глупости которые мы допускаем

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 103
глупости которые мы допускаем

еду по сельской дороге..по всей дороге еду...
ну редко посматриваю в зеркало...
и тут вижу справа резко тормозящую моррду123 мерса... который чуть людей не сбил..и мне бок не поцарапал...
ну виноват и я так как не смотрел взеркало..а он просто из поворота вылетел..у тро было 6 утра... ну и решил меня справа проехать а я обезжал очередную мега яму ну и без поворота само собой....
прикол что в том мерсе гаишники были...
останавливаяюсь через 10 метров выхожу ...извеняюсь мол не заметил так и так.....
мужики тоже извинились ну и не трогая порядочного поехали дальше себе...

а я думал счас суки накажут...по полной...
и чуство гордости както ко мне не пришло...а очень даже задумался как был не прав... и что могло произойти еслиб скорость была бы 60 даже...
 
Вожу 7 лет за это время было 3 раза, когда я не заметил красный светофор.
Просто по какой-то тупости.
Один раз на перекрестке механизаторской и ак. павлова... ехал по академика к барабашова... не знаю как это произошло, но тупо проехал на красный, а метров через 20 вдруг думаю... блин... что я делаю.

Второй раз на шевченко.. где-то по середине там есть светофор... если ехать в центр то где-то после школы. Точно так же проехал... и через пару метров думаю, аааааа... что я делаю.

Ну, а третий раз это вообще был прикол. Перекресток академика Павлова и блюхера. Я еду по академика к барабашова... мне почему-то почудилось, что мне зеленый, я нечинаю ехать.. а мне напрекос какая-то машина.. ну, я начинаю ей сигналить, типа куда, дурак, прешь!!!.. она проехала.. я думаю: во народ обнаглел... а тут за ней тролейбус... я вообще в шоке.. сижу сигналю, думаю, что ж это твориться все на красный прут!!!... и тут до меня доходит, что это мне красный... чуть не уписялся.. :(...

Эти три момента запомнил на всю жизнь, навреное... С чем связано не знаю.. вообще вожу внимательно, аккуратно, не быстро и стаж есть.. но вот.. переклинивает, видимо, иногда.
 
Бывает.. Жена послала в химчистку. Только выпал первый снег, всё кругом такое красивое, белое. Еду не спеша, музыку слушаю на FM волне, станцию перенастраиваю, хорошо то как!... ОЙ, ЧТО ЭТО??!! Метров 15 от меня перекрёсток, и по пересекаемой дороге уже юзом едет Вольво..Тормоз.. снег..юз..удар! Машины разлетелись в разные стороны. Вылажу, на свою 2108 просто не смотрю, в уме подсчитывая на сколько я попал с Вольво (машина хоть и старенькая, но БЫЛА ещё ничего). Разрушения просто катострофические: капот, крыло (так что колесо заклинило), фара, решотка радиатора, бампер с противотуманками улетел на противоположную сторону дороги. Из машины вышли двое молодых парней и ко мне:- Ты, что натворил, мы же по главной ехали!
Когда у меня шок прошёл я стал оглядыватся... - Ребята, а где вы видели, что эта дорога главная? У меня нет знака "Уступи дорогу!" (в последствии оказалось, что его кто-то спёр), я был справа от вас, так что давай смотреть, что вы мне наломали.
Наломали они немного: разбитая фара и бампер немного ушел на бок на кронштейнах. У ребяток я отобрал 30$ и мы разъехались. Но я хочу сказать, что авария произошла только лиш из за моей невнимательности. А вдруг могли пострадать люди? Страшно представить! Я теперь езжу внимательнее.
 
Только купил новую машину, еду по 50 влксм от барабашово, музычка, кондиционерчик, престраиваюсь в левый ряд, что бы повенуть налево на Широнинцев. И тут впереди возле самого сфетофора с горящей " на лево" стрелкой вижу стоящую то ли девятку, то ли восьмерку. Я давай бибикать во всю. Включеную аварийку, по неопытности , не заметил. Смотрю а там мужик, обливаясь потом, ожесточено ковыряется под капотом, а через заднее стекло на меня смотрит осуждающе по детски девочка лет пяти, наверное дочка водителя, с таким видом чо мол сигналишь, у папы неприятности. Стало немного стыдно, молча объехал. Больше страюсь не сигналить без надобности.
 
