Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.03.2018, 13:59   #8521
BeePlus

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от partola
Так шо, выходит если мопед не "механичный" ТЗ, то и водительское удостоверение не требуется?
вот именно что нет , тк ввели отдельную категорию А1 и четко написали там МОПЕД
а мопед это
мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

Я не юрист, сильно не разбираюсь и сайт с законами начинал читать когда меня на литве пытались разводить, а после искал пункты чтоб отшить на электроскутере.

Там что-то было что если не механическое то нельзя даже выезжать на дорогу (не говоря о тротуаре, эт ниже к гироскутеру и тд) , отдельно только велик и мопед.

И как-то коп мне привел аргумент что у меня должен быть техпаспорт и там должно быть написано что это именно мопед

Тема c категорией очень интересная если развивать про гироборд, электросамокат и тд

Тарифы в роуминге
    Вверх
Старый 2.03.2018, 17:35   #8522
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от partola
Приблизительно как у трамвая или троллейбуса.

Нет. Независимо от того, шо отображается на экране, яркость подсветки и потребление лампы или там светодиодов остаётся постоянным. Экономить на чёрном можно только в мониторах с ЭЛТ и то мизер.
а у меня на ноуте батарея дольше держит когда яркость прикручиваю

а неужели нету бп для моников которые учитывают нагрузку?

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 2.03.2018, 17:58   #8523
Херсон

Цитата:
Сообщение от Zyank
Это шутка?

У него БП в стендбае жрёт больше, чем лампа подсветки!
не шутка, это правда

Старый 2.03.2018, 18:09   #8524
partola

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
а у меня на ноуте батарея дольше держит когда яркость прикручиваю
Общая яркость - да, но там шла речь про рабочий стол (или заставку) в чёрном цвете.

Цитата:
Сообщение от Херсон
не шутка, это правда
Верится с трудом. У меня на блоке питания ноутбука есть светодиод. Если выключить ноутбук, а потом выключить блок питания из розетки, светодиод гаснет почти сразу, через 1-2 секунды.

Если же блок питания отключить от ноутбука, а потом от розетки, то светодиод горит секунд 10-15. Это говорит, о том, что потребление блока питания в дежурном режиме гораздо меньше, чем потребление выключенного ноутбука, не говоря уже о потреблении включенной подсветки.

Вверх
Старый 3.03.2018, 18:46   #8525
Zyank

Цитата:
Сообщение от partola
Только приблизительно - там в целях тотальной экономии всего - мизерная тяговооружённость, посему используются тиристорные(или какие-то более новые) ступенчатые ограничители, типа отдалённого аналога коробки передач, что бы всё не погорело к хуям!

А сам двигатель таки работает точно так же, по-определению, просто он намного слабее, А на электрокарах наоборот закладывают максимальный запас по мощности, как правило.

Вверх
Старый 4.03.2018, 23:26   #8526
partola

Цитата:
Сообщение от Zyank
на электрокарах наоборот закладывают максимальный запас по мощности, как правило
Зачем, можно поинтересоваться?

Вверх
Старый 6.03.2018, 22:10   #8527
Zyank

Цитата:
Сообщение от partola
Зачем, можно поинтересоваться?
Не "зачем?", а "почём" и "для чего"!
1. Замного денюжков
2. Для понтов при продаже!

Вверх
Старый 7.03.2018, 15:25   #8528
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

Старый 9.03.2018, 14:19   #8529
Внук Линча

казахская китайщина:

Старый 11.03.2018, 20:19   #8530
coins717

https://www.instagram.com/p/BgCJlKbFckb/?hl=ru&taken-by=elonmusk

Старый 11.03.2018, 20:39   #8531
coins717

Старый 11.03.2018, 21:48   #8532
MALINAM

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
И тут тупой русак, который наверно пытался с дилерами по русски отворить в штатах. Кто бы мог подумать это только доказывает то что я написал выше.
тут на видео не только тупой козломордый, а еще и на форуме есть дегенераты типа этого димона-кацапездла) Он и тянет эту парашу, одни снимают, вторые тянут, и еще за истину выдают....

Ватоголовые кацапы ХФ: <<<SiD>>>, Retailler, Ayk, avm_1982, mike78, Isaiah, Allev2009, In7na, Leshiy 1, antipod1965, Витовтас, linguafoeda, dimon67, Dneprov, sun15, прут, Jeremih, myxmed, hot.pepper, Nata_V, geliogabal, mega_alisha, coll2007, Ramzes 2, melis18, Albert Brenamen, Dr.Zlo, slaven27, д-р.Ватсон, MVS. Дальше будет
    Вверх
Старый 15.03.2018, 22:00   #8533
Singulyarnist

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 20.03.2018, 07:16   #8534
Дмитрий Засядько

Министерство инфраструктуры разработало стратегию развития рынка электрокаров в Украине

