В Крыму новая валюта — рубли

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35001
В Крыму новая валюта — рубли

02.06.2014 10:40


Крым полностью перешёл на рубли, заявляет*вице-премьер*самопровозглашённой республики*Крым*Рустам Темиргалиев.*


Об этом он написал на странице в Facebook.*

«Итак, Крым полностью перешёл на российский рубль. На полуострове работают 350 отделений банков, разворачивается сеть банкоматов. В Крыму достаточно рублевой наличности, в том числе мелочи. Крымчане могут свободно поменять гривну на рубль в любом отделении банка или пункте обмена валют»,*— заявил Темиргалиев.*

В то же время, по данным издания «Крым.Реалии», отказ от гривни бьёт по карману и по нервам жителей полуострова.

«Продавцы пытаются переложить решение проблемы на покупателей, требуя от них оплату под расчёт, или же предлагая покупать товары на круглую сумму. В свою очередь, покупатели скандалят с продавцами, требуя выдать сдачу российской мелочью. Многим покупателям приходится отказываться от части покупок, чтобы приблизить общий итог их стоимости к круглой сумме»,*— говорится в материале издания.*

Хуже всего приходится тем, кто до последнего получал зарплату в гривнях, констатирует*«Крым. Реалии».*В то время, как для бюджетников и пенсионеров переход на рубли был более плавным, обладатели украинской валюты 31 мая штурмовали супермаркеты, чтобы успеть приобрести как можно больше товаров первой необходимости.

Срок хождения украинской гривни в Крыму закончился 1 июня, сообщает информагенство*ЛигаБизнесИнформ. Срок двойного хождения валют на полуострове был сокращен на полтора года — ранее планировалось использование гривни наравне с рублем до 1 января 2016 года.

Весной 2014 года, по итогам не признанного большинством стран мира референдума,*россия (страна-террорист) аннексировала Крым.**
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мечты сбылись

как мне писал один из Симферополя: мы все хотим в россию, но нам татары мешают.

теперь им никто не мешает.
 
А мне только одно интересно: отчего у нас "гроші", а у них "дэньгэ"?
 
Какая же это валюта! Хуйня какая-то. Фантики....
 
А мне только одно интересно: отчего у нас "гроші", а у них "дэньгэ"?
а дэньга у росиян от монголов пошло . они их и лапти научили плести . а то босые росияне ходили .

в крыму скоро другая валюта будет - картоха . буханка и поллитра
 
а дэньга у росиян от монголов пошло . они их лапти научили плести . а то босые росияне ходили

Попросили-бы нас, мы показали-бы как сапоги шить.

0092.jpg
 
А они еще по привычке продолжают покупать в украинских интернет-магазинах. Как теперь платить то за это будут?
 
А я прочитал бегло: "Новая ВАТА":іржач:
Фантики петрыпервые... Мне когда клиенты вываливают петрыпервые - всегда прошу убрать эти фантики. Некоторые обижаются:D

а пётр1 вроде с мужичками кувыркался:банан3:
так шо,не всё чисто на руси:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
мечты сбылись

как мне писал один из Симферополя: мы все хотим в россию, но нам татары мешают.

теперь им никто не мешает.

Веселее когда писали "наконец сможем умереть в россии"
 
еееепт.....фуплянунах)))) а салфетка зачем????)


точно...это выражение как нельзя к стати подходит для параши)

Шизанутая истерия-это про тебя.
Ну хер с это порашей.Мы то про деньги говорим ;)
 
Читать противно,какаято война троллей.А хочется обьективности а не взаимных оскорблений.
 
Назад
Зверху Знизу