Харьков попал в рейтинг самых богатых городов Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196616
Харьков попал в рейтинг самых богатых городов Украины

23.07.2013 11:45

Рейтинг составляли по уровню доходов на одного жителя. Первой в списке стала Одесса, также в тройке лидеров - Киев и Харьков


photo_big.jpg


«По результатам регулярного исследования городов Украины с населением более 100 тысяч жителей, среднегодовой рост доходов на душу населения замедлился и составлял в последние годы 4,6%. В 2010-2012 годах выше среднего росло благосостояние в большинстве небольших промышленных городов Донбасса, а также в отдельных городах Южной и Западной Украины», - сообщили в исследовательской компании GfK Ukraine, которая составляла рейтинг.

В 2010-2012 годах тройка лидеров по уровню доходов осталась неизменной, однако Одесса увеличила разрыв с Киевом за счет более быстрого роста доходов.

В этих городах средний доход на душу населения составлял:

Одессе – 1 914 гривен в месяц, что на 10% выше среднего значения за предыдущий период (2009-2011 гг.);

Киев – 1 868 гривен в месяц, что на 7% выше среднего значения за предыдущий период;

Харьков – 1 796 гривен в месяц, что на 4% выше среднего значения за предыдущий период.

В проанализированном периоде в большинстве украинских городов с населением более 100 тысяч жителей наблюдается скорее стабилизация, а в некоторых городах даже стагнация экономики. Параллельно замедляется и темп роста доходов. Только в отдельных городах Южной и Западной Украины (например, в Николаеве, Евпатории, Луцке, Черновцах, Ивано-Франковске), которые развиваются за счет сферы услуг и малого бизнеса, а также в большинстве индустриальных городов Донбасса (например, в Алчевске, Краматорске и Никополе), наблюдается сравнительно высокий темп роста доходов населения, пишет «Лига.net».


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Конча Заспа в этот список не попала? Как же ж так, такой милый населённый пункт.
 
А я думал "возьму в аренду 1м государственной границы" это анекдот.:D
 
а что ж Геша не выдвинул свой Харьков на 1е место. значит в следующем году будет стараться:)
 
ну конечно надо заметить "украины" но не мира
 
:D интересно,а по какой формуле высчитывали и по каким людям-доходам? наверное,пару десятков харьковских миллионеров взяли и поделили их суммарный доход на количество всех харьковчан....:іржач:
 
я думаю доход Гепы поделили на всех Харьковчан. я реально чуствую что стало очень хуево по доходам. По сравнению с прошлыми годами- мизер
 
я думаю доход Гепы поделили на всех Харьковчан. я реально чуствую что стало очень хуево по доходам. По сравнению с прошлыми годами- мизер

значит,нужно поднапрячься,нам,истинным харьковчанам,чтобы отцы города нашего не чувствовали себя ущемленными...тут еще и икра подорожала красная....одни убытки!:іржач:
 
Пусть это нашим пенсионерам раскажут
 
А Конча Заспа в этот список не попала? Как же ж так, такой милый населённый пункт.

То ты не в курсе, говорят Конча заспа стоит пустая, ее обитатели перебрались в другие страны но дома пока не продают.
 
Выбор не особо велик учитывая размеры.
 
Бред какой-то.. Почему тогда у нас в стране на свадьбы принято дарить столько же, сколько дарят и американцы - по $100 ?? Или в Америке такой же уровень доходов?
потому что в Америке жить дешевле... там сотка баксов - это вам не 800 гришек здесь
 
Останнє редагування:
Бред какой-то.. Почему тогда у нас в стране на свадьбы принято дарить столько же, сколько дарят и американцы - по $100 ?? Или в Америке такой же уровень доходов?
это американцы просто жмоты
А мы добрыеее
 
Назад
Зверху Знизу