ложное или не существующее дтп

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2010
Повідом.: 87
Повесили на меня ДТП или чужое или не существующее

Не могу поверить в такой беспредел.
19 ноября 2016 года на мой телефон позвонил неизвестный сообщил, что 10 июня 2016 года я на машине газель, совершил дтп и скрылся с места дтп, при этом поцарапал автомобиль инфинити .мы подумали что это машейники и необратили внимания.но решили проверить и позвонили в гаи и выяснили что такое дтп оформлено 10 июня. 22 ноября позвонил инспектор и просил показать мою машину. на что я потребовал повестку. до этого момента повестки я не получал. В материалах дела только одна повестка от 22 ноября. Первый раз приехал к инспектору без машины. когда приехали к инспектору он вызвал людей якобы потерпевших (без нашего ведома) за рулем инфинити оказывается была девушка . Увидев меня сказала, что не может узнать водителя во мне. номер машины она указывает мой Ах62-42АК. Машину описывает не газель АХ 62-42 АК.В деле фигурирует газель для перевозки окон, оборудованная пирамидой, на газели АХ62-42АК никогда не устанавливалась пирамида, на что свидетельствует отсутствие технологических отверстий, да и есть свидетели, которые подтвердят, что на этой машине никогда не стояла пирамида. Никаких доказательств моей причастности и причастности этой газели к дтп в деле нет. У типа потерпевшей нет ни свидетелей хотя якобы авария была в 11.15. 10 июня. 2016 года. Этот участок дороги пр. Московский ,55. трудно назвать безлюдным даже в темное время суток, не говоря уже днем, т.к. это практически центр города, видеорегистратора на инфинити тоже нет, очень странно.
До суда мой адвокат подал ходатайство на проведении экспертизы на предмет совмещения ударов. Моя машина целая, в дтп она не участвовала. Вспомнил что меня вообще не было в городе.
13 февраля мой адвокат пришел на заседание, помощник судьи сообщил, что заседания не будет, судья находится в совещательной комнате и 13 февраля заседания не будет(со слов адвоката),а ходатайство наше на проведение экспертизы на совмещение ударов рассмотрят и сообщат о результате. Но 15 февраля выдали уже решение, якобы был суд в присутствии меня, я якобы давал там объяснения ,в ходатайстве нам отказали, мотивируя что оно не соответствует действующему законодательству. На данный момент автомобиль инфинити уже отремонтирован И вынесли решение, которое признают мою виновность . И дает основания подать на меня иск о возмещении ущерба в гражданский суд.
В разговоре следователь проговорил, что «потерпевшая» за две поцарапаных двери будет требовать 100 тыс грн.ни машину ,ни повреждения я не видел.Дело состоит из двух протоколов, схемы и объяснений, моих,ее и следователя.
Даже в апелляционном суде, судья спрашивала, по какой полосе ехали, она отвечала, что ехала по третьей полосе, а машина, которая повредила инфинити по второй. Хотя на данном участке дороги две полосы в одну сторону и две в другую, а по средине трамвайные пути, по которым при наличии свободных полос ехать нельзя. На схеме дтп видно, что на полосах недвижимых машин нет.
После первой инстанции я написал апелляцию, но мои доводы и показания моего свидетеля никто не принял во внимание. Апелляционный суд не смотря на очевидные нарушения в отношении меня, мою апелляционную жалобу не удовлетворил.
ПОЛУЧАЕТСЯ.ЧТО ЛЮБОЙ КОТОРЫЙ ЕЗДИТ НА ИНФИНИ И У КОТОРОГО ‘СВОЯ” ТРЕТЬЯ ПОЛОСА, МОЖЕТ НАЗВАТЬ ЛЮБОЙ НОМЕР МАШИНЫ, И БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИЗНАТЬ НЕВИННОГО ЧЕЛОВЕКА ВИНОВНЫМ.
Прокомментируйте пожалуйста, как Вы думаете похоже на мошенников? и можно ли куда–нибудь пожаловаться на такой беспредел. Может с кем-нибудь такая ситуация случалась.
 
на апелляцию шел уже с других адвокатом,считали что дело выигрышное, белыми нитками шито,и по ходу заседания думал что выиграл,а не тут -то было
 
Бывает и похлеще :(
 
А как они могут доказать,что за рулем был ты?
Какая-то липовая история.
 
я ездил по доверенности,в доверенности кроме меня еще 3 человека,искали только меня.когда я приехал к инспектору 23 ноября 2016 года,он спросил кто водит машину,я уверенный в том ,что меня там не было,сказал только я,это и написал в объяснении((Откуда я знал ,что можно просто так повесить на человека ДТП.
Первый адвокат сказал,что аудиозапись административного процесса не ведется.На апелляционном суде эта девушка говорила уже ,что узнает меня.Хотя в материалах дела нет.
Если по закону они должны вести аудиозапись я ее тогда сам запрошу.И буду писать жалобы,обращаться на телевидение.Просто апелляция была 11 апреля ,я немного растерянный. А адвокат новый советует не распыляться на жалобы ,а ждать гражданского процесса.Что посоветуете?
 
Номер мой "потерпевшая"якобы запомнила,искали меня 6 месяцев ,аж смишно,при этом не прислав не единой повестки,ни мне,ни людям вписанным в доверенность
 
телефон она мой узнала из объявлений по грузоперевозкам по харькову в инете,так она написала в объяснениях в полиции.
 
херасе детектив, сочувствую ... похоже на развод.
 
я читал в инете для развода страховой подобные схемы,100 тыс максимальна антицивилка. Ребята ,но я оказался лохом,просрочил страховку((( По-этому намерен судиться до последней инстанции.Жаловаться куда только можно.Если мошенники не может быть что бы только меня так разводили.
Пожалуйста если кто-то попался на такую схему напишите мне.Я опишу этих людей,девушка черноволосая,и с ней парень качек.
Это полный беспредел. Я 20 лет за рулем ,такое я вижу впервые.Все мои знакомые в шоке.Это что угодно можно повесить.Хорошо хоть дтп(черный нервный юмор )
 
Что они в суде будут делать с таким обвинением?
 
Что они в суде будут делать с таким обвинением?

так суд признал меня виновым,без единого доказательства, без единого свидетеля,без видеорегистратора,не смотря на то что выступал мой свидетель ,который видел меня в другом месте.На гражданском суде не знаю что будут делать, т.к.машина инфинити целая.
 
Якась каламутна історія...




Так а хто це був і звідки він узнав твій номер?
это был какой-то парень ,толи муж ее ,толи просто знакомый ,номер узнали типа из объявления по грузоперевозкам по Харькову


- хтось може підтвердити це?



аудіозапис процесу це підтверджує?

адвокат сказал в административном процессе видеозапись не ведется,если это не правда ,то пойду напишу предоставить видеозапись.

до справи не стосується.


тю.

+1 до запитання.
я сам сказал ,что я только вожу и я не участвовал в этом дтп.
 
аудіозапис процесу це підтверджує?
Какая нафиг аудиозапись по КУоАП?
Ст.41 Кодекса адмін.судочинства.
При чем здесь КАСУ? Я пытаюсь не давать советы по гинекологии, хотя о чем речь, общее представление имею:)
Ходатайство об трасологической экспертизе по совмещению повреждений через полгода после ДТП удовлетворить может только идиот, поскольку машины раз пять капитально отремонтировать можно.
До суда мой адвокат подал ходатайство на проведении экспертизы на предмет совмещения ударов.
Вопрос о совмещении здесь не нужен, вопрос должен ставиться
Чи був факт контактної взаємодії транспортного засобу з іншим транспортним засобом? т.е. машина битая или нет. Однако по незначительной царапине и это ничего не даст.
Взагалі все це має вигляд жахливої фальсифікації.
Не обязательно. Судье принесли материал, в котором клятвенные уверения, что это именно тот водитель, а водитель ничего в свое оправдание, кроме просьбы провести через полгода трасологичку по сопоставлению повреждений не попросил. Адвокатская этика не дает мне права говорить о действиях других адвокатов, но нужно было писать возражения, в них ходатайствовать о допросе свидетеля, запросить в оператора трек своей мобилки для гарантированного подтверждения, что в момент ДТП был в другом месте и др.
Сейчас поезд ушел, гражданское дело уже проиграно, поскольку спор будет идти не о виновнике, а только о размере возмещения.
Мои сочуствия...
 
