• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аксессуары для Кондитеров

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 70
Аксессуары для Кондитеров

Люди, тут такое дело... меня интересуют любые формочки, выемки, шприцы, насадки, красители, может даже приемы приготовления... все, чем можно украсить или сотворить шикарный торт,ну или любое сладкое блюдо! ! !

если кто знает где можно такое приобрести напишите плиз...

или поделитесь секретами приготовления...
 
если любые, то и на рынках и в супремаркетах и в магазинчиках посудных. выбор огроменный. шприцы с насадачками или кулечки кондитерские - это кому как удобней. формочки всякие. всего дофига. че конкретно хотим?

из секретов-несекретных купи хороший шприц. он для всего годится - и розочки на тортике выдавить, и паштет в тарталетку завитушкой уложить, и пюрэшку по тарелке узором выложить.
формочки для печенья, такие металлические или пластмассовые штучки в форме цветочков-звездочек тож ужобная штука. печенье вырезать само-собой, и еще из хлеба или уже готовых бутеров красивые канапушки вырезать.
красителей тож вроде полно, но эт на любителя, лично мне больше нравится натуральное использовать - соки всякие замечательно подкрашивают кремы-помадки-глазури.
 
а меня интересуют насадки для кондитерского мешка, только не пластмассовые, а металлические :)
Киллер, где можно найти такие? В супермаркетах/магазинах я не видела :(
 
а меня интересуют насадки для кондитерского мешка, только не пластмассовые, а металлические :)
Киллер, где можно найти такие? В супермаркетах/магазинах я не видела :(
дето видела, предположительно в Гипфеле на Иванова. а может в Спутнике на Ленина. но уверенности нет.

а зачем именно металл?
 
если любые, то и на рынках и в супремаркетах и в магазинчиках посудных. выбор огроменный. шприцы с насадачками или кулечки кондитерские - это кому как удобней. формочки всякие. всего дофига. че конкретно хотим?

конкретно хочеться научиться делать эксклюзивные вещи, например зверей там... или какие-либо предметы.... вот интересно увидеть например на торту вилку, ложку и нож которые можно сьесть, но при этом они должны быть очень похожи на натуральные :D или хотябы приблизительно...
 
конкретно хочеться научиться делать эксклюзивные вещи, например зверей там... или какие-либо предметы.... вот интересно увидеть например на торту вилку, ложку и нож которые можно сьесть, но при этом они должны быть очень похожи на натуральные :D или хотябы приблизительно...
хм, мне кажется такое скорей не формочками делать, а лепить из помадки какой-нить как из пластилина. если допустимо боль-мень плоское изображение, то рисовать кремом или глазурью с помощью шприца или мешка.
если хочеш тортик сам нестандартной формы, то их обычно выпекают обычными круглыми или прямоугольными, а потом как из мрамора ваяют то что надо. если фигура сложная используют несколько таких тортиков
прикольные вещи из шоколада делают. как бы рисуют растопленным шоколадом фигуры на бумаге, когда высыхает получается шоколадная фигурка которую можно воткнуть в тортик. можно так делать корзиночки малюя на перевернутом половнике или еще чем-то объемном.
видела в книжке как из карамели тонкие ниточки вытягивают и из этого мочала всякие фигурки-формочки лепят. тож красиво, но технологию тлком незнаю.
 
а никто не встречал продукцию фирмы Wilton? у них просто шикарные наборы насадок для конд. мешков, выемки для мастичных цветов и многое-многое другое..... оч долго ищу, пока безрезультатно. Даже альтернативы никакой нет:(
 
конкретно хочеться научиться делать эксклюзивные вещи, например зверей там... или какие-либо предметы.... вот интересно увидеть например на торту вилку, ложку и нож которые можно сьесть, но при этом они должны быть очень похожи на натуральные или хотябы приблизительно...
о.... я хэтим занималась, поверь, оно того не стоит, мучалась 3 ночи и ничего супер пупер не получилось особо
 
о.... я хэтим занималась, поверь, оно того не стоит, мучалась 3 ночи и ничего супер пупер не получилось особо
ПФ, ты ооооочень прибедняешся, тортик твой выглядел просто потрясающе.
 
