Нужна помощь в опознаниии

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2012
Повідом.: 33
Нужна помощь в опознаниии

Вот такая хрень на пятом этаже в предбаннике в шеснадцатиэтажном доме. И начала издавать жуткий и громкий звук. Кто знает, что это?
 

Вкладення

  • 12806141_1691890611064873_3593790826570118008_n.jpg
    12806141_1691890611064873_3593790826570118008_n.jpg
    13.7 КБ · Перегляди: 551
Вроде пожарная сирена
 
А как ее отключить?
 
это пожарная вентиляция, а звук работает когда кто-то кнопку нажмет, там начинает работать большой вентилятор. Во всяком случае у нас было так.
 
Вот такая хрень на пятом этаже в предбаннике в шеснадцатиэтажном доме. И начала издавать жуткий и громкий звук. Кто знает, что это?

Система дымоудаления при пожаре. Запускается, если не ошибаюсь, или по датчику дыма/температуры, или по кнопке в том же предбаннике. В наше время встречается в виде останков, обычно - неработающих :)
 
Алё, милиция? Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак… а я не по поводу кражи, — у нас здесь дело почище — инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя призвал!.. Я непьющий… С кинжалом! Холодное оружие… Даю честное благородное слово… Жду.
 
У меня в тамбуре шеснарика была такая фигня,даже кнопка была,но оно не работало ничего. Постоянно орет?
 
Кнопка красная есть, но она открывает шахту, и ничего не отключает
 
Короче, отвертка и кусачки решают все проблемы. Всем спасибо
 
сам спросил и сам ответил. Правильный ответ - хрень.
 
Короче, отвертка и кусачки решают все проблемы.
смотри током пизданет.

Кнопка красная есть, но она открывает шахту, и ничего не отключает
с кнопками особенно красными надо бы поосторожней.кто то клемы перекинул и нема того китая..
 
пятом этаже в предбаннике в шеснадцатиэтажном доме.
Да. Это какая то пожарная вытяжка типа стационарного дымососа. При пожаре вроде там жалюзи открываются и включается вытяжной вентилятор.
 
Вам повезло, что у вас ещё работает эта система. В большинстве домов уже давно разворовали все вентиляторы и электродвигатели от них, и в случае пожара, все задохнутся и сдохнут, потому что вентиляция не сможет вытянуть дым, поскольку банально не работает.
 
Вам повезло, что у вас ещё работает эта система. В большинстве домов уже давно разворовали все вентиляторы и электродвигатели от них, и в случае пожара, все задохнутся и сдохнут, потому что вентиляция не сможет вытянуть дым, поскольку банально не работает.

Поддерживаю, это просто чудо что у вас стоит двигатель и вентилятор, вещь полезная, если создадите в доме ОСББ то пригодится - сэкономите деньги при восстановлении системы дымоудаления.
Если срабатывает не стесняйтесь звоните 101 пожарным.
 
Приедут и все украдут. У меня такое было с домофоном.Приехали,сказали ищите деньги на ремонт,а на следующий день последнее стащили.
 
Да, пожарники они такие! )))
 
Назад
Зверху Знизу