дочь курит

Сообщение от стукнутапком
нет. когда были траблы с сыном. почувствовал,что мое доверие легко можно обмануть- тотальный контроль. вышел из дому, проверила, пришел ли в школу. потом во сколько домой. дневник строго, спрашивала все страницы в тетрадях и дневе пронумеровала. и проверяла все записи и спрашивала. послешкольные секции кружки- по телефону с тренером проверяла приход-уход. карманные выдавала,но так,чтобы на сигареты не хватало, а сладкое дома- хоть по карманам выноси.тяжело. занимает много времени плюс говориь надо с ребенком. не как с дебилом, а как с человеком говорить и слушать.

Спасибо за дельные советы

И Вы надеетесь, что при таком подходе выросшая дочь будет Вашим другом?
 
От это молодёжь,ранняя нынче пошла!
Слышала,сигарету в молоке вымачивают,высушивают и подсовывают покурить,эффект нереальный,рвота жуткая,потом как бабка пошептала,моего дядю так отец отучил раз и навсегда,лет 40 не курит!

Доо, ещё туда ногтей напихать можно:клас:
 
учиться не хочет.... А так же не доказанно но дома вещи некоторые пропадают... три телефона . за год потеряла... Врет постоянно.... Это при том что я стараюсь и репетиторы и многое другое все делаю для нее...
ПОМОГИТЕ

В Жихарь ее вези!
 
повезло что соседка не ширяется.
 
То Вова будет довольствоваться собакой ;)

"Who let the dog out " :)
Анекдот в тему:
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон решили уламать мисс Хадсон на групповуху, а та не колется. Сговорились на том, что Холмс уламает мисс Хадсон, а Ватсон под покровом ночи по тихарусу к ним присоединится.
На следующее утро:
-Холмс, у меня член черный, а у вас?
-У меня все нормально...:eek:
-А как такое может быть, Холмс? Ведь мы оба ебали мисс Хадсон!
-Элементарно Ватсон! Я ебал мисс Хадсон, а вы ее чернильницу!

Доо, ещё туда ногтей напихать можно:клас:

...и пригласить шамана вуду:D
 
Та ну и в наше поколение были люди которые пили и курили, чуть ли не с малолетства, но и отношение к ним было соответствующее - они себя как хулиганы проецировали.:rolleyes:
и родители тут мало что могли поделать.

так их же общество осуждало а теперь всё всем пох
 
Согласен, но такие явления имели место и тогда.
Но выбор был так же.

Был, выбора сигарет такого не было и распространения, раньше выходишь на улицу а никого нет одни пенсионеры, все остальные на заводе и неского пример было взять, стрельнуть там или пива попить,а тепереча пиво всем наливают даже детям, тем более пионеры не курят.
Я вот сегодня в честь дня пионерии коньячку дома или с друзьями, повспоминаем.
 
В последнее время я наоборот встречаюсь с тем, что многие бросают.
 
Был, выбора сигарет такого не было и распространения, раньше выходишь на улицу а никого нет одни пенсионеры, все остальные на заводе и неского пример было взять, стрельнуть там или пива попить,а тепереча пиво всем наливают даже детям, тем более пионеры не курят.
Я вот сегодня в честь дня пионерии коньячку дома или с друзьями, повспоминаем.

Так понятно учили что работать - почетно, а хуи валять плохо.
 
Славин немного подзабыл, всегда были бурсы и ПТУ, и пиво наливали и курили с 3-го класса, просто у девочек курение как-то не было в моде, в отличии от секса. А пацаны и пили и курили
 
оуууууу-е! овуляшка прибежала. давайте, барышня, своему ребенку волю, а когда он у вас закурит в 11 лет, выпьет пивка и проблюется на ковре в 12, а в 13 подхватит сифилис от какой-нибудь шалавы, то поднимайте гордо голову со словами: "зато мой ребенок не зомби, мой -- личность!"
в Китае есть старая народная мудрость: до трех лет ребенок -- царь. до 14- раб. после 14 -- друг. и я более чем придерживаюсь это мудрости.
если 11-ти летняя ссыкуха решила, что она взрослая чтобы курить, то пусть как взрослая за свои поступки отвечает.

к сожалению или к счастью я не знаю, чо такое овуляшка. но в общем это мне жить не мешает :)

не надо путать свободу и вседозволенность. нормальный родитель обычно в курсе, с кем общается его ребенок и более-менее представляет, чем он живет и дышит, общается с воспитателем или учителем, наполняет досуг, то есть в состоянии предвидеть и ПРЕДУПРЕДИТЬ нежелательный поворот событий. с чего вы решили, что моего ребенка заинтересует какая-то "шалава"? не говоря уже о том, что существуют средства предоханения от сифилиса, если вдруг чего.

против китайской мудрости ничего не имею, хотя на ней свет клином и не сошелся, но, имхо, даже считая ребенка своим рабом, называть его ссыкухой... класс игры невысокий (с) отсюда следует и последующее общение с шалавами, и блевание на ковер, увы...
не уверена, что ремень учит отвечать за свои поступки... зато хорошо учит ненавидеть родителей и искать новые авторитеты
 
...а щас некоторым за хуеваляние еще и зарплату платят:)

То если сильно повезет - вон зять работает в банке каким то советником графики малюет в офисе и глаголит про них с умным видом и получает не маленькую з/п.

Славин немного подзабыл, всегда были бурсы и ПТУ, и пиво наливали и курили с 3-го класса, просто у девочек курение как-то не было в моде, в отличии от секса. А пацаны и пили и курили

Много что было - но ни так повально, как сычаз.
 
Я когда читаю эти посты про тотальный контроль, ну прям без баяна фигею. Ну это ж надо так не уважать своего ребенка! Унижаться до того, чтобы обнюхивать при появлении дома.... Проверять каждый его шаг.... Растить зомби вместо того, чтоб признаться в собственной педагогической несостоятельности. Поставьте СЕБЯ на место ребенка (вы не поверите, он тоже человек, он тоже личность, у него тоже есть свое "я") - как бы вы чувствовали себя, если бы каждый ваш шаг был как в тюрьме под надзором? И если теоретически самый близкий человек - мама - НЕ ДОВЕРЯЕТ тебе, сможе ли он, ребенок, верить в себя? Уж лучше курить, чем расти тряпичной марионеткой...

ТС, выбросьие тапки к чертовой матери и прекратите бить и унижать ребенка. Имею пример из жизни близкой подруги. В 9 лет мама била скакалкой за каждую четверку (!) - ее дочь кому-то должна была быть идеальной. в 12 лет - курение, в 13 - первый секс, в 15 - первый аборт. Все это было в качестве сопротивления насилию дома...

Вам правильно в детском написали - это ж ваш самый близкий человек и она не плохая, просто запуталась. Вы ей очень нужны. Если вы сейчас не научитесь понимать друг друга, завтра грянет гром.
В том то и дело что начилось все с доверия которое она не оправдала....
 
ну шо тут сказать.... Печально, что школьники пишут и дают советы о воспитании чужих детей.
Flowertea - вам что морду вчера набили, за приход домой в пьяном виде?
Кто писал, что ребёнка избивают? Какого хера ты тут тупишь, призывая ко всеобщей распущенности?
Давай тогда в набор для школьного возраста, кроме карандашей, портфеля/сумки/етс, включать пиво, сигареты....

Да нет, к счастью обошлось :)

И где вы увидели призывы к распущенности? может с вами что-то не так? я всего лишь говорила об уважении к ребенку. в моем понимании оно не совместимо ни с ремнем, ни со слежкой за каждым шагом ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу