Про Бандеру может хватит...

Верите-ли вы в то, что тема про бандеровцев очень актуальна сейчас для нас? (ответ ОДИН!!!

  • пора забыть этот спор, всё уже выяснили

    Голосів: 19 30.2%
  • тема горячая по прежнему

    Голосів: 11 17.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосів: 4 6.3%
  • с самого начала это была наглая политтехнология

    Голосів: 29 46.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Про Бандеру может хватит...

Прошу голосовать по поводу долгоживущей темы про Бандеру. Верите-ли вы , что на самом деле к этой теме существует такой неподдельный натуральный интерес или его специально раздувают специалисты или " полуставочники" для того, чтобы держать ОТМОБИЛИЗОВАННЫМ и надрессированным свой электорат ;) ?
 
Останнє редагування:
Думаю, интереса нет. Он раздувается специально. Причём, проросийски настроенными типами....
 
Прикрепите голосовалку
 
Опрос закрытый, обратите внимание!
 
1) раздел открытый, посему всегда будут "преведы", которые "хотят донести правду" :) закроем эту тему - создадут "стопиццотмильёнов" других ... с тем же топиком ...
2) не нравится тема - игнорируем её ... не заходим ... в чём проблема?
3) "пророссийски" настроенным быть не запрещено ... ;)
 
1) раздел открытый, посему всегда будут "преведы", которые "хотят донести правду" :) закроем эту тему - создадут "стопиццотмильёнов" других ... с тем же топиком ...
2) не нравится тема - игнорируем её ... не заходим ... в чём проблема?
3) "пророссийски" настроенным быть не запрещено ... ;)

Если участвуют в теме только активисты, то создается впечатление ЖУТКОЙ АКТУАЛЬНОСТИ темы . Хотелось бы это проверить путем такого опроса.
 
нет моего варианта "Бандера и его поклонники -фтопку, наци - вон!" так что от голосования воздержался.

Тема будет актуальна до тех пор, пока фаны украинского национализма, стремящегося к фашизму, будут пытаться навязать нам героев из наци -

как только экстремисты перестанут продвигать неонационалистические идеи , так сразу почит Бандера в говне мире и один из пунктов, разделяющих народ Украины на два лагеря, исчезнет.

Или так: как только зарплаты в бригаде упадут, энтузиязм иссякнет, как только нынешние "помнящие и гордящиеся" подрастут, а глупые и голодные поумнеют и наедятся не только обещаний но и чего покачественнее, вот тогда заживем :)
 
нет моего варианта "Бандера и его поклонники -фтопку, наци - вон!" так что от голосования воздержался.

Тема будет актуальна до тех пор, пока фаны украинского национализма, стремящегося к фашизму, будут пытаться навязать нам героев из наци -

как только экстремисты перестанут продвигать неонационалистические идеи , так сразу почит Бандера в говне мире и один из пунктов, разделяющих народ Украины на два лагеря, исчезнет.

Не надо! Твой - второй вариант ответа.! Не ври и не писай кипятком, если не подозреваешь Януковича в симпатиях Бандере (и не дай бог, тому, кто Бандеру посадил в концлагерь..;)).
 
Ну так русофобом тоже не запрещено ,но для мозговой деятельности ужасно.
 
......
Видишь ли, на мой взгляд, тема совсем не горяча - уже б давно забыли про Бандеру, если б неонационалисты не пытались её постоянно подогреть - но их не так уж много, так что тема потихонечку сдыхает, не смотря на все старания современных бандеровцев .

Ты знаешь, может потому, что я с реальными бандеровцами не встречался, кроме может одного, так мне кажется, что твои вот эти постоянные попытки нажать на советский "рефлекс собаки Павлова" на меня не действуют.
Я имею в виду, например, использование термина "неонационалисты" с явным расчетом, что это пойдет как "неонацисты"...
Ты вживую со многими бандеровцами встречался? У тебя виртуальная неприязнь к ним? И кого ты считаешь современными бандеровцами?
 
Да чё там интересоваться темой?
Героизм Бандеры под большим вопросом, ничё существенного не сделал, как и остальные херои тех времен.
Хотя мельниковцы отличились - поставили украинцев на одну ступеньку с нацистами. Это да.
 
Такое впечатление, что документы на звезду Хероя Бандере, в Кремле подписывали.

Украинская Власть должна жестко отмежеваться от Бандеры и его наследников. Должна быть подписана высокими должностными лицами крепкая бумага, в которой четко расставлены акценты. Бандера являлся союзником и помошником нацистов.

Вот тогда и прекратим все темы про Бандеру. Лично мне он вообще неинтересен. Так, мелкий гитлеровский подпевала.
 