- ехал быстро по ухабам всяким, бился защитой тыщу раз
- пытался завести заведенную
- забывал снять с ручника
- задел на той неделе зеркалом лансер, тот поехал дальше, виноват я, и, частично, он

- самое тупое - пытался ровнять спину - на руках подтянулся - обперся на капот и столбик - на капоте в результате вмятинка, корейский металл..
 
Даже не хочу описывать все что было за всю мою сознательную водительскую жызнь!!! За многое просто стыдно!!! :(

Хотя, вот очень запомнилось - на пирожке полностью груженном задом сдавал, хотел как можно ближе к месту выгрузки подъехать, дерево попало в мертвую зону (хотя я знал о его существовании именно там) и я сдавал назад, в надежде уперется если что в него фаркопом, в итоге, уперся задним дворником и высадил заднеее стекло - часа за 1,5 все порешал за 300 грн! :(
 
Останнє редагування:
да тоже водворе спешил.. забыл ляду закрыть в бусе...
в зад сдавал и сгармошил об стенку...
в столбик тоже както хорошо попал..

а ручник ето стандартная процедура...
в понедельник дощ был по сливе слетел на 3мазде бардюку не замелил такую бардюрку на которую не заедеш..
по парку гасал своих мокрых собирал...
с утра мне казалось что все отвалилось на естакаду заехал ..целинький..:-))
 
да тоже водворе спешил.. забыл ляду закрыть в бусе...
в зад сдавал и сгармошил об стенку...
в столбик тоже както хорошо попал..

а ручник ето стандартная процедура...
в понедельник дощ был по сливе слетел на 3мазде бардюку не замелил такую бардюрку на которую не заедеш..
по парку гасал своих мокрых собирал...
с утра мне казалось что все отвалилось на естакаду заехал ..целинький..:-))

Ну в общих чертах то мы поняли, что вы пытались сказать... Но все же остались определенные сомнения, что это был русский язык...
 
та про язык я сам молчу...
я не люблю писать а потом исправлять ту чуш которую пишу...
хотя ошибок у меня в каждом слове 5:-))))))
 
недавно еду по пр. Ленина уставший, детей и жену в МакДональдс возил после работы, просто засыпаю. подъезжаю к Держпрому, перед памятником Хорьку останавливаюсь на красный. загорается зеленый, проезжаю мимо памятника совершаю поворот налево. при этом забываю, что встречным тоже зеленый и я должен их пропустить.
Опель Вектра наверное очень испугался когда я прямо перед ним неспешно повернул. передок его машины и моя задница разминулись буквально с дистанцией в полметра. идиот. сзади как раз дети сидели и жена.

я говорю ну блин и ездят люди. а потом до меня доходит, что я не пропустил машину при повороте налево. представил возможные последствия, испугался. стыдно, что на ровном месте мог бы устроить ДТП.

хе-хе... классика :).. в этом месте все забывают, что они поворачивают.
Есть еще один такой поворот: перекресток ул. барабашова и героев труда... въезд в супермаркет Караван... так вот, те, кто едут по барабашова и собираются поворачивать налево на героев труда.. почему-то все время забывают пропускать встречных, которые едут из каравана :).
Связано это с тем, что раньше оттуда никто не выезжал и все по привычке решили, что там вообще нет выезда :) и что это T- перекресток..
 
да кстати, стремное место, сто пудово все забывают. плюс еще постоянная зеленая стрелка направо на ул. Барабашова, если едешь от Журавлевки и все тоже забывают, что едуших от Каравана надо бы пропустить. :)

Зеленые стрелки - то отдельная тема... а вот у нас на фронте случай был... езал я по проспекту 50-летия СССР.. на Салтовку.. перекресток с Салтовским шоссе... там стрелка зеленая железная направо... точнее она там была.. но в этот раз она куда-то пропала :).. я думаю, блин.. сняли.. может из-за аварии какой. Стою... сзади стал таксист и сигналит и сигналит... в общем, я вышел, подхожу, говорю: чего сигналишь?
он: там стрелка, поворачивай
я: где????????
он задумался... высунулся из окна.. подумал.. и все равно сказал: там стрелка!!!!!
...я долго думал :)

PS.. через пару дней стрелку вернули на место..
 
