Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.03.2018, 10:24   #8521
partola

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Zyank
Особенно если учесть, что максимльная мощность у "электрички" начинается с первого оборота, как и момент - старт электрокара это пиздец! даже самого маленького!
Приблизительно как у трамвая или троллейбуса.

Цитата:
Сообщение от Mio
а если моник светодиодный, то черная тема еще и экономит электрику...
Нет. Независимо от того, шо отображается на экране, яркость подсветки и потребление лампы или там светодиодов остаётся постоянным. Экономить на чёрном можно только в мониторах с ЭЛТ и то мизер.

Вверх
Старый 2.03.2018, 10:26   #8522
partola

Цитата:
Сообщение от BeePlus
Если не планируешь кататься по автомобильным дорогам государственного значения, то регистрация в МРЕО (номер) не нужна.
Это по закону или "по понятиям"?

Вверх
Старый 2.03.2018, 11:39   #8523
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

Цитата:
Сообщение от partola
Нет. Независимо от того, шо отображается на экране, яркость подсветки и потребление лампы или там светодиодов остаётся постоянным. Экономить на чёрном можно только в мониторах с ЭЛТ и то мизер.
А если углубиться в тему?

То выяснится, что бывают разные типы подсветки, например Директ или Эдж, бывает и динамическая подсветка, которая выключается или приглушается секционно, да и ОЛЕД-матрицы уже есть...

Старый 2.03.2018, 13:01   #8524
partola

Цитата:
Сообщение от Mio
То выяснится, что бывают разные типы подсветки
Оно конечно, раз в год бывает, шо и ружжо само стреляет...

Вверх
Старый 2.03.2018, 13:18   #8525
BeePlus

Цитата:
Сообщение от partola
Это по закону или "по понятиям"?
по реалиям
Все ниже мое имхо, тк пока я вообще ничего копам не показывал с доков (хотя какие доки) , спасибо "литовской школе" и литовским авто
Актуально на прошлый сезон тк не в курсе были ли изменения.
Понятно я могу заблуждаться, но
Мопед это мопед. Это транспортное средство, а не механическое транспортное средство (все с сайта zakon.rada.gov.ua) по этой причине у меня нет регистрации, номера и страховки.
Но, тк я на мопеде (а не велосипед) у меня должно быть водительское с быть категорией именно А1 (блядь, в нашей стране даже А не канает, пидары).
Ну и мопеду запрещено выезжать на дороги государственного значения (а на сайте с пдд отдельно расписано какие это, и ели нет знака перед этой дорогой, то тоже можно повеселиться с копами)
Короче все что вспомнил

Копы интересуются, но тк я в шлеме, не нарушаю мне не могут обосновать причину остановки и просто спрашивают что это и сколько едет, документы им в моем случае не интересны. Хотя были умники которые пытались доебаться типа как я пойму что это мопед или у нас запрещено эксплуатировать незарегистрированные транспортные средства ...
Перед сезоном попробую систематизировать инфу. Но Категория в водительском нужна

ПыСЫ : в Киеве оказывается сейчас аж 2 выставки (на Нивках и Левобережной) и вроде как на нивках тесла 3 (выше обсуждали)
Никто не планирует посетить ? (кроме меня)

Тарифы в роуминге
    Вверх
Старый 2.03.2018, 13:29   #8526
partola

Цитата:
Сообщение от BeePlus
Но Категория в водительском нужна
Спасибо за полезную информацию.

ЗЫ: Посмотрел ПДД:

Цитата:
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.1 Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

a)посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії;
Так шо, выходит если мопед не "механичный" ТЗ, то и водительское удостоверение не требуется?

Вверх
Старый 2.03.2018, 13:59   #8527
BeePlus

Цитата:
Сообщение от partola
Так шо, выходит если мопед не "механичный" ТЗ, то и водительское удостоверение не требуется?
вот именно что нет , тк ввели отдельную категорию А1 и четко написали там МОПЕД
а мопед это
мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

Я не юрист, сильно не разбираюсь и сайт с законами начинал читать когда меня на литве пытались разводить, а после искал пункты чтоб отшить на электроскутере.

Там что-то было что если не механическое то нельзя даже выезжать на дорогу (не говоря о тротуаре, эт ниже к гироскутеру и тд) , отдельно только велик и мопед.

