Полный перенос системы Федора 27 на другой компьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2011
Повідом.: 8694
Полный перенос системы Федора 27 на другой компьютер

Кто может помочь в этом вопросе? Нужна пошаговая инструкция как это делать.
Блять, меня не забанили в гугле, но там только кусками все описано. Для тех кто не владеет всякими ньюансами нехера не понять. пардон за матюк, нервы сдают.

Суть такова, есть сервер на федоре 27 и остальными уже установленными программами. есть еще 4 таких же, но пустых. нужно сделать их идентичными, времени на каждого отдельно нет.

что делать???????:(:(:(:(:(:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу::плачу:
 
знаю что для этого есть проги типа rsync и dump&restore но не могу найти в инете нормальное описание работы с ними
 
как вариант акронис.
на исходном сервере, как организована дисковая подсистема,
на остальных, чистых, как организована дискова я подсистема?

какой обьем дискового пространства?
есть ли какое нить устройство, которое может расшарить данные через SMB протокол к примеру?
 
есть сервер на федоре 27 и остальными уже установленными программами. есть еще 4 таких же, но пустых. нужно сделать их идентичными, времени на каждого отдельно нет
Самым быстрым и надёжным способом развёртывания нескольких ОС будет параллельная установка Fedora 27 Server на остальные 4 сервера с созданием всех необходимых партиций штатными средствами ОС, а тек же установка web-панели администрирования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с последующим добавлением всех серверов в единый кластер, при помощи которого можно будет в один клик доустановить весь необходимый софт на любом количестве серверов, управляемых в кластере ПО.
знаю что для этого есть проги типа rsync и dump&restore
Использование данных утилит подразумевает загрузку Linux c LiveCD на свех четырёх серверах, создание всех необходимых партиций на жёстких дисках серверов, их последующее форматирование и монтирование. Далее необходимо смонтировать новые разделы на главный сервер с установленным софтом, после чего запустить синхронизацию по средствам выше приведенных утилит. После полной синхронизации на новом сервере необходимо установить и настроить загрузчик. Всё это займёт время, сравнимое с чистой установкой ОС и не даст гарантии работоспособности системы в целом.
 
Я буду некропостреом. У ТСа хочу спросить как решил вопрос? В целом таже задача стоит. Если полностью идентичное железо не пойдет ли вариант тупого dd для всех разделов?
 
Назад
Зверху Знизу