Посоветуйте надёжный душевой смеситель в ванную

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 2184
Посоветуйте надёжный душевой смеситель в ванную

Здравствуйте. Задолбался раз в 1.5 года менять смеситель. Посоветуйте, пожалуйста, что-то приличное, очень желательно с гарантией от 3 лет (если она действительно работает). Нужен самый обычный смеситель с раздельными разборными винтовыми кранами без понтов, типа такого:

ccmNKwO.jpg
 
Хайбу бери. Или на барабане Хессу.
Я взял три года назад хессу на картридже Седал. Никаких проблем нет, даже шланг душевой еще родной.
Со своей колокольни, так же менявший смесы раз в год могу сказать что лучше брать с картриджем чем кранбуксами.
 
Большое спасибо! Впервые слышу про картриджи, сейчас погуглю, что за зверь.
Душевой шланг - это отдельная больная тема, на год не всегда хватает, но их хоть менять просто.
 
На фото выглядин не супер но в живую за счет отсутствия граней хорошо моется. И цена дешман. Я его брал по курсу 22 за 750 грн.
 
Однорычажный :( Я им не смогу нормально воду регулировать. У меня газовая колонка, температура воды зависит от напора, поэтому обязательно нужны раздельные краны.
Есть, вроде бы, обычные двухкрановые смесители с керамическими картриджами, если верить описаниям. Есть смысл среди них выбирать?
 
Есть смысл на колонку поставить ещё и термосмесительный клапан, будет проще и Вам и колонке.
 
Однорычажный Я им не смогу нормально воду регулировать. У меня газовая колонка, температура воды зависит от напора, поэтому обязательно нужны раздельные краны.
Есть, вроде бы, обычные двухкрановые смесители с керамическими картриджами, если верить описаниям. Есть смысл среди них выбирать?

Я тоже так думал раньше. Это хрень полнейшая и заблуждение тех кто покупал однорычажные дешманские смесители. У меня ща стоит газовый котел и все смесы однорычажные: Хансгрое, Хесса, Импресе. Так вот на всех идет плавнейшая регулировка. Причем два последних по мягкости хода картриджа лучше чем именитый хансгрое который был куплен из за гигиенического душа встроеного в смес.
 
и редуктор поставьте, если давление высокое.
 
и редуктор поставьте, если давление высокое.
Спасибо, но эта штука мне совсем не подходит. То есть, может, сам смеситель и подойдёт, если на него длинный излив навинтить можно, а остальное - точно нет.
 
Это вариант для душевой, есть и с изливом модели для ванной
Вся суть в термостате.
 
Ах вот оно что!
Честно говоря, не горю желанием ставить термостат, когда чёртов кран из 6 деталей не могут нормально сделать. Да, я не покупал немецкие смесители за 2000-3000 грн, но сомнения берут всё равно (и не горю желанием за 2000 и более покупать).
Да и не нужен он, двух кранов вполне хватает. Горячую открыл, холодную добавил-убавил - куда уж проще.

P. S. Этот звездолёт вообще 4000 грн стоит, у меня вся обстановка в сумме в ванной комнате на столько не тянет :)
 
Останнє редагування:
а фильтр хоть какой-то стоит на входе? грубой очистки с сеточкой хотя бы...
 
У меня GROHE Essence работает без каких-либо нареканий 6.5 лет! Даже картридж не чистили, хотя пора наверно, для профилактики. Да, он стоит 4000, но он того стоит. Себе купили на распродаже, достался тогда за 1.2 т. Это такой
Фильтр на воде за это время функционировал 1 год.
 
У меня GROHE Essence работает без каких-либо нареканий 6.5 лет! Даже картридж не чистили, хотя пора наверно, для профилактики. Да, он стоит 4000, но он того стоит. Себе купили на распродаже, достался тогда за 1.2 т.
Фильтр на воде за это время функционировал 1 год.
Спасибо за информацию, есть над чем подумать.

а фильтр хоть какой-то стоит на входе? грубой очистки с сеточкой хотя бы...
Нет, конечно :) Но у меня проблемы явно не от песка в воде. Например, сейчас внезапно что-то сломалось в переключателе душа и у него половина воды течёт прямо из-под рукоятки переключателя. А снять рукоятку нельзя, потому что там обычный стальной винт, который заржавел в хлам, ещё и под крестовую отвёртку (самый отвратительный шлиц).
А всего-то надо было латунный винт поставить (я даже не прошу кран душа покрепче, чтоб не ломался за 1.5 года).
 
Шота я не пойму. Вроде нужен был смес в ванную с длинным носом. С термостатом они стоят дорого. Особенно брендовые. Поляки дешевле но тоже дорого.

Тс бери нормальный смес с латунным корпусом, я буквально вчера смотрел что у нас продается по 500 гр...ну это из разряда "кого мы обманываем".
 
Шота я не пойму. Вроде нужен был смес в ванную с длинным носом.
Совершенно верно, но нос у меня есть, можно же переставить.

С термостатом они стоят дорого. Особенно брендовые. Поляки дешевле но тоже дорого.
Я не то, чтобы против заплатить, если это реально что-то даёт...

буквально вчера смотрел что у нас продается по 500 гр...ну это из разряда "кого мы обманываем".
Есть подозрение, что такой и стоит (покупал не я) :( Явный силумин.
 
Совершенно верно.


Я не то, чтобы против заплатить, если это реально что-то даёт...


Есть подозрение, что такой и стоит (покупал не я) :( Явный силумин.
Нет, длинный нос и термостат это не просто дорого а совсем Дорого. Я позже нарисую цену. И их пара штук всего. С коротким носом грое по-моему 140 евро
 
у родителей q-tap уже 2 года работает без проблем, если не считать душевого шланга. стоил тогда гривен 350, если память не изменяет
q-tapsmes-140_p-1200x1000.jpg
на коробке написано, что гарантия 5 лет, но я без понятия куда его нести в случае чего... так как покупался на героев труда, на хоз рядах и у кого именно уже не помню)))
 
Еще допишу насчет того смеса Хесса - у него на переключателе душ/излив так же стоит что то вроде кранбуксы. Т.е. нет проблем с этим сраным шариком регулировки как на смесе с стартпоста. Так же не берите нефиксируемый переключатель душ/излив - при малом напоре его даже на брендовых смесах попробуй зафиксируй...
 
Назад
Зверху Знизу