Венгры как и румыны захотят кусочек Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Венгры как и румыны захотят кусочек Украины.

Румыния уже оттяпала у вас шельф . оттяпает и еще и похоже этот пример оказался заразительным и уже Венгрия прощупывает почву.

[28.04.2009
Венгрия обеспокоена уменьшением возможностей представителей венгерской общины в Украине обучаться на родном языке.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге Президент Венгрии Ласло ШОЙОМ после переговоров с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО.

Президент Венгрии подчеркнул, что до последнего времени украинские венгры имели возможность в местах компактного проживания учиться в школах на родном языке. Однако, по его словам, введение системы тестирования выпускников школ исключительно на украинском языке уменьшает возможности венгров продолжать обучение на родном языке.

Л.ШОЙОМ подчеркнул, что для венгров очень важно учиться на родном языке, и для этого нужны качественные учебники.

Президент Венгрии сообщил, что затрагивал этот вопрос во время встречи со своим украинским коллегой. По его словам, В.ЮЩЕНКО ответил, что вопрос получения венграми образования на родном языке в местах их компактного проживания будут обсуждать и держать на постоянном контроле министры образования двух стран.

Думаю, что Ющенко щяс даст зеленый свет всяким НКО которые развернут свою работу и жаль мне вас.


Посилання видалено

Со второй половины ХІХ века Венгрия осуществляла политику целенаправленной мадьяризации и денационализации зависимых наций и народностей. В течение 1860–1914 годов была произведена мадьяризация 100 тыс. русинов в районах Потисья и Земплин. Все города Карпатского региона в начале ХХ века утратили свой национальный облик, стали центрами венгерской культуры, ячейками мадьяризации всех восточных регионов венгерского королевства. C начала ХХ века произошла полная латинизация богослужения в русинских церквях, до 14 % сократилось количество школ с украинским языком обучения, хотя доля русинов среди всех жителей края составляла 70 %. С 1907 года согласно закону А.Аппоньи должны были быть закрыты все без исключения русинские школы, запрещалось книгопечатание на русинском языке, вместо кирилицы в школах вводился латинский алфавит
Судьба Закарпатья решилась в июне 1945 года (как и в 1919 году) на этот раз — в пользу Украины, так как численное преимущество русинов-закарпатцев над венгерским и словацким этносами было явным. Венгрия потеряла 1,3 млн. чел.; все присоединенные в 1938–1941 гг. территории были возвращены соседним государствам, как это было определено Трианонским договором 1920 года. Венгрия также утратила свое влияние в регионе и на землях, отошедших к соседним этносам. Треть венгров осталась за пределами новой государственной территории. Галиция, Буковина, Закарпатье, Бессарабия, район Измаила присоединялись к советской Украине. В Венгрии, как и во всей Восточной Европе, был установлен социалистический строй советской модели.
 
нихуя не понял связи между венграми и их школами и венграми, якобы хотящими кусочек Украины..
В баню этого тролля...
 
Нет не надо!! Нам нужен эталон!! Мы же должны измерять чем-то наших дураков!
 
нихуя не понял связи между венграми и их школами и венграми, якобы хотящими кусочек Украины..
В баню этого тролля...

А например не находишь связи с мусульманским экстремизмом , серпаратизмом зачастивших мусульманских проповедников в конце 80х? Сперва проповедники , потом медресе в которых учат корану и как стрелять из калаша. Так и сдесь с чего то приходится венграм начинать .
 
А например не находишь связи с мусульманским экстремизмом , серпаратизмом зачастивших мусульманских проповедников в конце 80х? Сперва проповедники , потом медресе в которых учат корану и как стрелять из калаша. Так и сдесь с чего то приходится венграм начинать .

Пипец, представила венгров и венгерок в хиджабах и чосах:іржач: вот так они начинали:іржач:
 
А например не находишь связи с мусульманским экстремизмом , серпаратизмом зачастивших мусульманских проповедников в конце 80х? Сперва проповедники , потом медресе в которых учат корану и как стрелять из калаша. Так и сдесь с чего то приходится венграм начинать .

Здесь ты прав... Как посмотришь на засилье Эдиков, вроде бы из России зачастивших, так и задумаешься: и чего они сюда зачастили эти проповедники? Тем более, что их "медресе" уже давно здесь имеются...
 
Пипец, представила венгров и венгерок в хиджабах и чосах:іржач: вот так они начинали:іржач:
Причем тут хиджабы? Я просто пример привел когда какие то благие намерения скрывают что то ужасное для твоей страны.
 
А например не находишь связи с мусульманским экстремизмом , серпаратизмом зачастивших мусульманских проповедников в конце 80х? Сперва проповедники , потом медресе в которых учат корану и как стрелять из калаша. Так и сдесь с чего то приходится венграм начинать .

Гыгы :) А сколько всего венгров-то населения?