недавно еду по пр. Ленина уставший, детей и жену в МакДональдс возил после работы, просто засыпаю. подъезжаю к Держпрому, перед памятником Хорьку останавливаюсь на красный. загорается зеленый, проезжаю мимо памятника совершаю поворот налево. при этом забываю, что встречным тоже зеленый и я должен их пропустить.

Блин, дежавю, неделю назад там не пропустил вектру, расстроился, что протупил, теперь полегчало немного :)

Может эта одна и та вектра, и там водитель задолбался уже, что все нарушают )))
 
Стаж 2 месяца, выезжала из гаража, стала рано выворачивать и левым крылом прочесала по стенке, сама не вижу -только смотрю муж чего-то руками сильно машет и кричит(окна закрыты,ничего не слышно).Останавливаюсь возле него, ногу держу на тормозе, муж чего то руками машет, опускаю стекла и он мне говорит, что бы я съехала с его ноги,упс.Но меня не очень сильно ругали за машину, только за ногу обижался.
 
лето хеосонская область или раен незнаю точно...дорога из геническа в село догмароровку..вернее из сел апартизаны в село догмаровка..
дорога отличная машин нет.. и тут уаз резко идет в лево на другую сторону обочины..скорость 120...(благо) деватся некуда тормозить.. его с права тот дибил резко вправо я сним поровнялся..я тормозизить нет, 3я в пол обочина трава и резкий спуск..шо ралли англии.. 2-я жопа уже на спуске морда еще гребет по траве еле вышли из етой ситуации живими..после остановке серце у меня стояло.. а тип остановился и начал заднюю давать.. думал что убют после такого...

Р.Ы.
писал от своего лица чтобы росказать понятнее.
За рулем был отец... (я на то время уже 3 года как ездил на дальние дистанции по украине..)
виноваты и мы тоже ..но я тогда много понял что я еще зеленый во всем, и еслибы я оказался за рулем .. мы бы неизвесно ли жывы остались или нет.
после етого случая обганять справа забыл для себя..на всегда..
 
Стаж 2 месяца, выезжала из гаража, стала рано выворачивать и левым крылом прочесала по стенке, сама не вижу -только смотрю муж чего-то руками сильно машет и кричит(окна закрыты,ничего не слышно).Останавливаюсь возле него, ногу держу на тормозе, муж чего то руками машет, опускаю стекла и он мне говорит, что бы я съехала с его ноги,упс.Но меня не очень сильно ругали за машину, только за ногу обижался.

Долго ржал!!!! :іржач::іржач: Очень про ногу понравилось!

не обижайся.. но даже от первого лица понять ничего не удалось :)

+100! согласен полностью!
 
То что считаю самым тупым...
Прошкрябал левое крыло слегонца при выезде задом с выворотом из гаража...
Непонятно нах выезжал почти впритирку к стенке... видел же, что мало места, но осознавал, что должен пройти... А потом колесо съехало с порога... Он хоть и совсем невысокий... Но этого хватило... Машина слегонца накренилась и шкря-я-я-я-б...
Вообще тупо... Сам не мог понять, КАК так можно выезжать...

З.Ы. Ловить миллиметраж в различного рода поворотах/выворотах - плохая привычка :(
 
