Тимошенко рассекретила документы по Стокгольмскому суду.

Вы придуриваетесь, или действвительно не знаете, что Межигорье не в собственности Януковича, а в аренде?
Лучше бы он уже выкупил это Межигорье по настоящей цене- хоть что то бы упало в бюджет , а то за аренду платит копейки. Ты в курсе, что аренда на 50 лет есть по сути факт владения землей, потому как это долгий срок, да и арендатор имеет первоочередное право на продление аренды. Я так думаю что ты все понимаешь, но придуриваешься пытаясь отмазать Лыдера от факта данного грехопадения.:D
 
Вы придуриваетесь, или действвительно не знаете, что Межигорье не в собственности Януковича, а в аренде?
Ложь и брехня.

В.ЯНУКОВИЧ отметил, что все процедуры относительно приобретения им права частной собственности на дом на территории «Межгорья» прошли в соответствии с украинским законодательством. По его словам, это также сопровождалось выигранными им судебными делами относительно этого конфликта - вплоть до Верховного Суда.

По словам В.ЯНУКОВИЧА, после выведения резиденции «Межгорье» из государственной собственности он арендовал ее у нового владельца, но из-за большой суммы арендной платы было принято решение выкупить этот дом по рыночной стоимости на законных основаниях.

Он сообщил, что для того чтобы собрать необходимые для приобретения этой недвижимости средства, был вынужден продать значительное количество своего имущества, в частности и в Донецке.

Ну а подумать, что РУЕ таки суду предсатвило документы, подтверждающие свое право владения, Вы не можете? И если то был не газ РУЕ, то о чем предупреждал Наливайченко и почему артачилась таможня?
Слушайте, прекращайте валять дурака. ЕСли Вы не в теме, то не стоит так безапеляционно постить.
Формально до 19 січня 2009 року зазначені обсяги газу значилися за РУЕ і перебували в підземних газових сховищах України, тобто реально контролювалися «Нафтогазом». РУЕ отримала ці обсяги у групи «Газпрому» за контрактами, укладеним у 2004—2007 роках (відповідно, і ціни були тих періодів). За придбаний газ РУЕ не поспішала розраховуватися з «Газпромом», і накопичена заборгованість становила 1,7 млрд. дол.
То есть святое право собственности Газпрома вас не беспокоит? Исключительно все должны блюсти права РУЭ.:D
Пробачити РУЕ борг у 1,7 млрд. дол. навіть для «Газпрому» було б занадто, забрати назад газ «Газпром» також не міг, оскільки той зберігався в Україні. Проте остання обставина дала змогу домовитися з «Нафтогазом»: «Газпром» уступив йому борг РУЕ (у 1,7 млрд. дол.); «Нафтогаз» за це заплатив «Газпрому» 1,7 млрд. дол. живими грошима (тобто фактично повернув борг замість РУЕ); а в рахунок боргу РУЕ «Нафтогаз» вилучив — не без допомоги «Газпрому» — 11 млрд. кубометрів газу в українських підземних сховищах, які значилися за РУЕ

стотний нюанс у тому, що природа формування боргів НАКу перед РУЕ і РУЕ перед НАКом — різна. Якщо не враховувати вже згаданого вище договору купівлі-продажу №КП-ПХГ-2 між НАКом і «Газпромом». У ньому чітко записано: «Продавець зобов’язується продати Покупцю запас газу в ПСГ… а Покупець зобов’язується придбати його у власність і оплатити Ціну за газ».

Простіше кажучи, ще до переуступки права вимоги боргу «Газпром» одержав за нього 1,7 млрд. дол. від «Нафтогазу». І якщо в Арбітражному інституті при Торговельній палаті Стокгольма (Швеція) дійде справа (без піррової мирової угоди між НАКом і РУЕ) до суті, то цілком може виявитися, що... «Нафтогаз» нічого не заборгував компанії «РосУкрЕнерго»
Полностью можно прочитать о крутке Фирташа, Бойко под патронатом Януковича в Зеркале недели № 19 (799) 22 — 28 травня 2010
 
Это, конечно, все меняет. :) А на какой срок?

Насколько помню - 50 лет

То что с Нафтогаза и Росукрэнерго кормились и оранжевые, и голубые - это очевидно. Но цветовая дифференциация настолько сильна, что мысль "Наши - цяця, ихни - кака" забивает все другие.

Возможно. Зачем Ющенко понадабилось РУЭ - отдельный вопрос.
Но и цена газа для Украины была меньше. В любом случае - все кормились законно, и незаконно забирать чужое имущество, даже если вы видите, что он паразитирует на вас - нельзя. Для решения этих проблем есть суд.

