Питание ноутбука от автомобильного аккумулятора вместо штатного

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2009
Повідом.: 37
Питание ноутбука от автомобильного аккумулятора вместо штатного

Есть на даче старый автомобильный аккумулятор. Стартер не крутит, но лампочки от него светятся. Предназначен для использования в качестве резервного источника, так как при малейшей грозе вырубается электричество (обычно вечером), и, как правило, доследующего утра (хотя гроза закончилась через пол часа).
Есть желание запитать ноут от аккумулятора: смотреть кино, слушать музыку и т. д.
Стандартное решение DC-DC 12 в 19 или DC-AC 12 в 220 требует материальных затрат – приобретение (нет мороки) или изготовление (куча мороки на приобретение и изготовление).
На сколько я знаю аккумулятор в ноуте 12 В (или я неправ), поэтому есть желание подсоединить вместо него автомобильный. Способ подсоединения двух проводов, дуракоустойчивость пока не рассматриваем. Работа в автомобиле заведенном или нет, тоже не рассматривается.
Есть ли у кого-нибудь опыт питания ноута подобным образом? Какие могут быть подводные камни в этом вопросе?
 
Останнє редагування:
Данный вариант врядли кто применял на практике! Без материальных затрат ничего путного не получится!
 
Аккумулятор в ноуте во-первых 10.8 вольт, во-вторых, и это главное, аккумулятор ноута общается с самим ноутом по квадратной шине, простой подачи напряжения не достаточно. В старых моделях это может ещё и сработает, а в новых мульт просто не даст ноуту стартонуть если не увидит аккумулятор. Хотя всегда есть вариант попробовать, заодно и отпишете как всё прошло и что сгорело.
Вариант с 12 на 19 затратный7 Не смешите, одна КМОП микросхема, дроссель, транзистор, и пара резисторов, собирается минут за 30 от силы.
 
Слышал где-то, что народ тупо втыкал аккум вместо штатного блока питания ноута. И, говорили, что даже работало... ОТ 12 вольт вместо 19...
Вроде как ничего старшного ж быть не должно? В крайнем случае, просто не будет работать...
 
я применял. в старой модели, у нее ваще 12в со штеккера заходило. кончилось все пичалькой - в виду малого внутреннего сопротивления акума при старте ноута от большого тока, ничем не ограниченного, сгорел его внутренний инвертор....
 
Слышал где-то, что народ тупо втыкал аккум вместо штатного блока питания ноута. И, говорили, что даже работало... ОТ 12 вольт вместо 19...
Вроде как ничего старшного ж быть не должно? В крайнем случае, просто не будет работать...

Страшного не будет, но и не получится. Может разве что на очень древних моделях, или тех у которых штатное питание на входе 12. ШИМ зарядки мониторит допустимый диапазон сети, если будет меньше 16.5-17 вольт он просто не откроет ключи. Но даже если заработает не стоит забывать о возросшей в 1.5-2 раза нагрузке на верхние ключи всех преобразователей, как то проца, памяти, видео и тд. Но никто не мешает попробовать)
 
У меня ноут 2007-TOSHIBA. В стационарных условиях работаю без аккумулятора( и прямо сейчас!!!) от своего блока питания. Так работаю сразу после покупки его в 2007 году. Аккумулятор, его родной, до сих пор жив.
 
У меня ноут 2007-TOSHIBA. В стационарных условиях работаю без аккумулятора( и прямо сейчас!!!) от своего блока питания. Так работаю сразу после покупки его в 2007 году. Аккумулятор, его родной, до сих пор жив.

К чему это7 По-моему никто и не говорил что ноут не может работать без аккумулятора.



А нельзя питать дохлый аккум ноута от не столь дохлого аккума авто?

Теоретически можно, но слишком много если. Стабилазатор тока на номинал зарядки родного, как-то протянуть провода от клемм, и это всё при условии что родной не залочился. Намного проще на мой взгляд 12-19 преобразователь.
 
Останнє редагування:
ТС, убери капс!
 
Есть ли у кого-нибудь опыт питания ноута подобным образом? Какие могут быть подводные камни в этом вопросе?

Когда-то старый Dell питал так. Не себе. Там странный управляемый (типа) блок питания был, соответственно - вилка в ноут 3х контактная, один - управление БП.
Люди отломали и нет, чтобы меня вызвать - пошли к каким-то знакомым кулибиным и те им закоротили третью ногу на какой-то полюс. Соответственно, при включении ноут просто умер.

Потом были долгие попытки свалить на меня за это вину (попытки телефонные) и в итоге - я послал всю эту кагалу нах.