А я нажал на тормоз при резком отвороте в сторону....
Дело было зимой, 26 декабря (1,5 года назад), в 11 вечера, ехал из Мерефы в Песочин... в Высоком меня пропустил ПАЗик.. я его обогнал по сплошной... успел раскрутить машину до 90-100 км... немного торпился, так как обещал в 11 уже в Песочине быть.... и тут, как в классических ужастиках, просто из не откуда, в свете фар появилась собака (дворняга, но размером с небольшую овчарку), на моей полосе, поперёк полосы, стояла как вкопаная, и что-то нюхала на асфальте.... я шёл на ближнем, так как несколько секунд назад был встречник, а на попутной мне машине БМВ ещё виднелась подсветка номера... встречных больше небыло, на встречную я и начал убегать (места много, и собака стояла головой вправо, я думал вправо она и начнёт убегать)... и (идиот) немного притормозил. Вернее сначала дал газу, но мне нехватило буквально 30 см, и после удара, с перепугу тупнул по педали тормоза, но сразу отпустил... неделю до того было довольно тепло (+), но в тот вечер похолодало до -5, немного снега было на оборчнине, немного льда на дороге (как оказалось потом), летняя резина... машина прошлась по левой оборчине, я её вытянул на середину трассы, поставил руль прямо и пытался притормозить, но зад у Мазды 626 (фургон) оказался слишком тяжёлый, машину развернуло на 270 градусов против ч.с., и я задом впрыгнул в кювет (на встречной стороне). В том месте как раз небыло деревьев... один ряд закончился в 2х метрах от точки первого приземления, а до второго ряда я недолетел метра 3-4... в мафоне играла "Ария - Ангел" (чуть сам союзником рая не стал:)).... я застрял, сел на днище, по грязной траве прикрытой снегом долго немог выбратся... СПАСИБО тем двум парням которые всё же тормознули (все остальные притормаживали, смотрели и ехали дальше) и столкнули машину с бугорка.

Весь полёт длился 2-3 секунды, но помню всё до мелочей, мне казалось что я минут 5 пытался удержать машину на трассе.

Итог: разбита новая противотуманка (неделю жила), вмятина в бампере размером в две ладони + порваный бампер (натянутый на кронштейн), сбита диагональ капота, стала лучше закрыватся правая передняя дверь.

Я потом долго пытался анализовать:
- как собака так быстро успела выйти на дорогу, перейти через одну полосу, остановится на моей, и что-то разнюхивать на асфальте?
- где делось тело собаки? я видел какой-то клубок (похожий по цвету), но поидее псина должна была отлететь вправо. а она была на левой оборчине буквально в 5 метрах от места удара (а я хрен знает где, наверное в 30-40 метрах)
- если б я ехал, скажем, в жигулях - то поле такого прыжка б... ну лучше об этом не думать

P.S.: а ведь на месте собаки мог оказатся человек!... а ведь на месте пустоши могли быть деревья...
 
аналогично ..туман утро 7 утра ..толи осень толи весна не помню...
еду на рынок еще на западе в маленкий поселочек, товар везу..
машина Т4 бортовой дорога узкая... немного разбитая...
и тут на пути форд транзит..я его на обгон решил взять ..но боялся такак туман да и ще и зеленый , тогда только начал водить более менее...
ну всетаки вроди как видно .. только обогнал и через метров 20 после обгона дед с палкой предстал передо мной правда на встречной, а коровки его уже прошли..
видно сверху было так суждено чтобы и я остался жив и дед...
 
Года 3 или 4 назад, не помню точно, в августе возвращался из Луганской области, спешил домой, поэтому ехал не медленно. Очередную деревню, проезжаю на скрости 100, вокруг никого, машин совсем нет , дело было днем, трасса отлично просматривается и вроде-бы причин для опасений совсем нет. Догоняю ГАЗик из местного села, как раз уборочная пошла, притормозил до 70-80, посмотел вперед, все чисто, думаю обгоню. Только пошел на обгон, до ГАЗика оставалось метров 10, он начинает выполнять поворот налево без включения поворота, в проселочную дорогу, в последний момент заметив меня ударил по тормозам. Мне деватся было некуда, слева дерево, справа ГАЗик, между ними пространсво как раз по ширине машины, пришлось взять руль прямо и улетать в поле, с приличного кювета. Представляю водилу ГАЗа, видящего машину пролетающую возле носа его ГАЗа и уходяую в прыжке в поле. В машине ходовая от прыжка ушла с миром...
В итоге: получилась обоюдная, потому как я привысил, а он не видел, по причине того, что были сложены зеркала заднего вида. Потом от кого-то слышал что они их складывают, мешают они чем-то при погрузках/разгрузках зерна. Теперь боюсь вот таких вот ГАЗиков, и подобных им на загородных трассах, как огня. Не превышайте скорость и осторожнее с сельскими мужиками, не факт, что сидит он за рулем трезвый...и увидит вас, обгоняющего, вроде бы при абсолюно безопасной ситуации.
 
Назад
Зверху Знизу