Какое ваше мнение об Asus XONAR DS?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 147
Какое ваше мнение об Asus XONAR DS?

Очень интересно узнать от реальных пользователей карты, плюсы и минусы! Пишут что после замены операциооных усилителей карта неплохо играет, хотелось бы услышать от вас, на самом деле это так или это всё миф:D А также какое отличие в Asus XONAR DS и Asus XONAR DS/A?
 
Бери D1 следующий в линейке.
 
Kompot а у тебя был вродьбы D1, я помню ты продавал!! И как карточка?
 
Являюсь владельцем Asus XONAR DS - отменно, конечно D1 круче но вы должны понимать что за каждую каплю в качестве приходется доплачивать существенно. Если вы не не меломан с колонками экстра класса и отдельной подготовленной под звук комнатой то вы не услышите разнице в звуке. Кто не согласен не судите строго.
Но играет она лучше аналогов по цене от Creative.

И еще в ней можно заменить потоковый процессор аналогового звка фронтальных каналов на более крутой звук особенно приятно в режиме стерео.

Ну об этом я думаю вы все уже заете если интересуетесь ей.
А также цифровой звук в ней (оптика) полный аналог более старших карт.
 
А с Windows 7 и играми как она себя ведёт?
 
В играх лучше будет Creative - но что бы конкретно лучше Creative более высокой ценовой категории.

Windows 7 - не пробовал но какие с ней могут быть проблемы карта свежак.
 
OLEGATORMAN какое отличие в Asus XONAR DS и Asus XONAR DS/A? у тебя он в коробке был?Ты менял операционный усилитель? какая комплектация? Просто у меня сейчас Creative Audigy SE, думаю менять или нет, акустика 5.1!
 
Отличий не знаю я думаю это одно и тоже, у меня она была в коробке, проц пока не менял, Асус в сравнеии с вашей будет иметь смысл на замену в случае прослушивания через цифру (оптика) или через хорошую стереопару. Учтите что данная карта будет на высоте по сравнению с вашей лишь в музыке но не в играх, там они одинаковы. Комплекташка проста - коробка , инструкция, диск, собсно карта, переходник для оптики.

У меня есть и такая карта как и у вас - она звук "насыщает" а это для музыки не очень, а для игр красота.

Асусом доволен на все 100, но по напрасну тратить бабки не рекомендую если вы не меломан хотя бы начального уровня.
 
если слушаешь mp3 то смысла менять audigy на xonar ds смысла нету.
 
Компот жжет - я ебался писал а он коротко в двух словах тебе объяснил что к чему и он как нельзя прав.
 
Компот жжет - я ебался писал а он коротко в двух словах тебе объяснил что к чему и он как нельзя прав.
 
Компот жжет - я ебался писал а он коротко в двух словах тебе объяснил что к чему и он как нельзя прав.
 
Спасибо вам ребята за отзывы!! Думаю всё таки подкоплю денюшек и куплю уже D1!! )
 
Очень интересно узнать от реальных пользователей карты, плюсы и минусы! Пишут что после замены операциооных усилителей карта неплохо играет, хотелось бы услышать от вас, на самом деле это так или это всё миф:D...
А накуя Вам эта карта, - предпочтения музыка (стерео) или игры?

OLEGATORMAN
Хорош херню писать ...
 
Для меня предпочтения музыка (стерио).
Вы не ТС, но отвечу, - для стерео нужна карта с качественным ЦАП (на фронте) и, желательно, панелькой под сменный выходной операционный усилитель. Ибо звучат они по-разному, сами подберете тот что по душе :).
Альтернатива - если владеете паяльником, то панелька не нужна :)
пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а лучше купить хороший ресивер с цапом :-), и накуй эти карты, которые стоят много, а толку мало ... я так сделал и не жалею. А звук подавать по цифре со встроенной.
ps и не забыть, конечно, прикупить хорошую акустику!!!!!! :-)
 
OrionPro сказав(ла):
а лучше купить хороший ресивер с цапом , и накуй эти карты, которые стоят много, а толку мало ... я так сделал и не жалею. А звук подавать по цифре со встроенной.
кстати, тоже вариант ... только заметно дороже :)
 
кстати, тоже вариант ... только заметно дороже :)
ну дороже - это если новый брать, а если найти б\у, ну и промониторить конечно качество искомой модели, можно найти хороший ресивер по звуку, за скажем 2000+ грн примерно. Что не дорого, ибо получаем ещё кинотеатр, радио и полновесный усилитель :клас:. ( в том числе и усилитель на наушники и даже понимание 5ти канального звука в играх ). Так получилось у меня, если искать вообще бомбезную модель из старичков, то конечно может выйти дороже ...
 
Один раз напрягаешься и много лет для тебя будет в стерео трудиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Она же, имеет вменяемый усилитель для наушников. Как бы покупаешь две нормальные вещи вместо "ничего".
В ресиверах дырка для наушников хуета. Как и в интегральниках.
 
Разве, что наушники за 500 у.е., тогда в интегральниках ,, дырка ,, ... и то навряд ли. Я просто не поверю, что в какую то маленькую коробочку или хуже того плату, помещают мега звук, а в интегральный усилитель или ресивер дорогой, дырку. Это с учётом говнопитания у компьютера и собственно этой асус, если сравнивать с мощным трансформатором и хорошим питанием у интегрального усилителя ... Или питание в звуке уже не играет роли?
 
Назад
Зверху Знизу