И вообще - пусть Ющ им венгерскую школу разрешит - это будет прецедент объявить восточную Украину регионом компактного проживания русских и требовать оставить обучение на русском :D

Ющ же не может сделать ни шагу, чтобы копытами не нарыть себе яму, в которую потом можно упасть :D
 
Гыгы :) А сколько всего венгров-то населения?

И вообще - пусть Ющ им венгерскую школу разрешит - это будет прецедент объявить восточную Украину регионом компактного проживания русских и требовать оставить обучение на русском :D

Ющ же не может сделать ни шагу, чтобы копытами не нарыть себе яму, в которую потом можно упасть :D
Ну так конечно они не претендуют на венгрию до Киева . А вот все равно закарпатскую область жалко.

Вы на себя намекаете? Да у вас, батенька, мания величия:D
Заходите ко мне на сайт. Я рад всем посетителям.
Посилання видалено
 
Ну так конечно они не претендуют на венгрию до Киева . А вот все равно закарпатскую область жалко.
А те-то захуй её жалко? Посилання видалено ? Хуяте, ане закарпатье :D Мы его, если уже на то пойдет - венграм продадим :іржач:
 
А те-то захуй её жалко? Посилання видалено ? Хуяте, ане закарпатье :D Мы его, если уже на то пойдет - венграм продадим :іржач:
Виктор Андреевич это Вы?

Нам тебя здесь хватает.
Не пора ли тебе подлечится?


0000ceh0.jpg
 
та задолбали своими картинками, будьте хоть немного оригинальны!
 
та задолбали своими картинками, будьте хоть немного оригинальны!

Да я не оригинален - для меня ценны такие понятия как честь , совесть . правда и справедливость и я буду боротся кто проповедует отличные от моих ценности.
 
Да я не оригинален - для меня ценны такие понятия как честь , совесть . правда и справедливость и я буду боротся кто проповедует отличные от моих ценности.

пипец... мальчиш-кибальчиш:іржач:
 
а ты женой и матерью гастарбайтера.

:іржач:
А чем тебе гастарбайтеры не понравились? Ты завидуешь, что у них зарплата выше, чем у тебя? Ну, бывает... ты тренируй пальцы - будешь больше постов калякать - тебе накинут ;)
 
Румыния уже оттяпала у вас шельф . оттяпает и еще и похоже этот пример оказался заразительным и уже Венгрия прощупывает почву.



Думаю, что Ющенко щяс даст зеленый свет всяким НКО которые развернут свою работу и жаль мне вас.


Посилання видалено

Сотрудники правоохранительных органов задержали в центре Москвы около 20 выходцев с Кавказа за попытку перекрыть на автомобилях Садовое кольцо и беспорядочную стрельбу из травматического оружия, сообщил РИА Новости представитель Управления информации столичного ГУВД. По его словам, около 17.00 несколько иномарок с флагами Чечни и Ингушетии выехали на Садовое кольцо, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. При этом из автомобилей велась беспорядочная стрельба.

«Милиционеры блокировали проезд своими машинами. Правонарушители пытались таранить, стреляя при этом в сторону милиционеров», — сказал собеседник агентства. «Сотрудники ДПС вместе с бойцами ОМОНа задержали данные автомашины и доставили водителей и пассажиров в отделение милиции. Всего задержано двое жителей Чечни и 17 жителей Ингушетии, у которых изъято два травматических пистолета», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас с задержанными проводится разбирательство. Гражданам, пострадавшим от действий этих лиц, просьба сообщать в ОВД «Замоскворечье» или на службу «02».


Посилання видалено


И мне вас жаль....

а ты женой и матерью гастарбайтера.

честь , совесть . правда и справедливость

Тебе что конкретно позволяет девушке хамить ?

Крупная драка произошла в минувшее воскресенье в торгово-развлекательном центре «Европейский» на площади Киевского вокзала. Ссора, перешедшая в побоище, вспыхнула в зале игровых автоматов между гостями столицы с Кавказа. С одной стороны были чеченцы, с другой - грузины.

Как выяснилось, за несколько дней до этого все в том же игровом зале на втором этаже торгового центра повздорили несколько подростков 16 - 17 лет - молодые люди не поделили игровой автомат. В пылу ссоры чеченцы оскорбили грузин. А те, само собой, спустить дело на тормозах никак не могли. Стрелку забили на воскресенье. На разборки обе стороны привели своих более взрослых соплеменников.

Слово за слово, начался нешуточный мордобой. Охранники торгового центра сразу вызвали милицию и «Скорую» и попутно попытались успокоить буянов. Но эффекта было мало: толпа только вывалила на улицу, где драка продолжилась с еще большим ожесточением. Молодые люди лупцевали друг друга прямо посреди проезжей части, не давая проехать машинам. Вскоре в ход пошло оружие. Один чеченец получил пулю из травматического пистолета, второму сломали челюсть, третьего пырнули ножом. К приезду милиции отомстившая за обиду грузинская молодежь с места происшествия скрылась.

Чикага мбля...

Эдуардо, тебя там еще не защемили ?
 
Назад
Зверху Знизу