Что ты можешь дать человечеству?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 2277
Что ты можешь дать человечеству?

Может такая или подобная тема есть, не искала. Просто возникла мысль и захотелось поинтересоваться.
Давайте представим вы попали в прошлое на 1 тыс лет назад, та даже на 500 лет, скажем в ту же Англию(первое что пришло в голову), у вас нет мобильного, интернета, ничего, только ваши знания. Чему бы вы могли научить людей из прошлого?
Потому что, в теории мы много что знаем как делается, но на самом деле, изобрести тот же антибиотик или добыть электричество не так просто как кажется, и много таких примеров, когда кажется легко, если под рукой оборудование/инструменты и интернет.
 
Может такая или подобная тема есть, не искала. Просто возникла мысль и захотелось поинтересоваться.

Давайте представим вы попали в прошлое на 1 тыс лет назад, та даже на 500 лет, скажем в ту же Англию(первое что пришло в голову), у вас нет мобильного, интернета, ничего, только ваши знания. Чему бы вы могли научить людей из прошлого?

Потому что, в теории мы много что знаем как делается, но на самом деле, изобрести тот же антибиотик или добыть электричество не так просто как кажется, и много таких примеров, когда кажется легко, если под рукой оборудование/инструменты и интернет.



Вы не создадите ни антибиотик ни электричество тысячу лет назад. По той же причине по которой вы не создадите iPhone в сегодняшней Украине. Одних знаний мало. Все чем вы сможете поделится с людьми из прошлого (если сможете с ними общаться), гуманитарные понятия, за которые вас скорее всего сожгут.
 
Вы не создадите ни антибиотик ни электричество тысячу лет назад. По той же причине по которой вы не создадите iPhone в сегодняшней Украине. Одних знаний мало. Все чем вы сможете поделится с людьми из прошлого (если сможете с ними общаться), гуманитарные понятия, за которые вас скорее всего сожгут.

Ну давайте представим, что не будут сразу сжигать, понятно,что тогда была повсеместно охота на ведьм и т.п. Но упустим этот момент.
 
Ну давайте представим, что не будут сразу сжигать, понятно,что тогда была повсеместно охота на ведьм и т.п. Но упустим этот момент.


Опять же, зачем вам то средневековье когда у вас есть вполне реальная сегодняшняя Украина, которая находится по все правилам постмодерна на стыке времён. Современные технологии в отсталом на столетия обществе.
 
Честная Тори готова поделиться самым ценным, что она умеет..:рл:

Да иди ты нахуй, старый пидор. Чего ты скачешь за мной по всем темам? Чуть я куда зайду - всё, тут же нарисовался. Бабка-то в курсе, что ты тут за мной сутками прыгаешь, скакун престарелый?
 
Чистить зубы и регулярно мыться.
Да, похоже это то чем действительно можно помочь. Ещё кипятить воду и использовать сари-фильтр при её наборе из рек (https://en.wikipedia.org/wiki/Cloth_filter ).
Можно ещё попробовать севооборот ввести, хотя хрен кто послушает.
 
усовершенствовать оружие, используя сегодняшние знания(динамит Нобеля например).Заработать деньги, захватить ресурсы, развивать торговлю. Объявить себя мессией-ну и дальше по накатанной:)получилось бы, я думаю, не хуже чем сейчас.жиды бы были бедными и в Биробиджане.Украинцы правили бы всем миром.
 
удобрения. кил 80 )))
 
Может такая или подобная тема есть, не искала. Просто возникла мысль и захотелось поинтересоваться.
Давайте представим вы попали в прошлое на 1 тыс лет назад, та даже на 500 лет, скажем в ту же Англию(первое что пришло в голову), у вас нет мобильного, интернета, ничего, только ваши знания. Чему бы вы могли научить людей из прошлого?
Потому что, в теории мы много что знаем как делается, но на самом деле, изобрести тот же антибиотик или добыть электричество не так просто как кажется, и много таких примеров, когда кажется легко, если под рукой оборудование/инструменты и интернет.

с антибиотиком все просто - это плесень )))
электричество добыть так же не составит труда: гальванопару или эбонит о шерсть тереть. только вот нафига оно всё в то время? лекарства подорвут авторитет церкви - марш на костёр, электричество останется фокусом - некуда его применить будет, нет технологий.
так что всему своё время )))
 
усовершенствовать оружие, используя сегодняшние знания(динамит Нобеля например).Заработать деньги, захватить ресурсы, развивать торговлю. Объявить себя мессией-ну и дальше по накатанной:)получилось бы, я думаю, не хуже чем сейчас.жиды бы были бедными и в Биробиджане.Украинцы правили бы всем миром.

По условиям задачи у тебя нет ни мобильного ни интернета, какой динамит Нобеля? Кто знает как его сделать без интернета?
 
усовершенствовать оружие, используя сегодняшние знания(динамит Нобеля например).Заработать деньги, захватить ресурсы, развивать торговлю. Объявить себя мессией-ну и дальше по накатанной:)получилось бы, я думаю, не хуже чем сейчас.жиды бы были бедными и в Биробиджане.Украинцы правили бы всем миром.
за усовершенствование оружия тебя убьёт первый же кузнец. за объявление мессией - инквизиция осудит и передаст местному суду для сожжения )))
 
Может такая или подобная тема есть, не искала. Просто возникла мысль и захотелось поинтересоваться.
Давайте представим вы попали в прошлое на 1 тыс лет назад, та даже на 500 лет, скажем в ту же Англию(первое что пришло в голову), у вас нет мобильного, интернета, ничего, только ваши знания. Чему бы вы могли научить людей из прошлого?
Потому что, в теории мы много что знаем как делается, но на самом деле, изобрести тот же антибиотик или добыть электричество не так просто как кажется, и много таких примеров, когда кажется легко, если под рукой оборудование/инструменты и интернет.
Льдинка. А зачем тебе это? Никак решила создать фантастический шедевр, с попаданием современника в прошлое?................Историю не изменишь! В прошлом нельзя, даже, бабочку случайно раздавить.
 
Да иди ты нахуй, старый пидор. Чего ты скачешь за мной по всем темам? Чуть я куда зайду - всё, тут же нарисовался. Бабка-то в курсе, что ты тут за мной сутками прыгаешь, скакун престарелый?

Наоборот, куда бы я ни заглянул, а там ты..
 
судя по названию темы-человечеству можно дать за щеку
 
Как людей лечить
 
Назад
Зверху Знизу