Жесткий поводок, жесткий ошейник...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Жесткий поводок, жесткий ошейник...

Меня тут в соседнем форуме поучали паникеры, что я свою крокодилицу должна водить на жестком поводке и жестком ошейнике.
И даже пояснили, что это за чудо

beeeg1.gif


И дали кусок информации:
Жесткий поводок прицеплен к жесткому ошейнику и сохраняет устойчивую форму.

Полный текст звучит так:

Бюро патентов: собака без собаки

Вот все говорят: Айбо, Айбо, тамагочи, тамагучи. О, дорогие читатели! Признайте, что эти суррогатные порождения японской культуры интересуют вас почти исключительно благодаря чудесам современного маркетинга. В архивах международных патентов есть вещи куда более занимательные: например, собака без собаки:

Устройство, изображенное на этой картинке, «служит для создания иллюзии домашнего животного». Жесткий поводок прицеплен к жесткому ошейнику и сохраняет устойчивую форму. В верхней части поводка располагается ручка с динамиком (20), который издает во время прогулки лающие и скулящие звуки.

Мы внимательно прочитали описание этого изобретения три раза и, честно говоря, так и не поняли, для кого оно предназначается. По-видимому, это все-таки игрушка, потому что автор ссылается на какую-то искусственную лошадь и на предшествующий патент тридцатилетней давности, в котором говорилось о «поводке, служащем для имитации собаки». В отличие, однако, от той древней инновации, поводок in question должен создавать впечатление, будто на конце поводка и в самом деле помещается пес — даже у людей, лишенных воображения. Для этого (ха-ха) и применяется динамик.

Вообще, конечно, что-то во всем этом есть. Не будем гадать, насколько успешным был бы этот аппарат с коммерческой точки зрения, однако в качестве концептуального искусства конца XX века он явно прошел бы на ура. Главное, что идею можно развить. Монитор без трубки для реабилитации трудоголиков. Тарелка без еды для тех, кто сидит на диете. Обертка без конфеты для того, чтобы учить жизни маленьких негодяев.

В общем, богатая идея.


Спасибо TatK@!!!, что не поленилась сходить по ссылке и подарившей мне столько смеха! :пиво:
 
Останнє редагування:
:D :D :D
думаю это нужно переместить в юмор..
 
1 апреля уже прошло
 
Какой юмор?
Человек был уверен, что именно в этом агрегате должны водить собак по городу.
Чтобы конструкция сохраняла "устойчивую форму" и не могла на дорожке взять правее или левее
 
дык можно было ей это и высказать и объяснить, зачем высмеивать при всех?

злые все
 
А игрушка то чем не угодила?
 
А чего вы так все буквально понимаете, вообще то под жестким ошейником подразумавается, что бы ошейник который не мягким как бывают текстильные, а из твердой кожи.
 
А чего вы так все буквально понимаете,
А как надо воспринимать, когда, ссылаясь на городские правила, настаивают на вождении моей собаки на жестком поводке.
И просвещают меня, что имеют ввиду.
Я смеюсь :іржач:
А Вы? :rolleyes:

вообще то под жестким ошейником подразумавается, что бы ошейник который не мягким как бывают текстильные, а из твердой кожи.
Есть термин "мягкий ошейник" - кожа или текстиль; и "строгий" - с "шипами", и "удавка" - рывковая цепочка.
А другие термины - не из кинологии, а так, поболтать "за жизнь" :)
 
Есть в кинологии такое понятие как жесткий ошейник
 
Есть в кинологии такое понятие как жесткий ошейник

Есть в садо-мазо "Жесткий ошейник для эротических игр с девушками. Высокий жесткий ошейник, фиксирующий голову слегка в запрокинутом состоянии, мешающий поворачивать шею." Бррр...
И про жесткий ошейник размусоливания от кинолухов на форумах и прочих общалках...
 
Меня тут в соседнем форуме поучали паникеры, что я свою крокодилицу должна водить на жестком поводке и жестком ошейнике.
А мне соседка раза три по ушам ездила, чтобы я своих немцев только в наморднике водил, отстала только тогда когда я ей сказал, что таким звездливым особям как она без пластыря на губах из дому выходить не стоит
 
Ага, сначала жесткий ошейник, потом жестокий, потом "ошейник-тиран", "деспот-ошейник" и наконец - "ошейник-вандал" сваренные из кусков водопроводной трубы...
/на правах флуда/
 
Назад
Зверху Знизу