И как-то коп мне привел аргумент что у меня должен быть техпаспорт и там должно быть написано что это именно мопед

Тема c категорией очень интересная если развивать про гироборд, электросамокат и тд

Тарифы в роуминге
    Вверх
Старый 2.03.2018, 17:35   #8528
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от partola

а у меня на ноуте батарея дольше держит когда яркость прикручиваю

а неужели нету бп для моников которые учитывают нагрузку?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 2.03.2018, 17:58   #8529
Херсон

Цитата:
Сообщение от Zyank
Это шутка?

У него БП в стендбае жрёт больше, чем лампа подсветки!
не шутка, это правда

Старый 2.03.2018, 18:09   #8530
partola

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
а у меня на ноуте батарея дольше держит когда яркость прикручиваю
Общая яркость - да, но там шла речь про рабочий стол (или заставку) в чёрном цвете.

Цитата:
Сообщение от Херсон
не шутка, это правда
Верится с трудом. У меня на блоке питания ноутбука есть светодиод. Если выключить ноутбук, а потом выключить блок питания из розетки, светодиод гаснет почти сразу, через 1-2 секунды.

Если же блок питания отключить от ноутбука, а потом от розетки, то светодиод горит секунд 10-15. Это говорит, о том, что потребление блока питания в дежурном режиме гораздо меньше, чем потребление выключенного ноутбука, не говоря уже о потреблении включенной подсветки.

Вверх
Старый 3.03.2018, 18:46   #8531
Zyank

Цитата:
Сообщение от partola
Только приблизительно - там в целях тотальной экономии всего - мизерная тяговооружённость, посему используются тиристорные(или какие-то более новые) ступенчатые ограничители, типа отдалённого аналога коробки передач, что бы всё не погорело к хуям!

А сам двигатель таки работает точно так же, по-определению, просто он намного слабее, А на электрокарах наоборот закладывают максимальный запас по мощности, как правило.

Вверх
Старый 4.03.2018, 23:26   #8532
partola

Цитата:
Сообщение от Zyank
на электрокарах наоборот закладывают максимальный запас по мощности, как правило
Зачем, можно поинтересоваться?

Вверх
Старый 6.03.2018, 22:10   #8533
Zyank

Цитата:
Сообщение от partola
Зачем, можно поинтересоваться?
Не "зачем?", а "почём" и "для чего"!
1. Замного денюжков
2. Для понтов при продаже!

Вверх
Старый 7.03.2018, 15:25   #8534
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

Старый 9.03.2018, 14:19   #8535
Внук Линча

казахская китайщина:

Старый 11.03.2018, 20:19   #8536
coins717

https://www.instagram.com/p/BgCJlKbFckb/?hl=ru&taken-by=elonmusk

Старый 11.03.2018, 20:39   #8537
coins717

Старый 11.03.2018, 21:48   #8538
MALINAM

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
И тут тупой русак, который наверно пытался с дилерами по русски отворить в штатах. Кто бы мог подумать это только доказывает то что я написал выше.
тут на видео не только тупой козломордый, а еще и на форуме есть дегенераты типа этого димона-кацапездла) Он и тянет эту парашу, одни снимают, вторые тянут, и еще за истину выдают....

Ватоголовые кацапы ХФ: <<<SiD>>>, Retailler, Ayk, avm_1982, mike78, Isaiah, Allev2009, In7na, Leshiy 1, antipod1965, Витовтас, linguafoeda, dimon67, Dneprov, sun15, прут, Jeremih, myxmed, hot.pepper, Nata_V, geliogabal, mega_alisha, coll2007, Ramzes 2, melis18, Albert Brenamen, Dr.Zlo, slaven27, д-р.Ватсон. Дальше будет
    Вверх
Старый 15.03.2018, 22:00   #8539
Singulyarnist

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.03.2018, 07:16   #8540
Дмитрий Засядько

Министерство инфраструктуры разработало стратегию развития рынка электрокаров в Украине

Министерство инфраструктуры зарегистрировало пакет законопроектов, которые предусматривают имплементацию 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине. Об этом сообщил министр Владимир Омелян.
По его словам, на разработку этих документов ушло два года. Дальше дело за народными депутатами. Они должны одобрить их своими 226 голосами.
«Их одобрение - это самые дешевые в Европе электрокары для украинских граждан, создания абсолютно нового современного типа производства, тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест, экология и чистый воздух, отказ от российских нефтепродуктов. В конце концов, не только в сельском хозяйстве мы можем быть первыми, но и самых передовых технологиях» - написал министр.
Кроме того, этими законами Украина создаст привлекательные условия и льготное налоговое законодательство для инвесторов.

https://knk.media/politika/32862-min...v-ukraine.html

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный