Дальнейшие действия путина

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
Дальнейшие действия путина

Ваше виденье вариантов дальнейших действий путина, чтобы "всех переиграть".

Вынесу свой вариант из каментов.
Что он имеет: тоталитарный склад ума, недовольное санкциями окружение, люмпенизированный народ, провал международной политики.

Выход - от окружения можно откупиться, для этого есть фнб. Внимание люмпенизированного народа надо переключить на что-то другое. Но на что? Например, это может быть депортация лиц кавказской национальности из Москвы, и политика апартеида. При этом, в сми это преподносится как "путин очищает Москву", "ну и что что он потерял Крым и фнб - зато он очистил Москву от кавказцев". Вполне соответствует стилю путина. Да и депортация большого кол-ва людей в сжатые сроки - это то что в россии умеют делать хорошо. Практика показывает, что пипл это хавает.

Сам подход показал себя хорошо. Так, например, на донбассе мнения "ну что, что ____ сделал ____, зато он сделал ___" были весьма популярны в отношении Януковича и Ахметова, и реально срабатывали. После снятия оккупации Крыма и похоронения новороссии с России снимут основные санкции. Ей отдадут мистрали. Это в сми можно преподнести как невероятный успех путина. И это некоторое потепление междунароных отношений россии с миром.

итог - получается практически откат ситуации на начало 2014. Т.е., это конечно не откат, но сми в россии может его таким показать: вроде та же россия. Только фнб нету - но он именно для таких форс-мажоров создавался(путин молодец - вовремя его создал!), доллар чуть выше (это изза нефти, тут путин и Обама непричем). Зато нет санкций (путин молодец - добился их отмены). А Крыма ведь и не было, и хорошо жили, а то что Путину не удалось его удержать - ну с кем не бывает, но зато он очистил Москву от кавказцев.

вот как-то так.

"зато он сделал ___" - канонический вариант, который всегда и везде работает. Это классика жанра (с 45 сек):
 
Если начнет "очищать" - останеца без юга европейской части страны. Имарат кавказ и главНохчи из Австрии - не дремлют.
 
стартпост - чушь. русских в москве ассимилировали не для того, чтобы выселять кавказцев. это раз. и два - а кто сказал, что путину надо что-то менять? все ок, все устраивает. внимание народа итак переключено на ненависть к америкосам. все супер.
 
Потери армии РФ на Донбассе достигли трети убитых за 10-летнюю войну в Афганистане
Всего за восемь месяцев войны на Донбассе число убитых там российских солдат достигло трети всех потерь, которые понес Советский Союз за целое десятилетие войны в Афганистане. Как пишет «Новое время», потери вооруженных сил СССР за время войны в Афганистане, с 1979-го по 1989-й, составили 15 031 человек
 
Если он начнет выселять кавказцев из Москвы - получит 3-ю чеченскую и кучу терактов. Ну и соответствующую "любовь" подведомственного пипла. А еще - кучу "помощников" типа Стрелкова, но уже на своей территории.
Меня вот слегка напрягла новость о том, что премьер Японии выступил с заявлением, что до НГ подпишет мирный договор с РФ. Вероятность сценария на мой взгляд не велика, но просматривается эдакий геополитический мегатрындец:
РФ по-сути сдается Китаю и Японии, заплатив за военно-политический союз Сибирью. В виде нового "блока тихоокеанских стран с общим доступом к ресурсам". Подать как очередную победу над пиндосами в СМИ - легко. Получается самодостаточная связка технологии - промышленность - ресурсы, возможность шантажировать США, или просто обвалить доллар так, что им не до Европы станет.
Верится конечно с трудом, но вариант выглядит логично...
 
Потери армии РФ на Донбассе достигли трети убитых за 10-летнюю войну в Афганистане
Всего за восемь месяцев войны на Донбассе число убитых там российских солдат достигло трети всех потерь, которые понес Советский Союз за целое десятилетие войны в Афганистане. Как пишет «Новое время», потери вооруженных сил СССР за время войны в Афганистане, с 1979-го по 1989-й, составили 15 031 человек
Вот результаты последнего обострения в Донецком аэропорту:
В Донецком аэропорту российский спецназ потерпел самый крупный провал за всю его историю

В результате погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана.
.....
Сейчас же российские переговорщики имеют бледный вид:

- крупнейшие разовые потери в одном бою,

- массовый приход гробов, включая гробы в Дагестан и Осетию, а там - своя специфика,

- необходимость идти на унизительные просьбы о перемирии,

- и, самое главное, доказательства участия российских спецподразделений в штурме донецкого аэропорта, которые получила в более чем достаточном количестве украинская сторона.

Это - один из крупнейших провалов в новой российской военной истории.

Произошел он не случайно, а стал результатом выдающегося воинского мастерства украинских военных.

Следует отметить, что 80% тел имеют пулевые попадания, т.е. наши их сделали в ближнем бою.
Полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Но все это может не охладить, а наоборот, разжечь пыл Путина... Завтра он что-то там наговорит для Федерального собрания. Посмотрим...
 
разжечь пыл Путина... Завтра он что-то там наговорит для Федерального собрания. Посмотрим...
он может разжечь только ватные пуканы. Наши ВСУ уже показали чего стоят пукинские недовояки.
 
