• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Да да, и про эту читку на комсомольских собраниях я тоже слышал (не в том смысле, что я на них бывал, а в том, что гребаные комсорги ее придумали, чтоб отбить желание у совковой молодежи ходить в этих самых джинсах).

Комсорги ничего не придумывали! :D
Был Устав молодежной организации - комсомол! Там все было написано!

Но для "обдарованных" такие мелочи не важны :іржач:

Да, кстати, про "бывал" - обычно это про член в пизде ... :D
 
У нас директор строгая была.)


А в нашей школе (84-85гг) уже за это мальчишек не гоняли. И даже девочкам можно было приходить в блузках, гольфиках-водолазках и в обычных (не форменных) юбочках.


В гепиной школе директор строгая была, майор милиции по делам несовершеннолетних.
А у вас - распиздяйка перестроечная, позорящая СССР.
 
Попалось. Не могу не запостить.

«Заехали мы вдвоем в одну глухую заброшенную деревушку, чтобы согреться, отдохнуть и закусить. Продукты были свои, надо было только найти угол.

Заходим в первую попавшуюся избу. На постели лежит еще молодая женщина, а по разным углам на полу — трое маленьких ребят.

Ничего еще не понимая, просим хозяйку поставить самовар и затопить печь, но женщина, не вставая, даже не приподнимаясь, слабо шепчет:

— Вон самовар, ставьте сами, а мне силушки нет.
— Да ты больна? Что с тобой?
— Одиннадцатый день не было крошки во рту…

Жутко стало… Повнимательнее взглянули кругом и видим, что дети еле дышат и лежат со связанными ручонками и ногами.

— Что же хозяйка у тебя с детьми-то, больны?
— Нет, родные, здоровы, только тоже десять суток не ели…
— Да кто же их связал-то да по углам разбросал?
— А сама я до этого дошла. Как проголодали четыре дня, стали друг у друга руки кусать, ну и связала я их, да и положила друг от дружки подальше.

Как сумасшедшие бросились мы к своей маленькой корзинке, чтобы дать погибающим детям по кусочку хлеба.

Но мать не выдержала, спустилась с постели и на коленях стала упрашивать, чтобы мы поскорее убрали хлеб и не давали его ребятам.

Хотелось выразить порицание этой матери, выразить свое возмущение; но слабым плачущим голосом она заговорила:

— Они больно мучились семь ден, а потом стали потише, теперь уже ничего не чувствуют. Дайте им спокойно умереть, а то покормите сейчас, отойдут они, а потом опять будут семь ден мучиться, кусаться, чтобы снова так же успокоиться… Ведь ни завтра, ни через неделю никто ничего не даст. Так не мучайте их. Христа ради, уйдите, дайте умереть спокойно…

Выскочили мы из избы, бросились в сельсовет, требуем объяснений и немедленной помощи.

Но ответ короткий и ясный:

— Хлеба нет, голодающих много, помочь не только всем, но даже немногим нет возможности»
 
Попалось. Не могу не запостить.
...
— Хлеба нет, голодающих много, помочь не только всем, но даже немногим нет возможности»

Тоже попалось не могу не запостить ...


Стихи о зиме: Н. А. Некрасов "Мужичок с ноготок" (из "Крестьянские дети")

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
«Здорово, парнище!» — Ступай себе мимо! —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу.
(В лесу раздавался топор дровосека.) —
«А что, у отца-то большая семья?»
— Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я... —
«Так вон оно что! А как звать тебя?»
— Власом. —
«А кой тебе годик?» — Шестой миновал...
Ну, мертвая! — крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал.
...
(1861)
 
Тоже попалось не могу не запостить ...

А вот еще, тоже оттуда, из Н.А. Некрасова и, что особенно важно - про русских:

Скормил свиньям Демидушку
Придурковатый дед

Вишь оно как, русский дед русским свиньям с удовольствием внука сожрать даст.
 
i.jpg


i.jpg

И шо? Трамваев таких, благодаря трехколесному, на каждой улице Харькова предостаточно, детей по-прежнему рожают, дыры в тротуарах один в один - таких фоток за день можно сотни нашлепать.
Про мороженко - вообще смешно, щас его стока видов, хоть жопой ешь.
 
А вот еще, тоже оттуда, из Н.А. Некрасова и, что особенно важно - про русских:



Вишь оно как, русский дед русским свиньям с удовольствием внука сожрать даст.

Это типо из чукотского эпоса - что вижу то и пою?
 
И это ещё не ясно какая специфика Вас интересует и какие деньги будете платить.
машиностроение. Работа не для женщин. В квалификационном развале (для рабочих специальностей) от 5 до 35 тыс. грн. Разумеется, для цифр верхнего порядка надо обладать немалым.

