ГРИБНИКИ И ГРИБОЛОВЫ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 2036
ГРИБНИКИ И ГРИБОЛОВЫ

День добрый - вот значится сабжевая темка:
Кто нибудь ездил на эти выходные, если да - то плиззз куда и каков результат.

Буду благодарен, если кто подскажет хорошие места и как добираться.

ПыСы: Машины нет - если подсказывать - то общественный транспорт,
Заранее всем благодарен.
 

Поиск то конечно рулит, но читать сообщения внимательно тоже не мешает:)

Я спросил, был ли кто на ЭТИ выходные.

Т.к. я был За Змиёвым (Дом Отдыха станция) - в суботту - глухо совсем, а приятели были под Чугуевым - говорят 3 ведра, так что......
 
Сам не езжу и Вам не советую ибо стремное это дело...
 
Грибочки - это класс...
обожаю...
Еда.jpg

Вкуснотища.jpg
 
Сам не езжу и Вам не советую ибо стремное это дело...

Посилання видалено
---А вот за грибной сезон прошлого года отравилось более 200 человек, 8 человек умерло, в том числе трое детей.---

Это опасно????????:)

По моему намного опаснее выходить из дома - больше шансов что малолетки подрежут
 
Посилання видалено
---А вот за грибной сезон прошлого года отравилось более 200 человек, 8 человек умерло, в том числе трое детей.---

Это опасно????????:)

По моему намного опаснее выходить из дома - больше шансов что малолетки подрежут

Я просто отношусь к грибам с большой опаской после того, как мой знакомый траванулся. Вся семья его траванулась. Мать, отец, жена. Мать умерла. Остальных слава богу откачали. Год пили лекарства.
А все были грибниками заядлыми, жили в сельской местности и грибы собирали десятилетиями.
Когда с этим лично сталкиваешся, это производит гораздо более сильное впечатление чем рассказы по радио и тв.
Грибы покупаю только в банках.
 
Кто нибудь ездил на эти выходные, если да - то плиззз куда и каков результат.
ПыСы: Машины нет - если подсказывать - то общественный транспорт

Коротко и по делу.Без оффтопа и флуда -

Я.Супермаркет "Таргет".Шампиньоны "Micado".В маринаде.Все люди живы.:-)
Метро "Академика Павлова"
 
Сколько на вылазки туда не ездили - видел только подгазетники.

Ну - не знаю - в прошлом году с грибами вообще было туго - дождей не было как таковых, но в позопрошлом......

В 8-00 в лесу - в 15-00 уже обратно - вдвоем с подругой два 12-ти литровых ведра маслят, 2 десяти литровых белых + полный рюкзак лисичек и рыжиков.

Дома были в 17-00, закончили закрывать в 07-30))))))))))))))))))))))
Поэтому в воскресенье уже не поехали, а на следующие выходные - почти столькоже набрали.

ПыСы: Последнюю банку грибов открыли уже в мае, а собирали - октябрь-ноябрь.
 
Народ! Грибуны, гриболовы, грибники!
В субботу поехали в 9 утра из Харькова (время для грибничества позднее, скажу я вам), заехали за Революционное с Пролетарским (не помню, что раньше, что позже). Людей было достаточно (машины стояли вдоль трассы, да и в лесу хватало машин и народу приехавшего на них), даже слишком много. но не смотря на поздний приезд и выходной день - насобирали вдоволь маслят, белых/польских и даже нашил рыжик (хотя еще рановато для них), кучу других грибочков не собирали (из принципа - хотя было полно съедобных, типа сыроег, копытников, зонтиков и прочей лабуды).
Но самое интересное в воскресенье много лазил по лесопарку (отрабатывали с собаками "поиск в лесу") и понял, что далеко не нужно было ездить за грибами - маслят и разновидности белых - поддубник или как-то так называются - полным полно!!!
Так что, грибники, набирайтесь тары и гой в леса - эта осень суперская для грибов!!!
 
Останнє редагування:
Народ! Грибуны, гриболовы, грибники!
В субботу поехали в 9 утра из Харькова (время для грибничества позднее, скажу я вам), заехали за Революционное с Пролетарским (не помню, что раньше, что позже). Людей было достаточно (машины стояли вдоль трассы, да и в лесу хватало машин и народу приехавшего на них), даже слишком много. но не смотря на поздний приезд и выходной день - насобирали вдоволь маслят, белых/польских и даже нашил рыжик (хотя еще рановато для них), кучу других грибочков не собирали (из принципа - хотя было полно съедобных, типа сыроег, копытников, зонтиков и прочей лабуды).
Но самое интересное в воскресенье много лазил по лесопарку (отрабатывали с собаками "поиск в лесу") и понял, что далеко не нужно было ездить за грибами - маслят и разновидности белых - поддубник или как-то так называются - полным полно!!!
Так что, грибники, набирайтесь тары и гой в леса - эта осень суперская для грибов!!!


Я так понимаю - это Волчанский район? Революционное нашел на карте, а Пролетарского и близко нет. Подскажи как добираться (общественным транспортом - бензин дорогой щас), думаю мотнуться в эти выходные(маслята, опята на консервацию)
 
Вчера ездил с сестрой в Левковку - это змиевское направление, но не доезжая до "Дома ОТдыха". Собрали ведро польских, немного маслят и пять штук лисичек :). Но приехали мы тоже поздно, поэтому уверен, что результат мог быть и лучше, если бы прибыли часам к 7-8 утра.
 
ездил вчера вечером в лизогубовку.заехали в лес..бродили часа 2 - в результате 3 масленка ..машину искал по темному еще минут 30:-)
 
Были сегодня (всемером) за Пролетарским (от Павлово Поле по окружной через Пятихатки) около 75км в одну сторону... В общей сложности, думаю, каждый по ведерку набрал. Много польских, белых, маслят.
Попалась в одном месте совсем молоденькая кучка зеленух (рядовка).
чуть-чуть подберезовиков, видел еще грузди, сыроежки, свинушники (копытники), и много всякого...

Пролетарское это еще дальше за Революционным по той же трассе...
 
Но самое интересное в воскресенье много лазил по лесопарку (отрабатывали с собаками "поиск в лесу")
А что, у нас уже трюфеля растут? :-)
Слышал, что очень давно в нашем регионе они были, но сейчас!?
А вообще, надоть собираться в леса за грибами :-)
 
Останнє редагування:
Я вчерась ходила за грибами.
У нас на Каравне есть остатки разваленного коровника - тама куча шампиньонов оказалось.
Вот фотка добычи. Еще столько же отдала друзьям и еще раз в 5 больше не срезала - сильно старые.
 

Вкладення

  • грыбы.JPG
    грыбы.JPG
    132.7 КБ · Перегляди: 573
А что, у нас уже трюфеля растут? :-)
Слышал, что очень давно в нашем регионе они были, но сейчас!?
А вообще, надоть собираться в леса за грибами :-)
за трюфелями со свиньями ходють - у них на них чуйка :-)
а мы людей ищем, живых, мертвые, то уже не наша специализация...
а по поводу были - может они и сейчас есть - они ж под землей растут (по крайней мере белый трюфель)
Смотри, пока соберешься и зима начнется...
хотя еще сезон рядовок впереди...
 
Собираюсь в воскресение сходить погулять за грибами. Кто может подсказать куда лучше?
 
Назад
Зверху Знизу