Гы ты опять пытаешься уличить меня в незнании предмета, о котором пишу. Националистов знакомых у мну хватало - начиная с училки украинского языка, которая была при Сталине репрессирована вместе со своим папашкой-бандеровцем (родом таки бабушка из-подо Львова происходила) , а потом, после срока и реабилитации получившей высшее филологическое по украинскому языку и ставшей преподщей. Оценки она ставила суммарно - за знание языка и за "ЛЮБОВЬ К НЭНЕ" так что выше тройки у меня не было, но язык выучил с ней неплохо :) и полюбил украинскую поэзию, хоть и не ту, которую нам в школе навязывали - но тут она с программой обращалась вольно и креативно (хоть чтот у человека было хорошее, не всё ж - одно говно)
да и других знакомых украинских националистов хватало, хотя, стоит признать, в Харькове их таки, слава Б-гу, было немного.
современными бандеровцами кого считаю... долго рассказывать подробно, если же коротко - то всех, кто рассуждает об исключительности украинского языка/нации/культуры/истории/вышыванки/херроев-бандеровцев
не подбивай меня писать простыни на тему "кто такие современные бандеровцы" - ты их знаешь, я тоже знаю их - так зачем нам такие сложности ??

Хреновы Ваши дела, шеф....
Самый серьёзный твой аргумент-это нелюбовь к учительнице укр языка, которая выучила тебя неплохо укр.языку и привила любовь к укр.поэзии, и всего лишь из-за того, что она поставила тебе 3 балла.
Остальных националистов ты знаешь исключительно по ТВ, так же как и я.. Если бы не конфликт с учительницей, ты бы их не замечал...
Вывод такой, что тройка в табеле нанесла тебе психологическую травму, из-за которой ты возненавидел всё украинское, также как учительница москальское...Окончательный вывод: если она украинская националистка, то ты русский националист. Но не нацист. И большинство жителей ЗУ не бандеровци и не нацисты, а просто националисты. Примерно как ты...
 
Такое впечатление, что документы на звезду Хероя Бандере, в Кремле подписывали.

Украинская Власть должна жестко отмежеваться от Бандеры и его наследников. Должна быть подписана высокими должностными лицами крепкая бумага, в которой четко расставлены акценты. Бандера являлся союзником и помошником нацистов.

Вот тогда и прекратим все темы про Бандеру. Лично мне он вообще неинтересен. Так, мелкий гитлеровский подпевала.

Пока личность С.Бандеры не станут объективно изучать на уроках истории в школе со всеми +/-, никакая "крепкая бумага" не решит проблемы.
Можно тысячу раз написать "мелкий гитлеровский подпевала", но не ответить на вопрос "А почему же после смерти Гитлера и краха нацизма С.Бандера все же оставался опасен для советского режима настолько, что пришлось пойти на его физическое устранение?"
Конечно, не стоит популяризировать и пропагандировать как Бандеру, так и других личностей того времени. Но оставлять без внимания самое широкое народное сопротивление коммунистическому режиму за все время его существования было бы явным умалчиванием истории.
 
Конечно, не стоит популяризировать и пропагандировать как Бандеру, так и других личностей того времени. Но оставлять без внимания самое широкое народное сопротивление коммунистическому режиму за все время его существования было бы явным умалчиванием истории.
Так если убрать из истории Бандеру со товарищи, то и истории не останется, так пшик один.
Поэтому и тулят в эту несчастную историю всяких Бандер и КМО (эти вообще мои любимые).
 
Пока личность С.Бандеры не станут объективно изучать на уроках истории в школе со всеми +/-, никакая "крепкая бумага" не решит проблемы.
Можно тысячу раз написать "мелкий гитлеровский подпевала", но не ответить на вопрос "А почему же после смерти Гитлера и краха нацизма С.Бандера все же оставался опасен для советского режима настолько, что пришлось пойти на его физическое устранение?"
Конечно, не стоит популяризировать и пропагандировать как Бандеру, так и других личностей того времени. Но оставлять без внимания самое широкое народное сопротивление коммунистическому режиму за все время его существования было бы явным умалчиванием истории.

А если оставить в покое твою персональную борьбу с красными в покое и рассмотреть вопрос в ключе - Гитлер и союзники?

Бандера был союзником Гитлера. Гитлер осужден и в Германии школьники изучают его личность, как личность преступника. А рассматривать широкое партизанское движение (в том числе и на ЗУ) отдельно, а Бандеру и националистов отдельно, наши историки как то научатся.

То есть, вот здесь, народное сопротивление, а вот там, бандера и другие фашистские прихвостни.

Я же не против простого мужика с Волыни, защищавшего свою хату от поляков и немцев. Я против полицаев.;)
 
А если оставить в покое твою персональную борьбу с красными в покое и рассмотреть вопрос в ключе - Гитлер и союзники?

Бандера был союзником Гитлера. Гитлер осужден и в Германии школьники изучают его личность, как личность преступника. А рассматривать широкое партизанское движение (в том числе и на ЗУ) отдельно, а Бандеру и националистов отдельно, наши историки как то научатся.

То есть, вот здесь, народное сопротивление, а вот там, бандера и другие фашистские прихвостни.

Я же не против простого мужика с Волыни, защищавшего свою хату от поляков и немцев. Я против полицаев.;)

Мы опять рискуем свалиться в тему про Бандеру. ;)
Давай оставим этот вопрос историкам-специалистам: кто был "прихвостнем", кто "полицаем", кто защищал свою землю, кто был оккупантом. Слишком много "наслоили" сверху, чтобы все стало простым и понятным.
Даже сейчас Бандеру обыватели связывают в-основном с довоенным и военным временем, "забывая" про послевоенный период борьбы. А ведь в 1944г. ему всего 35 было, убит в 50 лет.
 
Назад
Зверху Знизу