• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

биржа труда

Gayka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 11
биржа труда

подскажите пожалуйста какие права и обязанности у человека ставшего на биржу труда...Например обязан ли он идти на предложенную там работу, обязательно ли посещать там курсы...
И можно ли стать на биржу если перерыв в трудовой книжке с 30,10,2009 и по сей день (т.е. уже 4 мес.)?
Заранее большое спасибо всем за информацию!:)
 
w w w.kharkovforum.c o m/showthread.php?t=746280

Если станете на учет в ЦЗ в течение полугода, после увольнения, то будете получать пособие.
 
Например обязан ли он идти на предложенную там работу, обязательно ли посещать там курсы...

в прошлом году в мае было так: отказ от двух предложенных мест и/или предложений о курсах повышения квалификации (переквалификации) являлся причиной для прекращения выплаты пособия
 
Да не связывайтесь вы с этой гнилой конторой. с нормальной работой не помогут, а за то жалкое пособие которое вам предложат (которое неизвестно когда получите) мозг вы...т так. вы больше на транспортные расходы потратитесь. а если направят на обучение, то могут еще заставить его стоимось возместить, если какие-то бока найдут (как в моем случае). а в случае отказа 190 пришьют (мошенничество). и не докажешь что ты не верблюд. с властью бороться себе дороже. а аферисты там еще те, и система откатов работает на полную (между ЦЗ и организацией которая будет вас обучать). уже 2-й раз с этим столкнулся. а суммы, поверьте, превышают 1000 евро.
 
а если направят на обучение, то могут еще заставить его стоимось возместить, если какие-то бока найдут (как в моем случае). а в случае отказа 190 пришьют (мошенничество). а суммы, поверьте, превышают 1000 евро.

:eek::eek::eek:да.....думала завтра пойти в центр занятости.Теперь уже сомневаюсь..
Люди, есть еще какие-то мнения?:rolleyes:
 
с виду приличная контора, ходил к ним за справкой
а вакансию нормальную не предложат сто пудова
 
Биржа труда или центр занятости

Подскажите пожалуйста, где в Харькове находится биржа труда и какие нужны документы для оформления.
Заранее спасибо большое!
 
а если я еще нигде не работала, я только после института?
 
Тогда без трудовой, если она не открыта институтом. А вообще, подъезжайте на м.Киевская там вам все расскажут.
 
паспорт код трудовая, копии ДИПЛОМОВ...вообщенаберите - в яндексе..на Шевченко она есть и позвоните все скажут!!
 
Не могу найти точный адрес в гугле. То один пишет, то другой, а в ответах вообще другие адреса... Кто знает точный адрес биржи труда? Откликнитесь!
 
Не могу найти точный адрес в гугле. То один пишет, то другой, а в ответах вообще другие адреса... Кто знает точный адрес биржи труда? Откликнитесь!

непроще ли в справочную позвонить и узнать телефон дежурной и проконсультироватся?
 
я живу в общаге, у меня нет домашнего телефона. Почему и спрашиваю.
 
что за люди. Если я создала тему, значит мне нужно узнать таким способом.
 
Центр занятости областной нах-ся м. Киевская противоположная сторона Роста.
Лучше подъехать туда и там все расскажут. На 1-м этаже размещены диспетчера. На 2-м инспектора, которые закреплены за соискателями. Есть юристы и психологи. Каждый день проводят для новичков беседу.
Все вопросы, которые Вас интересую можно задавать.
При себе иметь паспорт, код, трудовая. Если после института, то тогда в трудовую должна вноситья запмсь (если дневная форма обучения).
А вообще есть программы там разные. Можно на 1-м этаже воспользоваться бесплатным интернетом. Есть автоматы по поиску вакансий.

Естественно Центр занятости.
 
Биржа труда

Подскажите что будет если пропустить один день приема на бирже труда до присвоения статуса безработного?
 
Статус безработного присваивается четко в установленные сроки - через 7 дней после обращения в службу занятости. Т.е. если Вы в четко установленные сроки не пойдете в центр занятости и не получите статус безработного, считайте, что Вы туда вообще не обращались.
 
Назад
Зверху Знизу