Например, это может быть депортация лиц кавказской национальности из Москвы, и политика апартеида. При этом, в сми это преподносится как "путин очищает Москву", "ну и что что он потерял Крым и фнб - зато он очистил Москву от кавказцев".
Це - фантастика, синку... (с)

Слишком дохрена дядя Вова наобещал простому русскому люмпену. Потеря Крыма в обещания не входит.
 
Здесь вам не там.

Стран-агрессоров много получится в итоге. Глядишь путлер и военое положение введет в раше :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В Госдуме предложили ввести понятие «страна-агрессор»

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о признании страной-агрессором государств, которые вводят санкции в отношении России, российских граждан или юридических лиц. Зарегистрированным в таких странах юридическим и физическим лицам предлагается запретить проводить в России аудит, а также предоставлять юридические и иные консультационные услуги. В настоящее время консалтинговая инфраструктура российского бизнеса монополизирована иностранцами, считают авторы законопроекта
 
Помните, Обама а потом Керри летали весной в Саудовскую Аравию? Потом еще Керри на пути обратно развораивал самолет и летал в самую мирную.

Я думаю, нефть начала падать по отмашке Обамы, которую он дал по понятной причине. Что теперь? Точно так же по отмашке обамы нефть уже не вернешь. Это как мясорубка: при вращении обратно мясо не получается.
Но со временем цена вернется назад. В шапозакидательские настроения локхид я не очень верю. По крайней мере, умным политикам на них нельзя рассчитывать, пока нету конкретных результатов.

Но в сми цену на нефть не нужно объяснять влиянием запада. Скажут мол, с Ирана сняли санкции, вот нефть и упала, путин непричем, даже наоборот он выступал за снятие санкций понимая несправедливость на которую обрекли иранцев. Своему окружению убытки от падения цены путин будет тихонько возмещать из фнб. Или даже как в Украине уголь: за каждую добытую тонну идет нехилая дотация из бюджета, "потому что" отрасль убыточная.
 
Полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Ну вот... Мудрствовали-мудрствовали, а потом жёлтой газетёнкой махать... Выходит, лукаво... :)

Помните, Обама а потом Керри летали весной в Саудовскую Аравию? Потом еще Керри на пути обратно развораивал самолет и летал в самую мирную.

Я думаю, нефть начала падать по отмашке Обамы, которую он дал по понятной причине. Что теперь? Точно так же по отмашке обамы нефть уже не вернешь. Это как мясорубка: при вращении обратно мясо не получается.
Но со временем цена вернется назад. В шапозакидательские настроения локхид я не очень верю. По крайней мере, умным политикам на них нельзя рассчитывать, пока нету конкретных результатов.

Но в сми цену на нефть не нужно объяснять влиянием запада. Скажут мол, с Ирана сняли санкции, вот нефть и упала, путин непричем, даже наоборот он выступал за снятие санкций понимая несправедливость на которую обрекли иранцев. Своему окружению убытки от падения цены путин будет тихонько возмещать из фнб. Или даже как в Украине уголь: за каждую добытую тонну идет нехилая дотация из бюджета, "потому что" отрасль убыточная.

Падение это будет существенным, если на несколько лет. А пока это сродни санкциям "запретить ананасы". В любом случае, увидим попозже.
 
Если он начнет выселять кавказцев из Москвы - получит 3-ю чеченскую и кучу терактов. Ну и соответствующую "любовь" подведомственного пипла. А еще - кучу "помощников" типа Стрелкова, но уже на своей территории.
Меня вот слегка напрягла новость о том, что премьер Японии выступил с заявлением, что до НГ подпишет мирный договор с РФ. Вероятность сценария на мой взгляд не велика, но просматривается эдакий геополитический мегатрындец:
РФ по-сути сдается Китаю и Японии, заплатив за военно-политический союз Сибирью. В виде нового "блока тихоокеанских стран с общим доступом к ресурсам". Подать как очередную победу над пиндосами в СМИ - легко. Получается самодостаточная связка технологии - промышленность - ресурсы, возможность шантажировать США, или просто обвалить доллар так, что им не до Европы станет.
Верится конечно с трудом, но вариант выглядит логично...

Так это ж такой переыгреж, шо я вам скажу! :іржач:
 
Если он начнет выселять кавказцев из Москвы - получит 3-ю чеченскую и кучу терактов.

это если растягивать действо на недели. А если все сделать за 1 ночь - никто не успеет понять что происходит, а потом будет поздно. Опыт проведения таких операций есть - татары крымские. Только там это была депортация, а перемещение трудовых эммигрантов это не депортация, т.к. москва не место их постоянного жительства. Т.е., даже конвенции оон такое не квалифицируют как преступление.
 
Я думаю, нефть начала падать по отмашке Обамы, которую он дал по понятной причине.
Ох уж эта наша мания величия...
Т.е. вы считаете, что Обама, ради Украины (или, что то же самое - ради того, что бы опустить страну с экономикой, на порядок слабее собственной) пошел на такие шаги:
- существенно снизил прибыль новейшей отрасли экономики собственной страны;
- ухудшение отношений (если заставил) или существенную компенсацию своим арабским союзникам их недополученных прибылей от снижения цен на нефть;
- существенно облегчил экономическую ситуацию своему главному конкуренту- Китаю, импортеру нефти.
Сомнительно мне что-то.
Не претендую на истину, но версии а) арабов, гнобящих сланцевую нефть США и б)США, подготовивших свою экономику для перехода на новые источники энергии - кажутся мне более заслуживающими внимания.
 
Назад
Зверху Знизу