Акции протеста, темы о кризисе, недовольство властями - всё здесь.

Уменьшились ли ваши доходы??

  • да

    Голосів: 136 43.2%
  • нет

    Голосів: 76 24.1%
  • не существенно уменьшились

    Голосів: 30 9.5%
  • Полный 3,14здец

    Голосів: 73 23.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    315
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2007
Повідом.: 37
Акции протеста, темы о кризисе, недовольство властями - всё здесь.

Dimoks: ОБНОВЛЕНО
В этом топике собраны все темы про акции протеста от

16 февраля
17-19 февраля
23 февраля
25 февраля
14 марта

:D
___________________________

16 февраля 2009 года в 12-00 на площади Свободы у стен Харьковской областной государственной администрации пройдет пикет на тему "СТОП! непродуманной экономической политике КабМина".
В акции примут участие более 8 общественных объединений, студенческие самовуправления.
Основные требования участников акции:
- НЕТ! повышению цен на проезд в метрополитене, да! студенческим льготам!
- НЕТ! невыдаче депозитных вкладов!
- НЕТ! повышению кредитных ставок!
- НЕТ! общеобязательному лицензированию общественного сектора!
- НЕТ! непродуманной политике в области искусства!

В акции примут учяастие правозащитники, общественные руководители, работники искусства и социальные работники, авторы законопроектов.

Резолюцией акции станет направление обращений на имя премьер-министра Украины и Президента, председателя ВР Украины о проектах изменений в законодательство, нормативные акты.
 
Останнє редагування модератором:
Надо было кричать НЕТ пока не повысили цены на проезд в метро. А теперь уже поздно. Не пойму, зачем протестовать, если все равно всё останется по-прежнему.
 
Вообще то люди работают в это время. Ну пойду я поорать "Нет!" на площади (чисто гипотетически, потому как не вижу в этом никакого смысла), а потом мне скажут "Нет!" на работе. И пополню я армию безработных. Оно мне надо?
 
В 2005 кричал кто-то ТАК!, теперь очередь и до нет дошла)))
 
- НЕТ! повышению цен на проезд в метрополитене, да! студенческим льготам!
Какое отношение КабМин имеет к метро, цену формирует метрополитен, горсовет, а облсовет утверждает.

- НЕТ! невыдаче депозитных вкладов!
Какое отношение КабМин имеет к банкам, это парафия НБУ, а НБУ подчиняется на прямую Президенту

- НЕТ! повышению кредитных ставок!
То же самое, все вопросы к НБУ

- НЕТ! общеобязательному лицензированию общественного сектора!
Что подразумевается, под этой фразой???
- НЕТ! непродуманной политике в области искусства!
Потрудитесь пояснить, в чем она не обоснована.

Вы сначала определитесь кто Виноват, и против чего Вы кричите, а потом приглашайте. Или тебе надо людей нагнать, и получить за это деньги??
 
Вы сначала определитесь кто Виноват, и против чего Вы кричите, а потом приглашайте. Или тебе надо людей нагнать, и получить за это деньги??

Смешались в кучу кони, люди...

Тема эта, имхо, либо госзаказ - работа на упреждение (дальнейшая дискредитация в глазах общественности и без того подмочившей себе репутацию формы выражения общественного недовольства), либо какая-то шариковщина ("Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…")
 
Останнє редагування:
Одни сильные дураки проплачивают, а другие слабые дураки самопиарятся. И все это на руине.
 
Пряник всё правильно написал...
5 февраля была акция "Достали" и ... и что? Где все те кто спамил форум этой акцией? Где они??? Слились?
 
Свой пост поправил во избежания недопонимания.
Я комментарий оставлял не о посте Пряника, а о стартпосте.
 
Надо было кричать НЕТ пока не повысили цены на проезд в метро. А теперь уже поздно. Не пойму, зачем протестовать, если все равно всё останется по-прежнему.


Руководство ГП Харьковский метрополитен не провелу процедуру общеобязательного обсуждения нового тарифа с территориальной громадой (общественные слушания), не согласовало тарифы с профсоюзами.
Это может быть поводом к отмене Министерством юстиции регистрации постановления о повышении тарифа.