готов хоть сейчас перебить стоимость аренды в два раза, не три гривны сотка, а шесть. Это ж в два раза выгоднее государству и бюджету будет!!!

Вы опоздали, договор аренды заключен.

Лучше бы он уже выкупил это Межигорье по настоящей цене- хоть что то бы упало в бюджет , а то за аренду платит копейки. Ты в курсе, что аренда на 50 лет есть по сути факт владения землей, потому как это долгий срок, да и арендатор имеет первоочередное право на продление аренды. Я так думаю что ты все понимаешь, но придуриваешься пытаясь отмазать Лыдера от факта данного грехопадения.:D

Ес-но Ян-ч - не ангел, и воспользовался возможностями, открывавшимися ему в силу его положения. Но все это было в рамках закона (как законно Ющ-ко живет до сих пор на гос. даче)


Любезнейший,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
документ "Про створення Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з питань перевірки законності передачі в оренду урядової резиденції „Межигір’я”. Вам документы ВР - ложь и брехня, а все, что сказала великая Ю. - святая правда :D?

То есть святое право собственности Газпрома вас не беспокоит? Исключительно все должны блюсти права РУЭ.:D

Всякое право собственности нужно уважать, и решать споры законным образом. Если Вы задолжали банку - у вас заберут имущество. Но не СБ банка (аналогия событий с РУЭ), а судебный исполнитель.
 
Даже для меня это через чур "Тимошенко рассекретила", хотя я и поддерживаю Тимошенко как единственную на данный момент оппозицию. Блин хреновая у нее каманда, а сама она по ходу мало что смыслит в управлении толпами. Так шо любоваться нам на януковича два срока как питьдать :( Потомучто возникнуть новой полит силе нынешняя власть не даст.

Нет.
Главный враг новых полит сил сама же Юля.
С её то харизмой :бют:, затмит всех и вся.
... любительница сенсаций.


Так я же и говорю - либо нет никакого секрета, а значит - и рассекречивания. Либо гриф (хоть коммерческой тайны) есть - и тогда Тимошенко совершила преступление.

Зато, какова значительность и вес слова - Вона "р-а-с-с-е-к-р-е-т-и-л-а" .
Пропиарилась, вот это ДА.
 
Останнє редагування:
прочитайте[/URL] документ "Про створення Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з питань перевірки законності передачі в оренду урядової резиденції „Межигір’я”. Вам документы ВР - ложь и брехня, а все, что сказала великая Ю. - святая правда :D?

Итак, вы хотите сказать что вы не брехун и лжец утверждением , что госдача "Межгорье" законно сдана в аренду афелированным структурам Янковича на 50 лет и там нет обьектов, выведенных в частную собственность , в частности Януковича?

Всякое право собственности нужно уважать, и решать споры законным образом. Если Вы задолжали банку - у вас заберут имущество. Но не СБ банка (аналогия событий с РУЭ), а судебный исполнитель.
Безусловно право собственности нужно уважать, но всех субьектов спора. А вы горой защищаете право РУЭ , при этом в упор не замечаете прав Нафтогаза и Газпрома. Ну понятно, Вам нужно замечать то, что выгодно нынешней убогой власти:D
Чтобы дальше не уходить в дебри примитивных аллегорий с банком всего один вопрос.
РУЭ расчиталось за газ с Газпромом, на который сейчас выдвигает претензии к Нафтогазу? ;)
 
Останнє редагування:
Итак, вы хотите сказать что вы не брехун и лжец утверждением , что госдача "Межгорье" законно сдана в аренду афелированным структурам Янковича на 50 лет и там нет обьектов, выведенных в частную собственность , в частности Януковича?

Законность выяснит ТСК, о _приватизации_ я слышал только из уст уже неединожды нагло вравшей оппозиции. Надеюсь, формулировка ВР отобьет у Вас охоту и дальше кричать о _воровстве_.

Безусловно право собственности нужно уважать, но всех субьектов спора. А вы горой защищаете право РУЭ , при этом в упор не замечаете прав Нафтогаза и Газпрома. Ну понятно, Вам нужно замечать то, что выгодно нынешней убогой власти:D
Чтобы дальше не уходить в дебри примитивных аллегорий с банком всего один вопрос.
РУЭ расчиталось за газ с Газпромом, на который сейчас выдвигает претензии к Нафтогазу? ;)

И Нафтогаз, и Газпром могут и должны отстаивать свои интересы в суде, а не заниматься присваиванием чужой собственности, как бы это не казалось справедливым. Возвращаясь к теме: Так почему Юленька украинская сторона 28.08.09 не заявила о _покупке_ газа у Газпрома, а лишь пыталась сослаться чуть ли не на устные договоренности о переуступке прав? И как это коррелирует с нынешним "пиаром" с "рассекречиванием" :D?
 
