SAECO Nina Plus Cappuccino

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2007
Повідом.: 195
Сбылась мечта идиота! Купил всё-таки себе капучинницу т.к. я настоящий капучиноман :)


img27307_33271.jpg
Коробку сразу дети конфисковали под что-то ну ооооочень важное и в ней все детали были уложены очень компактно так что на фотке была бы видна только крышка...
Производство Италия,комплект-
Съемный контейнер для воды с клапаном
Рожок
Мембрана
2 металлических "сита" для таблетки и молотого
Трубка выдачи горячей воды/пара
Автоматический капучинатор
Платформа для чашек с пассивным подогревом
Мерная ложка
Технические характеристики:
Габариты (ширина х высота х глубина): 270x350x300 мм
Масса: 4,1 кг
Потребляемая мощность: 1050 Вт
Емкость бака для воды: 1,5 литра
Давление помпы: 15 Бар
Давление экстракции: 9 Бар
Материал бойлера: нержавеющая сталь
Материал корпуса: термопластик ABS

Теперь о плюсах и минусах:
+ :Теперь не нужно ехать в кафе чтобы выпить любимый напиток,подходят таблетки любых производителей,когда приходит много гостей и всем резко захотелось капучино-врубаешь автоматический капучинатор и все довольны,ну и конечно приготовление сразу 2х чашек одновременно!+неограниченная фантазия при рисовании на пенке:клас::клас::клас:

- : Минусы возникают после прочтения плюсов других продвинутых моделей и кофемашин :D , но без автодозатора всё-же не удобно...:( и большая вибрация во время работы...иногда чашки сдвигаются и спросоня часто кофе одной из чашек мирно выливается в поддон :rolleyes:

Пока всё,т.к. в комплекте и интернете нет адекватной инструкции на руссом языке ,в ближайшее время процесс приготовления выложу на youtube

Фоты нефонтан т.к. в аппарате помер аккум...
 
Останнє редагування:
А сколько стоит такой девайс? Я так понимаю кофе за основу можно брать любой? И как происходит сам процесс приготовления? Точнее создания пенки.
 
А сколько стоит такой девайс? Я так понимаю кофе за основу можно брать любой? И как происходит сам процесс приготовления? Точнее создания пенки.

Мне пришла распечатка по-визе,а там это чудо и ещё + 300 капсул в подарок...=350$ хмм-почему бы и нет:) ну +доставка ессесно.
А насчёт пенки в кофе-это как пар даш,ну а для капучино,то если атокапучинатор-так он сам всё делает,но потом мыть влом...для двух кружек я в турочке взбиваю вот той торчащей штукой -Трубка выдачи горячей воды/пара:клас: и кофе только молотый или в таблетках,встроеной кофемолки неть..
Ещё вспомнил один минус- нет уровня воды,приходиться смотреть сколько осталось смотря непосредственно на прозрачный резервуар.
 
Вот как раз по поводу уровня воды: Если зазевался (вдруг случайно:) ) и в систему попал воздух, как происходит процесс восстановления? А то у меня очень плохо:(
 
Вот как раз по поводу уровня воды: Если зазевался (вдруг случайно:) ) и в систему попал воздух, как происходит процесс восстановления? А то у меня очень плохо:(

Прокачивал когда- нибудь тормоза в машине? вот гдето так т. е . отсоеденить резервуар, выгнать воду которая осталась и присоединя бак как в первый раз загнать воду в систему;)
 
Та все так:), но все равно - там отсоединить, там прокачать:) Не совсем удобно, если можно - отнесем к минусам, но только если можно, ведь это Ваша тема и Ваше мнение:)
 
Классная штуковина!
Хочу такую, обожаю капучино!!!!
 
Классная кофеварка.
Давно хочу себе прикупить.
 
дико завидую. Мечта просто))) Поздравляю))
 
поймал себя на мысли, что сам несколько раз зевал воду в резервуаре (у самого DeLonghi недорогая) но вроде как на работе машины это не сказывалось, доливал воду и все ок
 
дико завидую. Мечта просто))) Поздравляю))

Блин! Ну и чего ты раньше не сказал? Я только недавно подарил похожую... Ты всегда у меня сначала спрашивай, хоть ты и феррарист....

По теме: Saeco классная фирма, нареканий мало. Служат хорошо и долго. Желаю приятного "кофепития".

Сам я, всё-таки, пришел к выводу, что надо брать таки автомат, это всё-таки самое лучшее. Но и дорого. У меня в моём праксисе такой сейчас стоит:
jura-impressa-f70.gif

Думаю домой тоже взять....
 
Капец. Ну если еще будешь раздаваться кофеварными машинами пиши мне, хоть я и феррарист))
 
Ты это, когда набьешь руку, сравни качество молочной пены, сделанной с помощью капучинатора и вручную, панареллой. Интересно.

Я относительно недавно только освоил панарелку - дико доволен! Капучино получается как наркотик.
 
Ты это, когда набьешь руку, сравни качество молочной пены, сделанной с помощью капучинатора и вручную, панареллой. Интересно.

Я относительно недавно только освоил панарелку - дико доволен! Капучино получается как наркотик.

Делитесь тонкостями :) пена то взбивается, но может есть какие-то нюансы?
 
Делитесь тонкостями :) пена то взбивается, но может есть какие-то нюансы?

Ооооо! Я целый год матюкался на свою "пену":D Пузыри! Молоко горячее, а пена холодная и т. д. (Надо сказать, что вкус капучино на 80% зависит от правильно взбитого молока)

Достало - засел на кофеманских форумах, попросил девушек из Дома кофе, других любителей - научили. Теперь типа так:



До рисования пока руки не дошли, но я этим займусь.

Основная тонкость - найти нужную глубину погружения насадки в молоко, держать ее, ведя сопло вслед за повышающимся уровнем молока и ориентироваться на звук паровой трубки (со снятым колпачком, кстати. Зачем он вообще нужен - не понимаю).
 
Останнє редагування:
Мечта...я завидую Вам=)
 
У меня неспрессо аппарат. Гемора меньше с ними.

Насколько я знаю-под nespresso нужны определённые капсулы...или как там их называют...,а у мну универсал-хоть насыпай,хоть делай капучинко сам с питчером или используй без гемора прилагаемый каппученатор...;)
 
Насколько я знаю-под nespresso нужны определённые капсулы...или как там их называют...,а у мну универсал-хоть насыпай,хоть делай капучинко сам с питчером или используй без гемора прилагаемый каппученатор...;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в чём сила, брат
AAAAAhyH8pEAAAAAAJIm2Q.jpg
709F67EC.jpg
mukka-frothing.jpg
 
Назад
Зверху Знизу