Вернуться домой на тройке

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 29130
Вернуться домой на тройке

Читаю Овчинникова:

Существует выражение: "Вернуться домой на тройке", весьма своеобразно введшее русское слово в японский обиход. Приведенная фраза означает, что пьяный глава семейства вваливается в дверь среди ночи, поддерживаемый под руки двумя девицами из бара. Жена обязана в таком случае пригласить спутниц в дом, угостить их чаем, осведомиться, рассчитался ли муж по всем счетам, и с благодарностью проводить их.

Фантазируем не стесняемся :D
 
Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
баб чаем угощу, мужика с лестницы спущу

мне понравился еще один момент в японских традициях:

Символом положения хозяйки издавна считается самодзи -- деревянная лопаточка, которой она раскладывает домочадцам рис. День, когда состарившаяся свекровь передает самодзи своей невестке, принято было отмечать торжественной церемонией.

так вот, я даже знаю как еще можно использовать эту лопаточку :зуби:
 
Нет, не сбиваемся с ритма :D:

Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
Двум их этой тройки я устрою телесные паовреждения средней тяжести, третьему - тяжкие. Трупы спрячу.Или скормлю собакам.:іржач:
Не из ревности, а для порядку.:увага:
 
Двум их этой тройки я устрою телесные паовреждения средней тяжести, третьему - тяжкие. Трупы спрячу.Или скормлю собакам.:іржач:
Не из ревности, а для порядку.:увага:

как собакам? а как же кот? :D
 
Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
Очень правильно сказано, учитесь дамочки.
 
Жена обязана в таком случае пригласить спутниц в дом, угостить их чаем, осведомиться, рассчитался ли муж по всем счетам, и с благодарностью проводить их.
ну в принципе согласна

потом уложить мужа спать
а утром устроить тааааааакой разбор полетов, что мало не покажется!!!
вот это по-нашенски :D
 
ну в принципе согласна

потом уложить мужа спать
а утром устроить тааааааакой разбор полетов, что мало не покажется!!!
вот это по-нашенски :D

не, ну баб чаем я б не поила - мож они заразные. потому же поводу и мужика бы спать уложила бы только со справкой о медосмотре. :D
 
Назад
Зверху Знизу