Зачем Ющенко понадабилось РУЭ - отдельный вопрос.

Это феерично! Не Ющенко навязали РУЭ, а он сам добивался его вклинивания. :ги:

Ес-но Ян-ч - не ангел, и воспользовался возможностями, открывавшимися ему в силу его положения. Но все это было в рамках закона (как законно Ющ-ко живет до сих пор на гос. даче)

Я аналогичный пример приведу: сейчас Гепа подмял под себя всю металлоломную отрасль Харькова и области. Добился отчисления себе в карман 150-200 гривен с тонны. И вроде бы действовал по закону - пресекал незаконные действия металлоломщиков в городе. Вот только результат не в казне, а у Гепы в кармане. Так и Янукович - действует сугубо законными методами. Вот только результат - незаконный.
 
Ес-но Ян-ч - не ангел, и воспользовался возможностями, открывавшимися ему в силу его положения. Но все это было в рамках закона (как законно Ющ-ко живет до сих пор на гос. даче)
Он ее взял в аренду? А разве именно Янукович взял в аренду Межигорье- все это как то по подлосу выглядит через призму подставных фирм.
Любезнейший,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
документ "Про створення Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з питань перевірки законності передачі в оренду урядової резиденції „Межигір’я”. Вам документы ВР - ложь и брехня, а все, что сказала великая Ю. - святая правда :D?
А судьи кто?
 
Это феерично! Не Ющенко навязали РУЭ, а он сам добивался его вклинивания. :ги:

Конечно. И я, когда здесь обсуждали эту тему, давал ссылки на слова Путина, утверждавшего это. Насколько я знаю, украинская сторона эти слова не дезавуировала. Кстати, возможно Ющенко руководствовался вполне разумными доводами: были сомнения в платежеспособности, а в случае банкротства пришлось бы отвечать трубой. РУЕ был предохранителем - Газпром с него трубы стребовать не мог, а сам РУЕ никогда бы не стал требовать трубу у нафтогаза за долги, поскольку 50% украинских акций блокировали бы такое обращение в суд.

Я аналогичный пример приведу: сейчас Гепа подмял под себя всю металлоломную отрасль Харькова и области. Добился отчисления себе в карман 150-200 гривен с тонны. И вроде бы действовал по закону - пресекал незаконные действия металлоломщиков в городе. Вот только результат не в казне, а у Гепы в кармане. Так и Янукович - действует сугубо законными методами. Вот только результат - незаконный.

С какой стати незаконный? Вы - коммунист?
 
Неплохая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
главы оппозиционого Кабмина Сергея Соболева: "Почему Украина согласилась сама себя оштрафовать".
 
Неплохая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
главы оппозиционого Кабмина Сергея Соболева: "Почему Украина согласилась сама себя оштрафовать".

Чем же она неплохая? Там все шито белыми нитками. Вот, например:
Согласно этому дополнению, «Газпром» уступил Украине 11 млрд кубов газа, которые находились в украинских подземных хранилищах, но не были оплачены РУЭ. При этом получать согласие от РУЭ на такую уступку, согласно законодательству, не требовалось.

Налицо передергивание: 1. в ПГХ находился газ РУЕ (хоть еще и не оплаченный). 2. Уступку долга - да, но не сам газ. Что и подтвердил арбитраж.

Теперь о самом решении суда. Мне лично логика его принятия не понятна. Известно, что этот процесс длился, еще когда премьер-министром была Юлия Тимошенко. Тогда Украина активно отстаивала права своей госкомпании. В суде работали адвокаты, подавались необходимые документы. И вот, вскоре после прихода новой власти, решение было принято. Не в нашу пользу. И опять же возникает вопрос, почему? Возможно, мы сами признали свою вину.

Опять лукавит господин Соболев: решения арбитраж принял по тем документам, что подавало еще правительство Тимошенко. В этом легко убедиться, прочитав материалы суда - там нигде нет свидетельств об изменении позиции Украины или документальной базы после прихода к власти ПР. Весь процесс - Украина неуклюже пытается доказать свою правоту, РУЕ тут же разбивает ее аргументы в пух и прах, Украина пытается найти новую лазейку - и т.д.
 
