Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.03.2017, 13:41   #6081
Дюдя

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mio
250 тык и стоит родная ) (из них 150тык на газу)
Миша, ну так а шо со мной не так то?
290 тыщ - 2 раза замена выхлопной полностью . Сейчас нужно менять прокладку коллектора = + прокладка головки блока + прокладка штанов,
со всеми шпильками, блядь, и гайками

Вверх
Старый 21.03.2017, 13:44   #6082
MALINAM

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
с владельцев на расходниках.
Тут как говориться, можешь не пользоваться. Никто не заставляет.
С таким же успехом можно сказать, что на иглу всего сажают. От всего можно легко избавиться поселившись где то в глуши и жить натуральным хозяйством.

Вверх
Старый 21.03.2017, 13:47   #6083
Дюдя

Цитата:
Сообщение от MALINAM
С таким же успехом можно сказать, что на иглу всего сажают. От всего можно легко избавиться поселившись где то в глуши и жить натуральным хозяйством.
Как вариант снимать жильё не дальше километра от работы = пехом без
транспорту вселякого та автівки

Вверх
Старый 21.03.2017, 13:56   #6084
MALINAM

Цитата:
Сообщение от Дюдя
Как вариант снимать жильё не дальше километра от работы = пехом без
транспорту вселякого та автівки
Кому что надо. Кому то и работа не нужна.
А по поводу 250к пробега дачи и замена только расходники, ну у каждого свое понятие по расходникам, у кого и ступицы с подшипниками и привода расходники.
А есть люди, которые даже не слышат и не понимают что их авто жопа, им до лампочки на прокладку под коллектором или штанами, они не слышат и не чувствуют, что она прогорела, и думают что все в норме, они не понимают, и не знают и не смотрят, что у них охлаждайка как мазут из-за прокладки под головой и все у них с ней в норме.
Недавно была на Хмоторз, парень рассказывал, пригнали такое, шаровым и сайлентблокам рычагов до такой степени, что там видно не вооруженным глазом что уехала передняя часть в одну сторону, а про развал вообще молчу. И он спрашивает и мастера, "это так и должно быть?"

Вверх
Старый 21.03.2017, 13:57   #6085
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от MALINAM
кто о чем, а голый о бане!

Прежде чем влазить в проблему, всегда стоит просчитывать последствия!

Автомобиль, любой, как и недвижимость, это пассив, который постоянно тянет бабки. И для того, чтобы этот пассив был всегда в нормальном состоянии, нужен всего лишь актив, который будет покрывать эти расходы.

Пока что все выглядит так: дорогой в покупке электромобиль, дешевый в эксплуатации, но не долго (пока нельзя вообще сказать). И если кто-то выложив 15 тыс. думает что потом компенсирует всё за счет дешевой эксплуатации, немного заблуждается, потому что по факту эксплуатации придется делать капитальное вложение, соизмеримое с расходом на бензин за срок эксплуатации, но одномоментно. Если такая инвестиция в будущем не предполагается, стоит помнить, что покупка электромобиля приводит к потере в стоимости и она будет с каждым годом расти и не идет ни в какое сравнение (надеюсь пока) с бензиновым авто.

А так, в цивилизованном мире есть хорошая вещь - автошаринг, когда наступит время электромобилешаринга, наступит золотая эра для них.

Вверх
Старый 21.03.2017, 13:59   #6086
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
заправка заправкой, а агрегатный ремонт надо смотреть!
как раз таки надо считать общие затраты на эксплуатацию.

Старый 21.03.2017, 14:05   #6087
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
как раз таки надо считать общие затраты на эксплуатацию.
Я же уже выше рассказал, что при видимой дешевизне эксплуатации электромобилей, вы забываете об их стоимости, включая агрегатную замену. Ну глупо сравнивать 30 грн на 100 км пробега электромобиля с 300 грн на 100 км пробега бензинового, если упускать из виду, что через 5-6 лет ремонт бензинового обойдется в 10 тыс.грн, а ремонт электромобиля (замена батарей) в 250 тыс.грн.

Если вы не способны менять свой электромобиль каждые 2-3 года, то лучше посидите, помечтайте пару-тройку лет, может они прогрессировать быстрее начнут.

Вверх
Старый 21.03.2017, 14:06   #6088
MALINAM

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
соизмеримое с расходом на бензин за срок эксплуатации,
вот если прикинуть за 200к пробега сколько надо горючего для авто, пусть по 10 литров на 100км это выходит при цене на топливо пусть в 20грн выйдет 400 000 грн.
+ куча расходников для обслуживания ДВС

Вверх
Старый 21.03.2017, 14:17   #6089
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от MALINAM
вот если прикинуть за 200к пробега сколько надо горючего для авто, пусть по 10 литров на 100км это выходит при цене на топливо пусть в 20грн выйдет 400 000 грн.
+ куча расходников для обслуживания ДВС
современные автомобили имеют меньший расход 6-7л, а некоторые и 3-4 л. Но это так, к слову. Вот смотрите, я сейчас в гугле вбил на англ.яз. стоимость замены батареи на Тесле модель S и первые же ссылки дали цену в $12000, дальше просто 12000х27=324000 грн + те же, свои расходники но по другой цене из-за малого их количества на рынке, + стоимость электричества. При этом ни в какое сравнение не идет характер эксплуатации бензинового автомобиля, на котором можно объездить всю Украину, и электромобиля, на котором до Киева придется добираться больше суток. И опять же, первичная стоимость автомобиля и электромобиля.

