Последний просмотренный фильм

"Однажды в Лондоне"(2019) Саймона Рамли




Нормально получилось. Динамично, компактно, по-современному.
Я чего обратил внимание на гангстерскую фильму, просто знаком с творчеством режиссера. Заслуживают внимания его фильмы: "Красный, Белый и Синий" и "Живые и мёртвые".

пы.сы. Сообразил только глянув трейлер. Несмотря на его кровавость, в течении фильма не произошло ни единого смертоубийства:)
 
"Наше время" (2018) Карлоса Рейгадаса



Настоящее взрослое кино. Наверное сразу пересмотрю ещё раз.
 
Интервью с Богом [2018] 3+/5
Как раз сегодня посмотрел фильм "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путём" Кшиштофа Занусси.
Вот как надо делать видимым диалог с Богом, если уже совсем невтерпеж, и без него никуда.
 
" Цена страсти "
сильная тема
7/10
Смотрел давно когда-то. Тема не раскрыта абсолютно. Вернее она раскрыта, но так если бы мы жили в каком-то мире Барби и Кена. Всё неживое какое-то, пластмассовое. Удивило только одно, как этот полицейский не сшиб героя с крыши раньше времени своими ветвистыми рогами.

Тема самопожертвования, выбора неплохо раскрыта в "Убийстве священного оленя"

 
И тут я задумался, а не связана ли популярность фильма про семнадцать мгновений весны с этой самой комичностью разницы формы и содержания. И таки да. На фоне "Высокого блондина в черном ботинке" очень комично выглядел супер серьезный нуар Лиозновой.

Эта пизда Лиознова, не понимая ни хрена в кино, сняла величайшую комедию всех времён и народов совершенно случайно. Её, тупо, напарил оператор.

ну, раз уж так уж - то мужыкальная пауза!
 
ну, раз уж так уж - то мужыкальная пауза!
Ну то я писал в состоянии измененного сознания так сказать. Но в принципе согласен.

Вот глянул сегодня ночью азиатскую картину. Рекомендую не только любителям азиатского кино, но и европейского.
"Пепел - самый чистый белый" (2018)

 
"Покемон. Детектив Пикачу"

Прикольный фильмец. Думал, что будет слишком детский, но оказался нормас. Пикачу и актёр нашего дубляжа вообще тащат. И на Пику постоянно приятно смотреть, он такой милый. А в конце классный неожиданный поворот.
 
Шахрайки. Мошенницы (для ограниченых).

Бодренько так.
А когда финальная сцена, если не ошибаюсь в Лондоне, там где они свои сраки в елочные шарики превратили - это просто находка в детективном жанре, да и в комедийном кинематографе тоже.

Веселое кино, и не такое длинное, как мстители с титаником.

И не пинайте меня, я не рассказал, что главный преступник - "садовник" .
Не, бонусом после долгих титров, будет вообще другая сцена.
 
4ч 41 мин.
вы серьезно..??

это же тема о впечатлениях о последнем просмотренном,
а вы даже название фильма *буквами* не написали.. нуянезнаюдаже

Час ночи был. Закинула ссыль, на большее силенок не хватило.:)

Недавно была в нашем морском музее. Там есть экспонаты с немецких подводных лодок в том числе, можно пощупать, повертеть в руках. Очень интересно. После этого возникла идея к 9 мая пересмотреть Das Boot, ранее виденный отрывками.
Я очень довольна, что выделила полдня :)) и посмотрела полную версию фильма. Искренний такой, и технически хорошо сделан, советую всем поклонникам жанра. Теперь это один из моих любимых о Второй мировой войне.
 
После этого возникла идея к 9 мая пересмотреть Das Boot, ранее виденный отрывками.
Я очень довольна, что выделила полдня :)) и посмотрела полную версию фильма. Искренний такой, и технически хорошо сделан, советую всем поклонникам жанра. Теперь это один из моих любимых о Второй мировой войне.

Не помню, что было первично для меня, яйцо или курица. Сначала U96 с этим клипом, и потом сериал, или наоборот.

 
Крид-2 - 3-/5
Если первая часть "перезагрузки" злоключений всеми любимого итальянского драчуна-философа оказалась гораздо лучше, чем я ожидал, то вторая получилась не только хуже ожидаемого, но и просто откровенно плохим фильмом. Начиная от поведения глав.героя со всем его окружением, продолжая неубедительной мотивацией вкупе с абсурдным тренировочным процессом и заканчивая абсолютно нереалистичными поединками (ими, конечно, не особо славилась эта франшиза, но та самая первая часть давала надежду на какую-то вменяемость)
Трояку натянул в надежде на то, что это последнее экранное появление Рокки. Хороший он все-таки мужик
ЗЫ: Нельзя не обойти вниманием факт, что украинский боксер внезапно и без проволочек вдруг оказался российским. Фильм снимали в 2013-м что ли? Клюква на клюкве
 
Идеальные незнакомцы - 5.
 
Чернобыль 2019 от HBO.
 
Черная полоса (Fleuve noir)
с Касселем
Кто-то тут где-то советовал вроде
Странная тема, да
И осадок нехороший
Вот как бы отлично всё сыграно и интрига сохранена, но не посоветую и даже не оценю.. Хоть и Кассель

Гений и безумец (The Professor and the Madman, Игры Разумов)
Впечатляет, грустно, но неособо интересно. Драма, да
6 из 10

Малена
с Белуччи
Фильм не новый, но только добралась
А вот хороша ж!
8 из 10
Хотя мне, честно говоря, так и осталось непонятным - почему она из города не свалила..

Стекло
Ну вот не фанат я комиксов.. И когда столько разговоров вокруг, то ожидаешь чего-то большего.. От игры Макэвоя, например, о которой прям легенды и куча мемов..
6 из 10
 
Escape room - 3-/5
(перевели почему-то "Клаустрофобы", что абсолютно не соответствует содержимому)

Вступительная сцена интригует и настраивает на нечто захватывающее. Увы, в дальнейшем не оказалось ничего и близко подобного.
В целом - серенькая помесь "Пилы" и "Куба" в формате для школьников младшего возраста
 
Джон Уик 3.

ЭкшОн в этой части очень классный, ещё лучше, чем в предыдущих. Сюжет всё на том же уровне. Иногда проскакивает юмор.

P.S. собачки очень любят грызть яйца. Лол.
 
Назад
Зверху Знизу