P.S. Так я о чём, собсно - подводными камнями служат служебные контакты разъёма, по идее, если просто + и - завуести на свои места - должно работать, но будет материться контроллер батареи, говорить, что ей каюк.
А вот если туда попасть, на пример, плюсом - можно много интересных проблем себе нажить :)
 
Аккумулятор в ноуте во-первых 10.8 вольт, во-вторых, и это главное, аккумулятор ноута общается с самим ноутом по квадратной шине, простой подачи напряжения не достаточно. В старых моделях это может ещё и сработает, а в новых мульт просто не даст ноуту стартонуть если не увидит аккумулятор. Хотя всегда есть вариант попробовать, заодно и отпишете как всё прошло и что сгорело.
Вариант с 12 на 19 затратный7 Не смешите, одна КМОП микросхема, дроссель, транзистор, и пара резисторов, собирается минут за 30 от силы.

1 Из 12,6 получить 10,8 не вопрос.
2 Почему что-то должно сгореть, если напряжение в норме. Не стартанет возможно, но для того, чтобы ноут мог определить определить, что нет штатного аккумулятора, нужно сначала стартануть. Скорее стартанет и начнет вопить что неисправен аккумулятор. Как я понимаю общение ноута с аккумулятором производится для контроля температуры и, возможно, зарядного тока (с целью обеспечения безопасности заряда). Если не подключение дополнительных контактов аккумулятора будет воспринято как аварийный режим для аккумулятора, тогда, наверное, он стартанет и сразу выключится
3 Если не сильно сложно кинь свою схему. Спаять не сложно, но не люблю сделанного на соплях, а конструктивное оформление напрягает.
 
Когда-то старый Dell питал так. Не себе. Там странный управляемый (типа) блок питания был, соответственно - вилка в ноут 3х контактная, один - управление БП.

В Деллах да, там дополнительный контакт, в большинстве их нет, просто питание.

1 Из 12,6 получить 10,8 не вопрос.
2 Почему что-то должно сгореть, если напряжение в норме. Не стартанет возможно, но для того, чтобы ноут мог определить определить, что нет штатного аккумулятора, нужно сначала стартануть. Скорее стартанет и начнет вопить что неисправен аккумулятор. Как я понимаю общение ноута с аккумулятором производится для контроля температуры и, возможно, зарядного тока (с целью обеспечения безопасности заряда). Если не подключение дополнительных контактов аккумулятора будет воспринято как аварийный режим для аккумулятора, тогда, наверное, он стартанет и сразу выключится
3 Если не сильно сложно кинь свою схему. Спаять не сложно, но не люблю сделанного на соплях, а конструктивное оформление напрягает.

1. Не понимаю, почему Вы так уцепились за идею именно подсунуть автомобильный аакумулятор в ноуту, если уж на то пошло, то намного проще пойти и купить автомобильный преобразователь для ноута, благо есть.
2. Ещё раз, аккумулятор общается с ноутом по квадратной шине, мульт считывает состоянии и наличие батареи до старта, для этого не надо стартовать. Общение происходит на предмет состояния и оставшегося заряда, температура и ток контролируются самим контроллером аккумулятора, так же как и аварийные ситуации. В разных моделях алгоритм может отличаться. Вы спросили о подводных камнях, получили некоторую информацию, дальше думать и решать Вам, я уже выше писал, возьмите и попробуйте, заодно и опишете что получилось.
3. Схемку не дам, лень с книги срисовывать. Вот первая попавшаяся.
 

Вкладення

  • post-663-1237422612.jpg
    post-663-1237422612.jpg
    63.6 КБ · Перегляди: 7051
***

не парься купи на базаре преобразователь 12=220 ватт так на 150вт....и включай свой бук через блок питания 220...стоит в районе110-130грн.
 
3. Схемку не дам, лень с книги срисовывать. Вот первая попавшаяся.
Кстати, недавно натыкался на другую, более интересную (для меня).
Там смысл был примерно в том же. 12 Вольт раскачали в переменку, а далее по схеме удвоителя напряжения на двух диодах подняли напругу.
На 555 таймере собрана.
Попробую найти, выложить.
Вопрос у меня такой: удвоитель не будет ли более эффективен и проще в сборке, чем вариант с катушкой/трансформатором?
 
ВОт, собственно...
В схеме не хватает стабилизации, разумеется, но, как по мне, геммора в ней меньше, чем в варианте с катушкой и трансом?
 

Вкладення

  • Удвоитель напряжения.gif
    Удвоитель напряжения.gif
    28.6 КБ · Перегляди: 5801
т.е. это

122121j.jpg


сложней чем с трудом рабочее непонятно что с никаким КПД
 
а где брать сию магическую микросхему? не в соседней ли теме про фришные семплы? ;)
 
Назад
Зверху Знизу