Кто прав?

Исходя из предоставленных данных - ничего не нарушил...
...но если там где-то до поворота знак висит действующий "движение только прямо"... тады ясень пень.
 
ИМХО pusharik правильно отметил, что там над путепроводом висит знак 4.1, который действует до следующего ПЕРЕКРЕСТКА. А все ответвления до перекрестка со светофором - перекресками не являются...
(перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;)

ЗЫЖ Правда я сам все никак не могу, когда еду, точно сходу определить, что впереди: перекресток или выезд из близлежащей территории.. =( Может кто может помочь в этом? На какие визуальные критерии следует обращать внимание?

Я сам не очень давно пытался разобраться с этим вопросом. Так вот. Визуальные признаки перекрестка:
1. На трассе знак примыкания второстепенной дороги.
2. В городе знак главной дороги или знак уступи дорогу (это если по твоему маршруту следования).
3. Если нет знака главной дороги, то на примыкающей можно увидеть знак "Уступи дорогу". Тоже можно считать перекрестком.
4. На трассе, если нет знака примыкания второстепенной дороги, то визуально можно определить поналичию асфальта не только возле самого примыкания, но и дальше. Другими словами, примыкаем именно асфальтированная (бетонная) дорога.

На выездах из примыкающих территорий априори необходимо уступить дорогу, потому знак не вешается. Еще на въезде к примыкающим терииториям могут вешать знак жилая зона. Но в Харькове, по моему, я их видел всего лишь "аж ниразу".
Если кто-то раскопал инфу, по каким признакам определяется перекресток, а по каким выезд из примыкающих территорий, буду тоже благодарен.

По теме. Очень похоже, что есть факт нарушения в связи с неупомянутым ТС знаком 4.1.
 
Шо за бред?
Т.е. Вы предлагаете перекрёстки равнозначных дорог прировнять к выездам со двора;)
 
Многие там поворачивают, что бы не стоять потом на светофоре.... хотя нельзя. Менты правы в данном случае. Нет там знака разрешающего поворот!

Ты поворачиваешь только там где есть разрешающий знак?
Нарисуй его плиз.
 
на сколько я понял ТС поворачивал с полт. шляха на красноармейскую, если он поворачивал когда на светофоре горела зел. стрелка влево - нарушения нет, если ехал просто на зеленый свет светофора - нарушил. Судя по описанию был второй вариант.
 
ТС, раскройте тайну, что именно инкриминировали гаишники? Без этого разговор пустой, хоть и нафлудили уже две страницы.
Исходя чисто из нарисованной картинки видно только одно нарушение - вот этого пункта:
Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.
:)
 
Ну, так будут у кого идеи какой пункт ПДД нарушил ТС?
 
По-моему, тоже развод. Нет там запрещающих знаков.
 
Собр, ты что сказать то хотел?
т.с. вроде таки не нарушал, если там других знаков нет то однозначно надо обжаловать штраф. тем более что гаишнеги инкриминировали ему не сам факт поворота а нарушение требований знаков до которых он не доехал. Вот в этом моменте надо протокол почитать внимательно а то может оказаться что по протоколу он их километра на полтора переехал.
 
Вчера меня остановила инспектор ГАИ Иванова Ж.П. и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пидорасы. А сегодня, практически на том же месте, меня остановил её муж, инспектор ГАИ Иванов П.Ж., и тоже нимало удивил тем фактом, что пидорасом очень даже можно быть и не имея гомосексуального опыта (причём всей семьёй).
Какие всё-таки удивительные люди живут в нашем городе!
(с) сп#здил в инете
 
Останнє редагування:
Вчера меня остановила инспектор ГАИ Иванова Ж.П. и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пидорасы. А сегодня, практически на том же месте, меня остановил её муж, инспектор ГАИ Иванов П.Ж., и тоже нимало удивил тем фактом, что пидорасом очень даже можно быть и не имея гомосексуального опыта (причём всей семьёй).
Какие всё-таки удивительные люди живут в нашем городе!

Вот блин, и до паравозов добрались. Суки.:(
 
ИМХО pusharik правильно отметил, что там над путепроводом висит знак 4.1, который действует до следующего ПЕРЕКРЕСТКА.

Так он и висит перед самым перекрёстком!!! Это перекрёсток на самом деле!!! Переккрёсток - это не только то, что со всетофором!!! Читайте правила!!!
Добавлено через 1 минуту
Шо за бред?
Т.е. Вы предлагаете перекрёстки равнозначных дорог прировнять к выездам со двора;)

Какой нах двор??? Знак висит перед перекрёстком!!! Съезди туда, там не дворы! а дорога!
Добавлено через 3 минуты
На днях проезжал там и рассмотрел усё. Вывод: РАЗВОД чистой воды!!! :-(
 
Назад
Зверху Знизу