, что нужно для комфорта собаки и владельца. У каждого по-разному.
У меня например - клетка, стол, стул, смотря по погоде зонтик, вода, еда, миска для собаки, аптечка, 2 ринговки, кометичка для инструмента и косметики собаки - это обязательно. Ну и конечно документы собаки и мои, если выставка в другом городе.
Ну еще иногда всякие нужные мелочи.
 
мне просто интересно =)
вот и спрашиваю изначально собака бралась для себя, ни о каких выставках и пр речь не велась)))
Tsiry, зачем же так агрессивно? я просто поинтересовалась ) но, как вижу, все-таки я откажусь от мысли когда-либо поучаствовать в выставке )
Всем спасибо за подробности))
:eek::eek::eek:Вам похоже выставки не нужны.Вас немного пожурили и Вы на попятную.А выставка-это Азарт,выставка-это Спорт,выставка-это борьба и волнения.Нужно быть бойцом,а не" кашей".Если бы Вам нужна была выставка-Вы бы"задолбали" вопросами и форум и клубы. А я еще мы на выставки берем перекус и наслаждаемся общением с друзьями!:)
 
Фу, как нехорошо. Если человек не боец, то о нем уже можно презрительно "каша". Ну другие у нее таланты. А может, резоны другие. В материальном плане выставки тоже недешевы, не каждый потянет чтобы вот так, для азарта. Если человек отличается от вас, то не факт, что он хуже. Может наоборот;)
 
Всем спасибо, я рохля, каша, идиотка, которая лезет не в свое дело... всем удачи!
 
Назад
Зверху Знизу