Не пишет ДВД. Прошу помочь. Спасибо всем за помощь.

Balrog

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 15
Не пишет ДВД. Прошу помочь. Спасибо всем за помощь.

Столкнулся с такой проблемой: при попытке вставить пустой ДВД диск, привод меняет свою ориентацию на СД и отказывается понимать, что я от него хочу?
Любые другие диски (записанные уже) вроде нормально воспринимает, а пустой ДВД видет его размер как "0".
При попытке записи через Неро 6 в список записи добавляет файлы нормально, но когда попытался добавить файл размером 2,4 Гб, ругнулся про недопустимую файловую систему и рекомендует перейти к UDF...
Что это такое я вообще представить не могу.:confused:
Попытка напрямую записать не возымела успеха (через проводник).
Есть у кого-нибуть идеи?

P.S. Недавно переустанавливал систему в который раз и до этого было так же, хотя в начале нормально всё писал. ДВД мульти рекордер по идее должен писать и "+" и "-". В данном случае вставил "+". Записанный "+" нормально читает.
 
Останнє редагування:
Про UDF, как раз, всё понятно, к проблеме не имеет никакого отношения (так и должно быть, во всяком случае по мнению Неры). А вот собственно с проблемой не всё понятно: болванка R-ка или RW? Привод современный или в возрасте? Болванка точно кондиционная? (неплохо бы проверить на др. приводе).
Точно знаю, что старые приводы частенько тупили, ни в какую не желая писать некоторые болванки, вроде минусы, если память не изменяет.
Неплохо бы было глянуть в инете на предмет апгрейда флешки привода, если таковой имеется.
Да, голова тоже вариант;)... но не факт.
 
эмуляторы типа alkohol, daemontool ,стоят?
файлы свыше 2х гиг писать надо только в UDF формате надо.
И Driver Detective проблем И не обнаружит он не проверяет такое.(лазеры ,бумагу для принтера,кулера,корпуса, плохие контакты и прочую чушь ))))
 
эмуляторы типа alkohol, daemontool ,стоят?
файлы свыше 2х гиг писать надо только в UDF формате надо.
И Driver Detective проблем И не обнаружит он не проверяет такое.(лазеры ,бумагу для принтера,кулера,корпуса, плохие контакты и прочую чушь ))))

Стоят Алкоголь и Даэмон.
Как записывать файлы в UDF формате?
Привод проверил - ДВД диски пишет (пару небольших файлов забросил), только RW он потом чистить отказался, назвав его неперезаписываемым. Может это из-за того, что я без мультисессии его писал?
 
Болванка то точно живая?
 
Болванка то точно живая?

Да, на ней и проверял. Файлы записались и открылись с болванки (маленький размер). Стираться потом правда не захотели. Попробую достать более новую версию Неро, может с ним как-то всё разрулится.
 
проблема нестирания просто в алкоголе,в нём в настройках стоит галочка (точно не помню) типа скрывать диск или показывать как cd-r или что-то в этом духе.её сними перегрузись и радуйся.
записывать легко в неро выбираешь неро бурнинг ром и он предложит выюрать тип диска. выбираешь двд и листаешь вниз , там будет выбор формата записи диска.
 
Останнє редагування:
Nik29-7777, спасибо большое. А диск не стирался из-за того, что меня нагло обманули с надписью на диске он оказался не RW a R
 
когда-то была похожая проблема
проблема проявлялась только на приводах ЛЖ и при записи с макс. скоростью
 
еще неплохо было бы зайти на сайт производителя и сверить свою с последней версией прошивки привода, не зря же их пишет ктото;)
 
Назад
Зверху Знизу