Зачем кричать? - пока у Вас и у каждого будет такое мировоззрение, наша страна будет называться не Украиной!
Добавлено через 5 минут
Вообще то люди работают в это время. Ну пойду я поорать "Нет!" на площади (чисто гипотетически, потому как не вижу в этом никакого смысла), а потом мне скажут "Нет!" на работе. И пополню я армию безработных. Оно мне надо?

Дай Бог чтоб не пополнил эту же армию в связи с сокращением штата)
Добавлено через 30 минут
Какое отношение КабМин имеет к метро, цену формирует метрополитен, горсовет, а облсовет утверждает.


Какое отношение КабМин имеет к банкам, это парафия НБУ, а НБУ подчиняется на прямую Президенту


То же самое, все вопросы к НБУ


Что подразумевается, под этой фразой???

Потрудитесь пояснить, в чем она не обоснована.

Вы сначала определитесь кто Виноват, и против чего Вы кричите, а потом приглашайте. Или тебе надо людей нагнать, и получить за это деньги??

Акция не носит политический характер, это общественная акция без участия каких-либо политических организаций, ТАК что не отстаивайте так рьяно подорванный авторитет Юлии Владимировны!

Отвечаю по очереди:
1)Городской совет не утверждает цену на метро, это ложь. Так как Харьковский метрополитен является государственным предприятием цену на него утверждает областная государственная администрация в лице Авакова А.Б. и министерство транспорта и связи (а это парафия Юлии Владимировны).
Если бы Минтранс или Арсен Аваков не хотели бы допустить повышения тарифов для Харьковчан они могли бы дотировать его убытки из бюджета области или министерства, как это происходило до недавнего в Киеве, где себестоимость перевозки составляла более 1,5 а цена оставалась в 50 коп. Но они этого не сделали. И кризис - это не отговорка, а банный лист, потому что сам же Аваков говорил, что бюджет области за январь перевыполнен на 22%. Где же они? Почему же щедрый губернатор не выделил их для всех харьковчан?

2) Касательно кредитных ставок и невыплаты депозитов:
а министерство финансов зачем тогда если есть НБУ??? Не у Министра ли финансов, который кстати подчинен лично премьер-министру Юлии Тимошенко в должностных иструкциях написано "корегування загальної цінової політики... курсів іноземних валют до гривні... підпис до друку кількості грошових одиниць в країні"???
Ни допечатывание денег (процедура, в следствии которой произошла инфляция) ни резкое колебание курса валюты ни основная политика с коммерческими банками от НБУ не возможна без согласования и команды министра финансов, а значит и одобрения премьер-министра.

3)Касательно лицензирования общественного сектора - Кабмином Януковича и Ю.В.Т. издан ряд распоряжений, постановлений и т.д. дополнений по большому счету к Закону Украины "О Социальных услугах", которые обязали общественные организации и физических лиц получать лицензию на предоставление социальной помощи:
Посилання видалено
Теперь чтобы подарить детдому мягкую игрушку нужно получить дорогостоящую лицензию.

4)Искусство:
повысилась цена контрольной марки теперь себестоимость лицензированного компакт-диска 25-30 гривен. Чтобы на нем заработь денег нужно продавать по 50 гривен. Их за такие деньги никто не купит.
Массовые сокращения работников искусства - это все несовершенность нашего законодательства, позволюющего такого делать...
Добавлено через 31 минуту
В 2005 кричал кто-то ТАК!, теперь очередь и до нет дошла)))

Так кричали за позитивные изменения а не за то, что сейчас тимошенко творит с Украиной!
Добавлено через 31 минуту
Ну чё, типа, скока денег дают за участие?
Вы мне предлагаете?
Или я вам должен дать за то, что отстаиваю Ваши права?
 
Добавлено через 1 минуту
Пряник всё правильно написал...
5 февраля была акция "Достали" и ... и что? Где все те кто спамил форум этой акцией? Где они??? Слились?

Ждут 17-19 февраля !!! ;) И на киевском оффроуде народ по активнее чем в Харькове !!! :) (я имею ввиду автомобилистов !!!)
 
Останнє редагування:
Акция 23 февраля 2009 года!

23 февраля пройдет всеукраинская акция, посвященная защите клиентов банков!
Акция пройдет во всех городах Украины!!!
В Киеве - ул. Банковая под стенами Секретариата Президента
Остальные города - под стенами областных представителсьтв НБУ.
Время сбора - 15-00

Требования:

1. Снять запрет на возрат депозитов!
2. Перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент подписания кредитного договора или предоставить возможность погашать ежемесячные платежи по курсу на момент подписания договора!
3. Предоставить кредитные каникулы как на тело, так и на проценты по кредиту, в случае подтверждения тяжелого финансового положения!
4. Запретить банкам поднимать процентную ставку по кредитам! Вернуть уже поднятые ставки до указанных в кредитных договорах!
5. Запретить конфискацию имущества в случае просрочки платежей при наличии причины неоплаты по кредиту!
Источник Громадська організація "Захист"
Три дабл ю.zahyst.орг
 
Руководство ГП Харьковский метрополитен не провелу процедуру общеобязательного обсуждения нового тарифа с территориальной громадой (общественные слушания), не согласовало тарифы с профсоюзами.
Это может быть поводом к отмене Министерством юстиции регистрации постановления о повышении тарифа.
В чем проблема пикетируйти метрополитен.

Зачем кричать? - пока у Вас и у каждого будет такое мировоззрение, наша страна будет называться не Украиной!
Добавлено через 5 минут
Вот в том то и дело, кричат долбоебы, а люди должны делать, а не кричать.

Акция не носит политический характер, это общественная акция без участия каких-либо политических организаций, ТАК что не отстаивайте так рьяно подорванный авторитет Юлии Владимировны!
Я ее не отстаиваю, хотя к ней отношусь с уважением, я указываю на твое не знание вопроса.

Отвечаю по очереди:

1)Городской совет не утверждает цену на метро, это ложь. Так как Харьковский метрополитен является государственным предприятием цену на него утверждает областная государственная администрация в лице Авакова А.Б. и министерство транспорта и связи (а это парафия Юлии Владимировны).
Если бы Минтранс или Арсен Аваков не хотели бы допустить повышения тарифов для Харьковчан они могли бы дотировать его убытки из бюджета области или министерства, как это происходило до недавнего в Киеве, где себестоимость перевозки составляла более 1,5 а цена оставалась в 50 коп. Но они этого не сделали. И кризис - это не отговорка, а банный лист, потому что сам же Аваков говорил, что бюджет области за январь перевыполнен на 22%. Где же они? Почему же щедрый губернатор не выделил их для всех харьковчан?
Тут без комментариев. Учи мат часть. И прочитай ранее инфо

2) Касательно кредитных ставок и невыплаты депозитов:
а министерство финансов зачем тогда если есть НБУ??? Не у Министра ли финансов, который кстати подчинен лично премьер-министру Юлии Тимошенко в должностных иструкциях написано "корегування загальної цінової політики... курсів іноземних валют до гривні... підпис до друку кількості грошових одиниць в країні"???
Ни допечатывание денег (процедура, в следствии которой произошла инфляция) ни резкое колебание курса валюты ни основная политика с коммерческими банками от НБУ не возможна без согласования и команды министра финансов, а значит и одобрения премьер-министра.
Еще раз тебе говорю это парафия только НБУ и президента, но не как не МинФина.

3)Касательно лицензирования общественного сектора - Кабмином Януковича и Ю.В.Т. издан ряд распоряжений, постановлений и т.д. дополнений по большому счету к Закону Украины "О Социальных услугах", которые обязали общественные организации и физических лиц получать лицензию на предоставление социальной помощи:
Посилання видалено
Теперь чтобы подарить детдому мягкую игрушку нужно получить дорогостоящую лицензию.
Первый раз слышу, спорить не буду не знаю.

4)Искусство:
повысилась цена контрольной марки теперь себестоимость лицензированного компакт-диска 25-30 гривен. Чтобы на нем заработь денег нужно продавать по 50 гривен. Их за такие деньги никто не купит.
Массовые сокращения работников искусства - это все несовершенность нашего законодательства, позволюющего такого делать...
Добавлено через 31 минуту
Ваши предложения?

Вы мне предлагаете?
Или я вам должен дать за то, что отстаиваю Ваши права?
Как это по коммунистически.

Ты не обижайся, но ты или идиот или оплаченная орущая обезьяна.
 
Ждут 17-19 февраля !!!
Так это отлично! :ідея: Значит те кто пришел 16 февраля могут домой не идти, ленточки не снимать, а быть с 16 по 19 февраля без перерыва! :yahoo:

Обновлено!!!

Новая акция!!!
23 февраля
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=5542837

Обновлено - 2 !
Новая акция!
25 февраля
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=363007


:іржач:
 
Останнє редагування:
1. Снять запрет на возрат депозитов!
2. Перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент подписания кредитного договора или предоставить возможность погашать ежемесячные платежи по курсу на момент подписания договора!
3. Предоставить кредитные каникулы как на тело, так и на проценты по кредиту, в случае подтверждения тяжелого финансового положения!
4. Запретить банкам поднимать процентную ставку по кредитам! Вернуть уже поднятые ставки до указанных в кредитных договорах!
5. Запретить конфискацию имущества в случае просрочки платежей при наличии причины неоплаты по кредиту!

пункт 1 - действительно достойный повод для протеста, т.к. налицо прямое нарушение Конситуции и Гражданского Кодекса, а вот все остальные...

2 - сами взяли кредиты в долларах - сами и ищите выход - при чем тут НБУ!
3, 5 - никто не заставлял брать кредиты вообще - риск ухудшения финансового положения каждый мог себе представить (не уверен - не обгоняй!)
4 - вопрос договора, если в договоре такая возможность была предусмотрена, и договор этот был подписан, то кто ж тогда виноват?

да и вообще, несправедливо как то получается... чем банки будут отдавать депоизты, если им кредиты отдавать не будут?
 
Дай Бог чтоб не пополнил эту же армию в связи с сокращением штата)

Если я, вместо того, что бы работать, буду ходить на идиотские акции и орать "Нет!", то вероятность пополнить эту армию возрастет на порядки!

А Вы сходите, поорите, попротестуйте - может Вас таки уволят и возьмут нормальных работников.
 
пункт 1 - действительно достойный повод для протеста, т.к. налицо прямое нарушение Конситуции и Гражданского Кодекса, а вот все остальные...

2 - сами взяли кредиты в долларах - сами и ищите выход - при чем тут НБУ!
3, 5 - никто не заставлял брать кредиты вообще - риск ухудшения финансового положения каждый мог себе представить (не уверен - не обгоняй!)
4 - вопрос договора, если в договоре такая возможность была предусмотрена, и договор этот был подписан, то кто ж тогда виноват?

да и вообще, несправедливо как то получается... чем банки будут отдавать депоизты, если им кредиты отдавать не будут?
Полностью согласен! Хотя сам стал заложником положения. Но справедливо считаю, что только п.1 из этого списка является разумным и правомерным.
 
Запретить конфискацию имущества в случае просрочки платежей при наличии причины неоплаты по кредиту!
Причина "нет денег" подходит? Как дети, блин... При чем тут НБУ?
Снять запрет на возрат депозитов!
Право на собственность прописано в статье Конституции. Гарант Конституции есть Президент Украины. При чем тут НБУ?
Предоставить кредитные каникулы как на тело, так и на проценты по кредиту, в случае подтверждения тяжелого финансового положения!
Опять же - при чем тут НБУ? Это он вам кредит давал? Под своим банком митинговать нужно, хотя я сомневаюсь что все митингующие хоть заявление написали на кредитные каникулы...
Запретить банкам поднимать процентную ставку по кредитам! Вернуть уже поднятые ставки до указанных в кредитных договорах!
Подняли необоснованно? Судитесь. Обоснованно? Смысл митинговать?
Перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент подписания кредитного договора или предоставить возможность погашать ежемесячные платежи по курсу на момент подписания договора!
А когда кредит брали в валюте, мысль была только о том, как меньше заплатить? А когда доллар был по 4,6 - не хотелось переводить кредиты в гривну?
 
Назад
Зверху Знизу