Жаждущих работать и получать адекватную нынешним условиям зарплату гораздо больше,
Ошибаетесь.
Я перевожу из Х. обл. всё именно потому, что в Х. работать - некому. Получать? Ооооо, даааааа!, тут желающих - навалом. А вот выполнять элементарно... ну, хотя бы убирать после себя на рабочем месте, не уничтожать инструмент... Не говоря уже о наличии квалификации хотя бы среднего уровня и способности приходить на работу не с бодуна... По итогу, в Х. - не более 2% ( в моём случае) способны пройти месячный испытательный срок, и хорошо, если половина из этих 2% дотянет до полу-года...
Меня оно - задолбало. Я ухожу туда, где люди хотят не только получать, но и готовы за это добросовестно работать.
 
Ясно.
И это ещё не ясно какая специфика Вас интересует и какие деньги будете платить.
А Вы говорите...
Жаждущих работать и получать адекватную нынешним условиям зарплату гораздо больше, чем возможных надёжных работодателей.

В этой стране даже есть желающие работать? :eek:

машиностроение. Работа не для женщин. В квалификационном развале (для рабочих специальностей) от 5 до 35 тыс. грн. Разумеется, для цифр верхнего порядка надо обладать немалым.

как вам хватает времени при таких раскладах еще и ебланить на ХФ? :рл:
 
как вам хватает времени при таких раскладах еще и ебланить на ХФ?
А прочитать внимательно? :ги:
Я перевожу. Т.е. в Харькове - полный лок-аут, сразу, как только стало ясно, что мэром снова будет гепа. На новом месте - пока ничего, поскольку новое место ещё только предстоит определить.
Поэтому сейчас я - относительно свободен. И имею возможность. Как правило - утром под кофе, в обед, как сейчас, и вечером. Остальное время занят другим, что легко прослеживается по моим постам:)
 
А прочитать внимательно? :ги:
Я перевожу. Т.е. в Харькове - полный лок-аут, сразу, как только стало ясно, что мэром снова будет гепа. На новом месте - пока ничего, поскольку новое место ещё только предстоит определить.
Поэтому сейчас я - относительно свободен. И имею возможность. Как правило - утром под кофе, в обед, как сейчас, и вечером. Остальное время занят другим, что легко прослеживается по моим постам:)

Та судя по количеству набиваемых вами ежедневно постов - вы постоянно свободны :D

Даже в моей возрастной категории полно.
Но я знаю и из окружения моих детей, их друзей, детей родни и знакомых. Молодёжь от 25. Как раз самый возраст.

:браво: замечательно ...

Вот сейчас так прикидываю - сколько надо потратить сил в школе, вузе хуюзе или академии, чтобы потом дебильное тупое чмо взяло тебя на посаду клианменеджера :D в засратый супермаркет ...
 
Двадцать пять лет развала. Взрослому мужику-специалисту где-то не менее 48 - ещё СССР-овское образование, угробленное годами развала, плюс психология, подпорченная годами развала.
Оно-то так... Но вот, к примеру, работал у меня хлопчик, не из харьковчан, с другого края... Вообще - никаких проблем. Исключительно добросовестный и трудолюбивый, и, что важнее - не только с добрыми руками, но и с пристойной головой - обучался в-лёт... Таких примеров - не один-два-три... А у партнёров, к примеру, на Волыни - просто песня, как в цеху работа идёт... И это - в глухом селе...

Да и на Ваши 5 тыс.
Это - для подсобника "подай-принеси". Для квалифицированных - от 10. Для очень квалифицированных - см. выше.
Да и в 90-е, в начале... У меня на предприятии зарплаты были - бюджетники охреневали. Плюс - бесплатное питание, льготное обеспечение товарами, социалка (вплоть до оплаты счетов за платную медицину)... И - всё едино, дикая текучка, воровство, и прочие совковости.
А ведь совок ещё и не сдох тогда окончательно...

Но 48-ми летний (возможно) морально устарел для Вашего
У меня работал дедушка-токарь, 83 года от роду. Мы с этим дедушкой носились, как с иконой - он способен был, образно говоря, на токарном станке кубик Рубика выточить внутри бутылки... Так что...
Жаль, никто не вечен...

А повышать квалификацию/растить кадры Вам не выгодно или не по-карману.
Ваши - на пустом месте - домыслы. У нас, как раз, с этим - порядок, вот только повышать тут некому почти... За пивасом народу - не до того.

А ты не знаешь? Ну, будь подметайлой, вольному - воля.

К слову, рома, не пора ли таблеточку? :)

Та судя по количеству набиваемых вами ежедневно постов - вы постоянно свободны
Повторю: см. статистику, а именно - время, когда посты бьются, и когда - их нет, а это - пробелы в несколько часов. Хотя бы - за сегодня.
Ну а набиваю я их быстро - вполне освоил клаву ещё в середине 80-х.
И да, я - свободен. Производство стоИт, т.е. валяется по складам в ожидании переезда, и занимаюсь я сейчас всё больше бытовухой - в охотку. ну, и нарабатываю эскизно на будущее техдоки.
 
Назад
Зверху Знизу