Министерство инфраструктуры зарегистрировало пакет законопроектов, которые предусматривают имплементацию 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине. Об этом сообщил министр Владимир Омелян.
По его словам, на разработку этих документов ушло два года. Дальше дело за народными депутатами. Они должны одобрить их своими 226 голосами.
«Их одобрение - это самые дешевые в Европе электрокары для украинских граждан, создания абсолютно нового современного типа производства, тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест, экология и чистый воздух, отказ от российских нефтепродуктов. В конце концов, не только в сельском хозяйстве мы можем быть первыми, но и самых передовых технологиях» - написал министр.
Кроме того, этими законами Украина создаст привлекательные условия и льготное налоговое законодательство для инвесторов.

https://knk.media/politika/32862-min...v-ukraine.html

Вверх
Старый 20.03.2018, 08:45   #8535
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Ща с москалей перся. На дроме появился отзыв про теслу модель три. Налетели раскудахтались машина говно содержать дорого и тд. Вот установки у людей.
Вот другое дело ВАЗ
Цитата:
Сообщение от dimon67
тесла и есть говно без тех поддержки.Айфон на колесах
https://www.youtube.com/watch?v=y00r9j7OHgk
Так он с гарантии слетел. И вообще персонаж политический, ему все равно о чем на публике кудахтать.
Цитата:
Сообщение от partola

Нет. Независимо от того, шо отображается на экране, яркость подсветки и потребление лампы или там светодиодов остаётся постоянным. Экономить на чёрном можно только в мониторах с ЭЛТ и то мизер.
Если AMOLED экран как в телефонах Samsung, то экономит, потому что на них чёрный пиксель это полностью выключенный светодиод.

Старый 20.03.2018, 17:24   #8536
Singulyarnist

Вверх
Старый 20.03.2018, 17:39   #8537
Singulyarnist

немножко оффтопа, но так как это высокие технологии то тоже вызывает интерес!

Вверх
Старый 20.03.2018, 18:14   #8538
Singulyarnist

Вверх
Старый 21.03.2018, 18:26   #8539
Singulyarnist

Вверх
Старый 22.03.2018, 17:52   #8540
BeePlus

Корпорация Богдан будет производить спецэлектрокары для Дании

Украинская корпорация рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году не менее 15 электрических грузовиков
Поделиться: Корпорация Богдан будет производить спецэлектрокары для Дании
Электрический грузовик Banke eRCV27 (фото - jv.dk)
Датская компания BankeElectromotive и луцкий Автосборочный завод №1 автокомпании Богдан Моторс заключили договоры на разработку модели конструкции и изготовление грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе украинской корпорации.

Богдан рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году не менее 15 электрических грузовиков. В целом потребность BankeElectromotive составляет около 200 автомобилей в год.

В компании заявляют, что первый автомобиль будет изготовлен летом этого года. "Если он успешно пройдет опытную эксплуатацию, серийное производство грузовых авто для Западной Европы начнется в текущем году", - сказано в пресс-релизе.

По словам директора автосборочного завода Дмитрия Писаного, подписание этого договора с западноевропейской компанией - это подтверждение высокой квалификации работников конструкторского бюро Богдан Моторс. "Уверены, что сочетание опыта двух компаний будет способствовать общему успеху на европейском рынке", - добавил он.

"Для Богдан Моторс тема электротранспорта - не новая. Предприятие имеет опыт изготовления современных троллейбусов для Украины и Европы, электробуса для Польши и кузовов электробусов для Франции", - отмечают в компании.

"Заключение уже второго контракта с компаниями западной Европы говорит о качестве и конкурентоспособности продукции "Богдан". В тоже время, украинские города продолжают закупать подержанную или технику иностранного производства, лишая тем самым украинские заводы возможности загрузки производственных мощностей, что в свою очередь позволило бы создать дополнительные рабочие места и увеличить поступления в бюджеты всех уровней", - отметили в пресс-службе корпорации.

BankeElectromotive - датская компания, которая занимается разработкой и изготовлением 100% электрических грузовых автомобилей для муниципального использования и компонентов для них для рынка ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что корпорация будет производить кузова для электрических автобусов французской компании Bluebus. Стороны подписали соответствующий контракт.

Богдан Моторс объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации Богдан (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

Напомним, на днях в Верховную Раду поступили два законопроекта о стимулировании рынка электротранспорта в Украине.

В частности, предлагается освободить на 10 лет от НДС операции по ввозу на таможенную территорию Украины комплектующих изделий для производства транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями. Также на 10 лет предлагается освободить от ввозной пошлины товары, которые предназначены для производства электромобилей. Перечень таких товаров и их объем должен определить Кабинет министров.

Одним из акционеров корпорации Богдан является замсекретаря СНБО Олег Гладковский (ранее Свинарчук). Гладковский входит в ближайшее окружение президента Петра Порошенко. До назначения в СНБО он занимал должность президента корпорации Богдан. Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в Богдане Гладковскому еще в 2009 году.

(с)

Тарифы в роуминге
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный