Посоветуйте, пожалуйста, хорошую камеру для работы

мда. 17-50 отличное репортажное стекло. Так для прессконференций самое оно! :D
И 80-200/2,8 тоже отличное женксое репортажное стекло. Для д50 создано прям ;)
Добавлено через 30 секунд
приколист, Вы, ХоЛтон :)))))))
 
а что собственно не так? я вот к примеру чаще всего использую фокусные 17-70мм. просто главное что стекляха резкая и в случе чего кадр хорошо кропается. хотя еще смотря для чего репортаж :) а что не так с 80-200 ну весит он 1.5 кило, но на нем же не просто так придумали кольцо под штатив. и никто кстати на репортаж его каждый день не таскает. как бэ и в харькове и в киеве видел девиц с пятаком и 24-70. тоже ведь комплект не из легких. просто привыкнуть :)
 
репортаж и репортаж отличаются :)
есть вариант когда вы работаете в сми репортером. есть вариант когда вы работаете по заказу с почасовой оплатой. в первом варианте вам необходим минимальный набор оборудования, т.к. зачастую вы перемещаетесь целый день и работать надо быстро. в первом же варианте вы не знаете где вы будете через пол часа и вообще сюжетов съемки заранее. это за исключением крупных событий. так же у вас нет возможности жонглировать объективами, но есть возможность использовать завышенные исо.
второй вариант не предполагает завышения исо за допустимый предел. вы знаете что, когда и где будете снимать заранее. и вам за это платят больше денег. если вы официальный фотограф, допустим на мероприятии вы скорее всего будете даже знать сценарий развития самого мероприятия. то есть вы догадываетесь о том какие будут условия съемки. тут более важна красота изображения. так же этот вариант преполагает исползование дорогой оптики.
дальше жувать? есть кроме всего прочего и спортивный репортаж. тут есть так же много своих особенностей. я думаю вы догадываетесь какие :)
 
Вот я склонен думать, что речь идет все же о первом типе. То есть ультразум или д40+18-200. Чтобы быстренько достать и щелкнуть. И чтоб еще пудреница в сумочку влезла...
 
Если брать камеру, то Sony DSLR-A900 - это ВЕСЧЬ! :)
Кому надо могу привезти, на данный момент за 3100 у.е. - стучать в аську 194668696
 
имхо в такой работе светлость важнее зума - если что - кропается. а чтобы работать на 18-200 надо быть несколько более опытным, чем начинающий фотограф
 
Назад
Зверху Знизу