Проверка участковым торговых точек на рынке

Jerry UA

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 2
Проверка участковым торговых точек на рынке

Добрый день. Подскажите, имеет ли право участковый ходить по рынку и проверять у торгующих документы (сан.книжки, свидетельство о регистрации, сертификаты на продукцию)? Знакомая торгует на рынке и рассказала что уже вторую неделю ходит участковый со своими "помощниками" и требует предоставить документы (причину назвал - начальник требует протоколы).
Дело в том, что еще 2 года назад все на рынке скидывались по 150 грн в неделю участковому. Постепенно все послали его куда подальше и на долгое время он пропал.
Все идет к тому, что опять хотят собирать дань с предпринимателей.
Как грамотно поступать в таком случае?
Мораторий на проверки разве уже сняли?
Зарание спасибо за ответы.
 
Если вы стали свидетелем неправомерных действий копов или хотите получить справочную информацию, то звоните по единому номеру 0-800-50-02-02.
Звонок на номер 0-800-50-02-02 бесплатный со стационарных и мобильных телефонов. Позвонить на горячую линию может любой житель Украины в любое время суток.
 
Добрый день. Подскажите, имеет ли право участковый ходить по рынку и проверять у торгующих документы (сан.книжки, свидетельство о регистрации, сертификаты на продукцию)? Знакомая торгует на рынке и рассказала что уже вторую неделю ходит участковый со своими "помощниками" и требует предоставить документы (причину назвал - начальник требует протоколы).
Дело в том, что еще 2 года назад все на рынке скидывались по 150 грн в неделю участковому. Постепенно все послали его куда подальше и на долгое время он пропал.
Все идет к тому, что опять хотят собирать дань с предпринимателей.
Как грамотно поступать в таком случае?
Мораторий на проверки разве уже сняли?
Зарание спасибо за ответы.

доки в поряде то шлите,только сомневаюсь что у большинства есть ЧП
 
сан.книжки - точно не их компетенция
свидетельство о регистрации - должно біть основание , скорее всего ,жалоба или...в иніх случаях нет
сертификаты на продукцию - явно не их полномочая.
 
Знакомой надо или трусы надеть или крестик снять. Стоит ли желать обращения с собой по закону, если на этот самый закон сама положила?
 
сан.книжки - точно не их компетенция
свидетельство о регистрации - должно біть основание , скорее всего ,жалоба или...в иніх случаях нет
сертификаты на продукцию - явно не их полномочая.

принцип работы участкового не собирать сертификаты и сан книжки, а узнать кто чего боится и там варианта 2 или на лапу дадут, что б он инфо не слил тем, у кого есть дело до сна книжек ну или потом придёт профильная проверка потнаводке участкового
 
Знакомой надо или трусы надеть или крестик снять. Стоит ли желать обращения с собой по закону, если на этот самый закон сама положила?

100% как бы потом не взвыла, когда по закону все будет
 
Добрый день. Подскажите, имеет ли право участковый ходить по рынку и проверять у торгующих документы (сан.книжки, свидетельство о регистрации, сертификаты на продукцию)? Знакомая торгует на рынке и рассказала что уже вторую неделю ходит участковый со своими "помощниками" и требует предоставить документы (причину назвал - начальник требует протоколы).
Дело в том, что еще 2 года назад все на рынке скидывались по 150 грн в неделю участковому. Постепенно все послали его куда подальше и на долгое время он пропал.
Все идет к тому, что опять хотят собирать дань с предпринимателей.
Как грамотно поступать в таком случае?
Мораторий на проверки разве уже сняли?
Зарание спасибо за ответы.

Я бы на вашем месте не упивал на мараторий, если не все гладко, то могут и по закону вздернуть. Вопрос чего вы хотите , что б по правильному или подешевле?
 
Знакомой надо или трусы надеть или крестик снять. Стоит ли желать обращения с собой по закону, если на этот самый закон сама положила?

Знакомая моя трусах и атеист. К чему этот высер? Кто на кого вас положил?
Меня интересует сама возможность какой либо проверки участковым. Я что-то писал про наличие или отсутствие у нее документов?
Всем остальным - спасибо за ответы.
 
Знакомая торгует на рынке и рассказала что уже вторую неделю ходит участковый со своими "помощниками" и требует предоставить документы (причину назвал - начальник требует протоколы).
Как грамотно поступать в таком случае?
Пусть скажет участковому, чтобы он шел на... ну, к себе в подрайон.
 
За что штрафовать будут?

даже за то что нет ЧП (незаконная предпринимательская деятельность) глянь сколько сейчас штрафа за это За неофорленных работников тоже штраф серьёзный
 
даже за то что нет ЧП (незаконная предпринимательская деятельность) глянь сколько сейчас штрафа за это За неофорленных работников тоже штраф серьёзный
Как я понимаю, деятельность там законная и ЧП есть.
 
как выше уже говорили, участковый потом настучит "куда надо"
Нынешний участковый - эта первая степень эволюции сержанта ППС. У него только появился зачаточный мозг. Про "куда надо" он и не поймет.
только потом когда проверка по рекомендации участкового влепит нехилый штраф,будет поздно
Какая проверка? Кого? Вылезь из Интернета и оглянись вокруг. Жизнь совершенно другая...
не смеши законная.при законной деятельности таких вопросов не задают
Ну да, я буду даже при законной деятельности каждому херу с бугра все документы предоставлять. С какого перепугу? Из-за того, что у него какая-то там "корочка" есть? Ко мне вообще какой-то дебил приходил с ксивой ОО "Какая-то хрень (название не помню)" с требованием предоставить документы, так ушел очень быстро, заявив, что обратится в полицию. Участковые также быстро уходили...
 
Назад
Зверху Знизу