Вверх
Старый 21.03.2017, 14:33   #6090
MALINAM

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
современные автомобили имеют меньший расход 6-7л, а некоторые и 3-4 л. Но это так, к слову. Вот смотрите, я сейчас в гугле вбил на англ.яз. стоимость замены батареи на Тесле модель S и первые же ссылки дали цену в $12000, дальше просто 12000х27=324000 грн + те же, свои расходники но по другой цене из-за малого их количества на рынке, + стоимость электричества. При этом ни в какое сравнение не идет характер эксплуатации бензинового автомобиля, на котором можно объездить всю Украину, и электромобиля, на котором до Киева придется добираться больше суток. И опять же, первичная стоимость автомобиля и электромобиля.
Вы хорошо сравниваете расход малолитражки корчевой и стоимость батареи теслы модел S. А так же обслуживание. Вот вы и сравнивайте обслуживание и стоимость и расход порше панамера и теслы модел S.
Что касается по эксплуатации то тут спору нет, если бы не вопрос долгой зарядки и пробега то уже бы все положили Х.й на бензавто

Вверх
Старый 21.03.2017, 14:52   #6091
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от XAPKIB

Если вы не способны менять свой электромобиль каждые 2-3 года, то лучше посидите, помечтайте пару-тройку лет, может они прогрессировать быстрее начнут.
периодически светлые мысли и тебя посещают))

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 21.03.2017, 14:54   #6092
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
а на электрическую мазератти аккумулятор поменять вообще 100 000$ стоит, поэтому электромобили это не вариант вообще))

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 21.03.2017, 14:56   #6093
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от XAPKIB

Если еще гривня ослабнет во 2 квартале, цена безусловно порадует.
во втором квартале ожидается ослабление нефти и рубля

Вверх
Старый 21.03.2017, 16:37   #6094
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
во втором квартале ожидается ослабление нефти и рубля
та мне как-то на них насрать! тут вопрос закупки угля за кордоном, и это по любому будет давить на нашу переходную экономику в военном положении, если еще заартачятся кредиторы, а пенсионный взвоет из-за дыры, будет нехилый шторм на внутреннем рынке.

Вверх
Старый 21.03.2017, 16:38   #6095
XAPKIB

Цитата:
а на электрическую мазератти аккумулятор поменять вообще 100 000$ стоит, поэтому электромобили это не вариант вообще))
не ну если есть бабло на электрическую Мазератти, шо ж ты тогда торчишь на ХФ? ехай, покупай!

Вверх
Старый 21.03.2017, 16:44   #6096
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от MALINAM
Вы хорошо сравниваете расход малолитражки корчевой и стоимость батареи теслы модел S. А так же обслуживание. Вот вы и сравнивайте обслуживание и стоимость и расход порше панамера и теслы модел S.
Что касается по эксплуатации то тут спору нет, если бы не вопрос долгой зарядки и пробега то уже бы все положили Х.й на бензавто
какие малолитражки? сейчас и средний класс с таким расходом идет. кроме того, если кому-то важно экономить, он и выбирает экономное авто. и не моя вина, что на первые же запросы по стоимости замены батарей на электромобиль мне гугль выдал ссылку на эту модель

так в том то и дело, что на самом деле какой-то глобальной разницы нет, сплошной маркетинг и реклама! хочешь ездить далеко, электрической альтернативы нет! хочешь ездить по городу и не долго, ну купи себе электромобиль.

Вверх
Старый 21.03.2017, 16:45   #6097
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
а ремонт электромобиля (замена батарей) в 250 тыс.грн.
писали уже. цена батарейки сегодня - 5000$.
внимательней надо.

Старый 21.03.2017, 16:46   #6098
XAPKIB

Цитата:
периодически светлые мысли и тебя посещают))
ах да, я ж просто забыл, шо ХФ - это клуб миллионерофф и тут у всех по 25см... даже у тех, у кого природой такое не возможно

Вверх
Старый 21.03.2017, 16:47   #6099
XAPKIB

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
писали уже. цена батарейки сегодня - 5000$.
внимательней надо.
ну и я писал, расход 3 литра на 100 км. внимательней быть надо.

Вверх
Старый 21.03.2017, 18:20   #6100
MALINAM

Цитата:
Сообщение от XAPKIB
ну и я писал, расход 3 литра на 100 км. внимательней быть надо.
можно назвать авто с таким расходом? У моего племянника скутер 4-х тактный с таким расходом 50кубовый

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный