Даёвцы звереют

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 300
Даёвцы звереют

Сегодня в 11 утра ехал из центра по Сумской, возил мать в больницу, за перекрестком с пр-та Правды, тормозят меня 2 гайца на частной десятке 112, номер АХ2226АХ без техосмотра кстати, видел с ними уже люди сталкивались, и говорят что а ехал с пр-та Правды и повернул налево на Сумскую, а нельзя. На моё возмущение внимания не обратили и завели в машину, там предложили отдать штраф на месте 350грн, я отказался тогда один сказал что неплохо-бы дать и 200грн. Я сказал максимум 30-50. Тут уже возмутились они и один начал писать протокол. После прочтения я написал все как было, и внизу дописал "объяснения на отдельном листе" и пошел в машину за чистым листком. Когда я вернулся, уже было выписано постановление, на мою прсьбу вернуть протокол гаишник ответил что водитель там всё уже написал. Я сказал что вот пояснения, сейчас я допишу еще свидетелей(я и мама), и распишусь в протоколе. Гай сказал что росписываться уже не надо и ни протокол ни копию не отдал. На руках только "Постановление по делу об административном правонарушении"
И я пока не понимаю что делать дальше, машина у меня всего год и это первое столкновение с гайцами. Просветите пожалуйста.
Добавлено через 4 минуты
В мои пояснения влезло: то что я ехал по Сумской прямо, машина частная и без техосмотра и все :(
 
1. там есть стрелка - движение только направо - т.е.
(предписывающий знак)
в сторону центра если ехать со ст. Пр. правды
2. на неправомерные действия сотр. ГАИ
есть тел. доверия ГАИ
- записуеш их данные и вперед
3. Жалоба в прокуратуру и пр.

п.2,3 если ты прав

но в твоем случае -
лично я если попался - торговался бы до последнего
ориентир. грн. за 50 можно было договрится
 
Да вот, в том то и дело что торговался, меньше 200 грн они не соглашались ни в какую. И сразу начали писать протокол.
 
а нафига в объяснениях про техосмотр было писать?
 
Пункты 2,3 конечно хорошо но, если гаевец порвал протокол после моего отъезда, смысл писать жалобы?? жалоба только поднимет разбирательства.
Добавлено через 1 минуту
а нафига в объяснениях про техосмотр было писать?
Хотел написать максимум информации, но всё равно всё не влезло
 
Ну так не прав же сам, с Правды на Сумскую только направо, стрелка висит, нафиг налево поворачивать. Гайцы не правы в своих действиях, но правила все таки за год вождения можно было бы и почитать.
 
причем их техомостр к твоему нарушению
это дело 25-е

нужно было тороговаться - у тебя аргумент -
не аварийка, ни 130-я , ни сплошная и не встречная ....

а то шо 200 грн. -
это брат Сумская - на то начальство их поставило на Сумскую
дабы дань была поболе

это не трасса 50 км от Харькова
с Волчанским взводом к примеру
 
VVK сказав(ла):
но в твоем случае - [br]
лично я если попался - торговался бы до последнего [br]
ориентир. грн. за 50 можно было договрится
Если ехал из Центра по Сумской дальше в сторону Горького, то это банальный развод - там прямо вполне можно ехать, как и поворачивать налево. Вот если бы с пр.Правды на Сумскую в сторону парка Горького - тогда да, нарушение.
ТС - в твоём случае есть ряд нарушений со стороны ДПСов.
1. Неправильно составленный протокол - нет твоей подписи, нет дополнительного листка с объяснениями (если допишут сами, то могут попасть по полной).
2. ну и собственно нет самого нарушения - прямо там ехать не запрещено. А то, что ехал не со стороны Правды - есть свидетель, кстати, которого тоже не вписали в протокол (ещё одно нарушение).

Номер жетона, ФИО ДАИ переписал?
Ну в любом случае - жалобу начальнику подразделения с копией в прокуратуру.
 
swifter сказав(ла):
Ну так не прав же сам, с Правды на Сумскую только направо, стрелка висит, нафиг налево поворачивать. Гайцы не правы в своих действиях, но правила все таки за год вождения можно было бы и почитать.
Но ТС утверждает, что "Сегодня в 11 утра ехал из центра по Сумской,", а не по пр.Правды. А значит он не поворачивал с проспекта налево на Сумскую...
 
Господа прошу читать пост внимательнее я ехал по Сумской прямо(из центра) Я НИКУДА НЕ ПОВОРАЧИВАЛ!!! То что торговаться знаю, как видите смысла не принесло, вот только что делать дальше.......
 
ну и плюс - ДПСник не выдал копию протокола...

Короче - однозначно жалобу подавать.
 
dimas Огромное Спаибо, но опять но, если гаевец порвал протокол после моего отъезда, смысл писать жалобы?? жалоба только выявит отсутсвие протокола и поднимет разбирательства. Хотя кто его знает.
 
что тогда за постаня херня не пойму
если ты ехал на зеленый свет в правом ряду по сумской из центра в сторону п. Горького - ты прав на 300% и мусара надо нах... было посылать
 
Охренеть!!! За что торговаться? Если ехал прямо, то это чистый рэкет. Как в том анекдоте: добрый день, инспектор Сидоров. Предъявите Ваши деньги!
 
Гайцы ОБЯЗАНЫ были выдать тебе копию протокола.
 
Спасибо всем отозвавшимся, надеюсь Вы с этим никогда не столкнётесь, Но только вот что делать дальше не совсем понятно, далеко не факт что они сдали протокол по назначению, а скорее всего порвали. А написание жалобы это поднимет и что будет дальше неизвестно.....
Добавлено через 2 минуты
Так как копию не выдали скорее всего порвали, но все-же "Постановление по делу об административном правонарушении" у меня имеется(со своим номером и с номером протокола) а там прописан штраф
 
Diether сказав(ла):
dimas Огромное Спаибо, но опять но, если гаевец порвал протокол после моего отъезда, смысл писать жалобы?? жалоба только выявит отсутсвие протокола и поднимет разбирательства. Хотя кто его знает.
если порвал, то у ДАЙцев будут ещё большие проблемы )
Короче - в данном случае жалобу обязательно!!!
 
Если нам создают проблемы, то и нам нужно отвечать адекватно. Так что без вопросов жалобу.
 
Так как копию не выдали скорее всего порвали, но все-же "Постановление по делу об административном правонарушении" у меня имеется(со своим номером и с номером протокола) а там прописан штраф.

to Dimas значек я не запамятовал(простите в первый раз), а вот фамилию счас Дмитрий Олександрович дальше неразборчиво толи Олененко, толи Синенко. Разборчиво только ...ененко первые 2 буквы неразборчиво
 
Если ехал и никуда не поворачивал, а тебе приписывают поворот с Правды налево на Сумскую... бля... развод, конечно! Так надо было в протоколе написать в объяснениях ...никуда не поворачивал, ехал прямо на разрешающий сигнал светофора, мнение работника ГАИ ,,,,,,,,,,,,,,, номер жетона и т.д. являются надуманными и неправдивыми.
Блин, такие вещи, да еще и с требованием 200 грн. - сцуко, дописываем попытку вымогательства (а это уже статья УК), и до свиданья, страна!
Таких гайцев-тварей надо ставить на место!
 
Назад
Зверху Знизу