Нагрузка на плиту перекрытия

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2015
Повідом.: 41
Нагрузка на плиту перекрытия

Добрый вечер!
Хочу узнать на счет нагрузки на плиту перекрытия в панельке. Делаем стяжку и я задумалась над объёмом материала.
Расход стяжки идет 2 кг при толщине 1мм на квадрат. Т.е. при толщине 5см это уже 100 кг на квадрат. Для маленькой комнаты в 10 кв.м. это уже тонна.
Я переживаю, что это очень большая нагрузка на плиту перекрытия. Или я зря волнуюсь? Кто что скажет?
 
Гуглите какие плиты перекрытия в Вашем типе дома и читаете об их нагрузочной способности.
 
это мелочевка...
 
Добрый вечер!
Хочу узнать на счет нагрузки на плиту перекрытия в панельке. Делаем стяжку и я задумалась над объёмом материала.
Расход стяжки идет 2 кг при толщине 1мм на квадрат. Т.е. при толщине 5см это уже 100 кг на квадрат. Для маленькой комнаты в 10 кв.м. это уже тонна.
Я переживаю, что это очень большая нагрузка на плиту перекрытия. Или я зря волнуюсь? Кто что скажет?

Обычно от 400 кг на м.кв, это так по памяти. И это ж не точечная нагрузка у тебя. Если сильно переживаешь - сделай сухую стяжку.
 
Добрый вечер!
Хочу узнать на счет нагрузки на плиту перекрытия в панельке. Делаем стяжку и я задумалась над объёмом материала.
Расход стяжки идет 2 кг при толщине 1мм на квадрат. Т.е. при толщине 5см это уже 100 кг на квадрат. Для маленькой комнаты в 10 кв.м. это уже тонна.
Я переживаю, что это очень большая нагрузка на плиту перекрытия. Или я зря волнуюсь? Кто что скажет?

Зря,эта тонна будет распределена по всей площади плиты а не расположена "точечно"в одном месте.
 
не волнуйтесь. архитекторы предусмотрели что вы захотите сделать стяжку, поствить ванну, сейф и пианино.
стяжка нагружает плиту равномерно.
100кг на м2 это неочем для плиты
 
я бухнул на плиту перекрытия 30 см легкого бетона с керамзитом, потом полистирол и еще стяжку 5 см цементнопесчаную .
так они там теперь головой потолок не цепляют? )))) или там сталинка какая-нибудь, с потолком 3,5м?
архитекторы предусмотрели что вы захотите сделать стяжку
та как раз сомневаюсь что это кто-то предусматривал. А мебель и всякие пианины - это да.
 
Спасибо всем за ответы! Просто переживала, что это только стяжка дает такую нагрузку, а еще ж и мебель и т.д.) Меньше слой стяжки можно сделать, но тогда нужно делать порожек, а хочется чтоб вся квартира в один уровень была.
 
Постараюсь вам ответить, но не квалифицированно. Такой совет мог дать только GEK. Его нет на форуме.
Начнемссс.
1) стяжку не обязательно делать 5 см. Начинается от 5мм. Зачем вам 5см?
2) 100кг на квадрат - шкаф привысит эту нагрузку, а если к нему подойдет еще дядя с большим животом, то нагрузка превысится в двое.
3) плита перекрытия работает на прогиб сверху вниз. Запрещается из плит перекрытия делать консоли. Прогнется плита если в одно место вывалить камаз песка и то не лопнет. Ваша стяжка - пыль.
4) из серии - я всегда так далал. Брату жены я бухнул на плиту перекрытия 30 см легкого бетона с керамзитом, потом полистирол и еще стяжку 5 см цементнопесчаную . Никто не провалился и даже дом не треснул. Себе на деревянное перекрытие бухнул 3 куба бетона. Тоже пишу вам не провалившись.
5) если вам надо более 5 см и вы боитесь - киньте арматуру ( клетку из арматуры) с з заходом в стены. Будет паралельно еще одна плита перекрытия.
Со всеми пунктами согласен, кроме последнего. В таком виде это работать не будет.
 
Разве в плите перекрытия ( промышленной) присутствуют швеллера и двутавры?
ну там при монтаже вся плита опирается на стены, а тут только арматуры будут. Соответственно на сжатие она уже не работает
 
Эх, жаль, нет больше с нами отзывчивого парня G-E-K из Северодонецка... :(
 
Пытался что-то доказать или объяснить админам/модерам/хозяину. Но сами знаете, чем это заканчивается. ;) Я вот уже с третьего аккаунта пишу. :D
 
Назад
Зверху Знизу