математические способности людей с умственными отклонениями!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2018
Повідом.: 5135
математические способности людей с умственными отклонениями!

Где то с неделю назад познакомился с дальним родственником у человека аутизм или что то такое, чуваку 40 лет уровень развития ребенка, но умственные способности просто феноминальные, на тот расчет что у меня уходят недели у человека, который пускает слюни уходят секунды как так то? да я не пиздец как силен в математике, но я здоров, а он болен - чуваку 40 лет, а он киндерам радуется... вата фак, как такое может быть ???


З.Ы. может стоило добавить, что его отец - профессор физик -ядерщик, незнаю важно это или нет
 
В этом нет ничего необычного, и этот феномен известен психиатрам.

Мне когда-то довелось работать с запущенным ребенком, который в возрасте 9 лет не посещал школу, знал не все буквы, и считать мог только до 10 (на пальцах). Когда он что-то покупал, он даже не мог сосчитать, правильно ему дали сдачу или нет. Спустя три месяца он уже умел складывать и вычитать в уме огромные числа, а также умножать их и делить. Я научил его многим математическим хитростям, поэтому все действия давались ему легко и просто, и к 10 годам он умел то, что не умеет никто из сверстников, и даже мог на спор соревноваться в вычислениях с любым взрослым.

А вот бегло читать он так и не научился - ни через год, ни через два, ни через три...
 
а как быть с пониманием моих личных записей которые я делал для себя что б удобней было ? человек даже писать не умеет там такие каракули что просто жопа пишу то я много лет только на клаве, а то, что пишу на бумаге понимаю только я. и я не говорю о простых вычислениях я говорю об аналитическом анализе, при том что человек даже не осознает всех вводных данных .... Я применил это на прошлом попросил рассчитать старое, и он окзалася на 100% прав там где у меня были вероятности... попросту говоря 40 летний даун выставил меня идиотом перед самим собой при том что мой хлеб и увлечение - аналитика под ключ...

З.Ы. знал бы я этого чувака раньше ух бы яд бы получился в плане просчета рисков
 
Про другие феномены рассуждать на этом форуме и тем более в главном разделе я не готов.

Про механическую память (ну или математические способности) я вкратце объяснил. Как я ни изощрялся, но научить ребенка быстро читать и при этом еще и понимать прочитанное я не смог. А вот удерживать в памяти десятки тысяч и даже миллионы, складывать их или отнимать - это у него получалось легко и непринужденно. Поначалу он смотрел на мою реакцию, пытаясь понять, правильно он считает или нет. А потом до него дошло, что математика - это точная наука, и двух ответов здесь быть не может. Как ходячий арифмометр считал, удивляя окружающих, и всем казалось, что эти способности у него от рождения.
 
Где то с неделю назад познакомился с дальним родственником у человека аутизм или что то такое, чуваку 40 лет уровень развития ребенка, но умственные способности просто феноминальные, на тот расчет что у меня уходят недели у человека, который пускает слюни уходят секунды как так то? да я не пиздец как силен в математике, но я здоров, а он болен - чуваку 40 лет, а он киндерам радуется... вата фак, как такое может быть ???


З.Ы. может стоило добавить, что его отец - профессор физик -ядерщик, незнаю важно это или нет

Не ясно кто больше болен ты или он.
 
Назад
Зверху Знизу