хм, мне кажется такое скорей не формочками делать, а лепить из помадки какой-нить как из пластилина. если допустимо боль-мень плоское изображение, то рисовать кремом или глазурью с помощью шприца или мешка.
если хочеш тортик сам нестандартной формы, то их обычно выпекают обычными круглыми или прямоугольными, а потом как из мрамора ваяют то что надо. если фигура сложная используют несколько таких тортиков
прикольные вещи из шоколада делают. как бы рисуют растопленным шоколадом фигуры на бумаге, когда высыхает получается шоколадная фигурка которую можно воткнуть в тортик. можно так делать корзиночки малюя на перевернутом половнике или еще чем-то объемном.
видела в книжке как из карамели тонкие ниточки вытягивают и из этого мочала всякие фигурки-формочки лепят. тож красиво, но технологию тлком незнаю.

пасибки за советики..... с меня тортик :D
 
о.... я хэтим занималась, поверь, оно того не стоит, мучалась 3 ночи и ничего супер пупер не получилось особо

я конечно сильно извиняюсь, но что можно было делать 3 ночи????? у меня обычно на один торт уходит не более суток (ито если торт особо замысловатый...)
 
я конечно сильно извиняюсь, но что можно было делать 3 ночи????? у меня обычно на один торт уходит не более суток (ито если торт особо замысловатый...)
лепила из мастики листики, розочки, цветочки, лебедей, готовила цветок, потом пекла сами коржи, опять таки замешивала мастику, расскатывала её наверное, часа 2-2,5 так же нужно время чтоб мастика просохла....
 
дето видела, предположительно в Гипфеле на Иванова. а может в Спутнике на Ленина. но уверенности нет.

а зачем именно металл?

спасибо, поищу :клас:
мама предпочитает такие насадки, говорит, что не так часто ломаються (она у меня профкондитер :rolleyes: )
 
лепила из мастики листики, розочки, цветочки, лебедей, готовила цветок, потом пекла сами коржи, опять таки замешивала мастику, расскатывала её наверное, часа 2-2,5 так же нужно время чтоб мастика просохла....
Это я всё знаю, тоже работаю с мастикой:) но всё равно немогу понять почему так долго?...... приготовление мастики у меня занимает от силы 0,5 часа... лепка из неё часа 3 наверное, выпечка самого торта, в зависимости от его вида, самое долгое тоже часа 3, покрытие и само украшение не больше часа. Вот. А все детали из мастики у меня сохнут ночь. Т.е. вечером я всё делаю, а утром уже полностью заканчиваю торт
 
Это я всё знаю, тоже работаю с мастикой но всё равно немогу понять почему так долго?...... приготовление мастики у меня занимает от силы 0,5 часа... лепка из неё часа 3 наверное, выпечка самого торта, в зависимости от его вида, самое долгое тоже часа 3, покрытие и само украшение не больше часа. Вот. А все детали из мастики у меня сохнут ночь. Т.е. вечером я всё делаю, а утром уже полностью заканчиваю торт
проблема наверное заключается в том, что кроме торта у меня ещё есть чем утром и днем заняться, так что время для лепки находится только под ночь,+ я за 3 часа все цветочки вылепить не успеваю и могу потратить в день на это , а точнее в ночь не больше 2х часов, т.к. очень не усидчивая, +повторюсь, очень долго пришлось расскатывать мастику. Так что кому как, у кого это профессия-тот эти занимается 3 часа и ежедневно, а у меня это хобби, на которое уходит очен много времени.
 
фирма Топ Класс, Лермонтовская 7, телефон - 704 11 90
Все для производства кондитерки, практически все что Вы описывали выше.
 
фирма Топ Класс, Лермонтовская 7, телефон - 704 11 90
Все для производства кондитерки, практически все что Вы описывали выше.
а вы не знаете, есть ли у них своя страничка в инете?
 
проблема наверное заключается в том, что кроме торта у меня ещё есть чем утром и днем заняться, так что время для лепки находится только под ночь,+ я за 3 часа все цветочки вылепить не успеваю и могу потратить в день на это , а точнее в ночь не больше 2х часов, т.к. очень не усидчивая, +повторюсь, очень долго пришлось расскатывать мастику. Так что кому как, у кого это профессия-тот эти занимается 3 часа и ежедневно, а у меня это хобби, на которое уходит очен много времени.

как это не покажется странным, но я тож работаю и торты - это тоже хобби.....:кручусь: :offtopic:
 
Назад
Зверху Знизу