Application Pool Recycling, перезапуск и вызываемые при этом функции.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Application Pool Recycling, перезапуск и вызываемые при этом функции.

Такая тема, что ХЗ куда постить, в софт или программирование.

Если делается в IIS под Windows 2003 операция чистки памяти "Application Pool Recycling", то на работающем вебсайте на ASP происходит полный перезапуск, и как следствие вызывается функция "Application_OnStart()" ?

Дело такое, у нас как минимум последний месяц некорректно работает счетчик посещений. Есть две переменные - одна хранит количество текущих сессий, вторая - сделанных за день соединений, затем значения отображаются на странице сайта. Обе переменные инициализируются в функции Application_OnStart(), и выглядит она следующим образом:

Application_OnStart()
{
Application("appl_name") = "Session Counter";
Application("sess_counter")= 0;
Application("conn_counter")= 0;
Application("start_day") = Date();
}

Некорректность работы счетчиков заключается в том, что счетчик произошедших подключений где-то за полдня сбрасывается, затем долгое время показывает единицу, несмотря на то что читатели заходят на сайт, потом начинает набираться.
Но в то же время счетчик активных сессий всегда отображает текущие сессии.

Я долго не мог понять в чем дело, сравнивал файлы сайта с файлами на втором сервере, на котором счетчик работает правильно, вдруг вспомнил, что месяца два назад я выставил ресайклинг, может быть в этом дело? На втором сервере, на котором счетчики работают правильно, режим изоляции и ресайклинг не включен.
 
Если делается в IIS под Windows 2003 операция чистки памяти "Application Pool Recycling", то на работающем вебсайте на ASP происходит полный перезапуск, и как следствие вызывается функция "Application_OnStart()"

Насколько я помню, да. Процесс(ы) w3wp.exe, отвечающие за данный application pool, прибиваются и перезапускаются заново. Соответственно, значения всех переменных, которые хранились только в оперативной памяти, теряются.
 
Назад
Зверху Знизу