Налицо передергивание: 1. в ПГХ находился газ РУЕ (хоть еще и не оплаченный).
На газе написано что он принадлежит РУЕ?
2. Уступку долга - да, но не сам газ. Что и подтвердил арбитраж.
Арбитраж ничего не подтвердил, потому что украинская сторона вдруг сама согласилась отдать газ хотя он уже проплачен Газпрому.
 
А на деньгах, "проплаченных украинской стороной" Газпрому, было написано, что они (деньги) принадлежат именно Украине или Нафтогазу? ;) :іржач:

ЗЫ: с GRами, порой, можно пытаться спорить только используя их же аргументативную логику... :пиво:
Разве ты споришь, доказывая что то?
Получается что Газпром аферист, присвоив деньги за чужой газ?
 
На газе написано что он принадлежит РУЕ?
Арбитраж ничего не подтвердил, потому что украинская сторона вдруг сама согласилась отдать газ хотя он уже проплачен Газпрому.

:confused::confused: Вы хоть материалы суда читали? Или с Вашего ника пишет ребенок (да и то старший школьник догадывается об оформлении любого перемещения мат.ценностей).
 
За чей газ "присвоил" деньги Газпром?
Деньги за тот газ что он якобы продал.

:confused::confused: Вы хоть материалы суда читали? Или с Вашего ника пишет ребенок (да и то старший школьник догадывается об оформлении любого перемещения мат.ценностей).
А ты читал прежде чем до усеру защищать тех кто и у тебя спиздел тот же газ.
 
А ты читал прежде чем до усеру защищать тех кто и у тебя спиздел тот же газ.

А как я мог не читать и при этом здесь приводить ссылки на конкретные пункты заключения, изобличающие ложь "оппозиции".
 
Законность выяснит ТСК, о _приватизации_ я слышал только из уст уже неединожды нагло вравшей оппозиции.
Любезный , пока врете Вы.
О том , что Янукович приватизировал часть межгорья сказал он сам.
Вы же утверждаете , что взял в аренду. Судя по постам. вы почитываете кое какие документы и соответственно знали, что Янукович прикупил хатынку. Однако писанули, что межгорье взято в аренду.

Надеюсь, формулировка ВР отобьет у Вас охоту и дальше кричать о _воровстве_.
Я сейчас не могу сказать со 100% уверенностью, были ли нарушения с заключением договора аренды на прилегающие территории, но могу сказать , что нарушения были в части приватизации части майнового комплекса. Не даром Джарты хранил документы купли продажи и аренды от ТСК как Кощей яйцо. Но не это главное.
Зарубите себе на носу, что в любой нормальной стране , даже в африканской где правитель мог сожрать оппозиционера , избранный вождь не приватизировал в частную собственность дворец.:D
В любой европейской стране приватизация и захват госдачи привел бы к судебному разбирательству и сроку, а не к кандидатству и потом президенству.
Не имеет права премьер министр. ни президент,ни любой чиновник, ни его родственники ничего приобретать ни брать в аренду на 50 лет из государственной собственности априори. Потому что это злоупотребление служебным положением. Отрицая этот постулат и как то прикрывая это фиговым листочком несовершенного законодательства вы позволили Януковичу стать президентом , не смотря на то , что ваше лицо обезображено интеллектом.:(
 
Вот вам рассекреченый документ по теме.
photo_17128.jpg
 
Я сейчас не могу сказать со 100% уверенностью, были ли нарушения с заключением договора аренды на прилегающие территории, но могу сказать , что нарушения были в части приватизации части майнового комплекса.

Великолепно. Вы все знаете даже лучше, чем нардепы. Которые почему-то ни слова официально не сказали о нарушениях в приватизации (и о факте таковой). Под документ - только о аренде. Так же как пресс-конференции готовы не-мешки-ворочать о якобы покупке газа. В то время как в документах расписались в своей бестолковости грамотно провести переуступку долга и его востребования.

Зарубите себе на носу, что в любой нормальной стране , даже в африканской где правитель мог сожрать оппозиционера , избранный вождь не приватизировал в частную собственность дворец.:D

Еще раз - где _документальное_ подтверждение выведения из госсобственности хоть ее части? Слова Януковича не могут быть таким доказательством (людям свойственно оговариваться и упрощать формулировки). Насчет мораьной стороны вопроса - согласен. Я не считаю наше законодательство и практику предоставления бывшим первым лицам госдач и пр. правильной.
 
Назад
Зверху Знизу