1. Нужно перефотографировать все материалы дела, до последнего листочка, и скопировать аудиопротоколы судебных заседаний. А то у вас все урывками и сумбурно, а против системы нужно бороться системно. Для процесса нарушение это не всегда то что кажется нарушением обывателю.
2. После ознакомления с материалами дела выясните в каком месте они предполагают удар длжен быть на вашей машине. Затем самостоятельно закажите экспертизу. На предмет наличия следов ударов и наличие следов рихтовки и покраски в этом месте. Дальше по процессу (кассационная инстанция) без этой экспертизы не идите.
3. Ознакомьтесь как советуют выше с аудиопротоколом судебного заседания. Если его в деле нет а в решении указано что вы были, значит доказательства сфальсифицированы. И за эту ниточку можно вытащить всю ситуацию.
4. Обязательно обратитесь в райоттдел полиции с письменным заявлением, по ст. 194 УК (Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах). Пусть проводят проверку по этому ДТП. Это даст вам возможность заново пройти весь процесс, и обжаловать в суд все принятые решения. И вот там и высказывать все аргументы и требовать экспертиз (исследований). Если они написали в бумагах что водитель Газели умышленно ударил и уехал, это даст вам шанс отменить все постановления в порядке КуАП, и добиться возбуждения уголовного производства. А там у вас гарантий будет больше чтобы вас не облапошили.
Если упретесь в стену, можно будет подать заявление в плицию по факту мошенничества.
 
Обязательно нет, но некторые судьи ведут.
И как они его к материалам приобщают, если в КУоАП нет порядка проведения аудиофиксации и приобщения к материалам? Это фантастика.
 
1. Нужно перефотографировать все материалы дела, до последнего листочка, и скопировать аудиопротоколы судебных заседаний. А то у вас все урывками и сумбурно, а против системы нужно бороться системно. Для процесса нарушение это не всегда то что кажется нарушением обывателю.
2. После ознакомления с материалами дела выясните в каком месте они предполагают удар длжен быть на вашей машине. Затем самостоятельно закажите экспертизу. На предмет наличия следов ударов и наличие следов рихтовки и покраски в этом месте. Дальше по процессу (кассационная инстанция) без этой экспертизы не идите.
3. Ознакомьтесь как советуют выше с аудиопротоколом судебного заседания. Если его в деле нет а в решении указано что вы были, значит доказательства сфальсифицированы. И за эту ниточку можно вытащить всю ситуацию.
4. Обязательно обратитесь в райоттдел полиции с письменным заявлением, по ст. 194 УК (Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах). Пусть проводят проверку по этому ДТП. Это даст вам возможность заново пройти весь процесс, и обжаловать в суд все принятые решения. И вот там и высказывать все аргументы и требовать экспертиз (исследований). Если они написали в бумагах что водитель Газели умышленно ударил и уехал, это даст вам шанс отменить все постановления в порядке КуАП, и добиться возбуждения уголовного производства. А там у вас гарантий будет больше чтобы вас не облапошили.
Если упретесь в стену, можно будет подать заявление в плицию по факту мошенничества.
Бред:рл: Какая кассация по КУоАП? Какие аудиопротоколы? Какое умышленное по 124 КУоАП? Какая отмена в порядке КУАП? Ссылочку на норму КУоАП по нововыявленным или иное основание отмены можно?
 
Ссылочку на норму КУоАП по нововыявленным или иное основание отмены можно?
наявність по тому самому факту щодо особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, ... повідомлення про підозру особі у кримінальному провадженні по даному факту;
(ст.247 КуАП).
Но думается что отменят и по факту внесения в Реестр. В силу нормы Конституции о невзможнсти уголовного и административного преследования по одному факту.

Но я говорил совсем о другом. ТСу нужна не обязательно отмена постановления по КуАП где его признали виновным. Достаточно и постановления в порядке УПК, где будет написано что доказательств его вины нет, что виновник не установлен, и т.п.
Чтобы можно было противопоставить что то в гражданском суде постановлению судьи вынесенному в порядке КуАП. Получится не получится, но биться нужно.
 
Назад
Зверху Знизу