• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

тема о наследстве

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2014
Повідом.: 1431
тема о наследстве

Инфа такова:Имеется 3-х к квар-ра,в ней было прописано 3 человека,приватизирована в 90-х.Основным кварт.сьёмщиком был отец,когда его не стало,мама.В 2014 не стало и её...У меня(я-сын) есть родная сестра,которой отец в начале 90-х подарил (дарственная)участок с 1/2 дома(где до получения квартиры в 1982,проживали все вместе).Согласно тому,что я понял из доков,у меня теперь 2/3,а у сестры-1/3 часть квартиры(вступление в право насл-ва вступает после января2015).Вопрос:Что и как можно сделать в моём случае,чтобы не делить,обменивать имеющююся 3-х к квар-ру с моей сестрой
 
я не юрист, но мне кажется что нужно договориться с сестрой, возможно выплатить часть $ чтоб она написала отказ от наследства в Вашу пользу
 
Инфа такова:Имеется 3-х к квар-ра,в ней было прописано 3 человека,приватизирована в 90-х
Кто именно участвовал в приватизации?
Основным кварт.сьёмщиком был отец,когда его не стало,мама
1. Кто был прописан/зарегистрирован с отцом на момент его смерти? Подавал ли кто-либо заявление о принятии наследства после его смерти?
2. Кто был прописан/зарегистрирован с матерью на момент ее смерти? Подавал ли кто-либо заявление о принятии наследства после ее смерти?
У меня(я-сын) есть родная сестра,которой отец в начале 90-х подарил (дарственная)участок с 1/2 дома(где до получения квартиры в 1982,проживали все вместе).
Это каким боком к Вашим вопросам? Дарение участка и наследование квартиры не связаны никак.
 
Кто именно участвовал в приватизации?
В приватизации участвовали:отец,мать и я(сын)
1. Кто был прописан/зарегистрирован с отцом на момент его смерти? Подавал ли кто-либо заявление о принятии наследства после его смерти?
На момент смерти отца прописаны были мать и я,мы с сестрой отказались от доли отца в пользу матери
2. Кто был прописан/зарегистрирован с матерью на момент ее смерти? Подавал ли кто-либо заявление о принятии наследства после ее смерти?
на момент смерти матери прописан был только я,и да,сестра и я подали соответствующее заявление
Это каким боком к Вашим вопросам? Дарение участка и наследование квартиры не связаны никак.
Согласен....но как-то несправедливо выглядит ,да и странно-отец ТУПО взял и сделал сестре дарственную(сейчас там рядом шикарный дом,в котором она является хозяйкой)...То есть,грубо говоря,у неё есть собственность давно уже,а я,после смерти отца,всё время поддерживал в квартире идеальный порядок и оплачивал комуслуги,а теперь ОБЯЗАН делиться с сестрой,которая там ни грамма не жила,да и не вложила ни копейки!Шикарные у нас законы,мне в личку пишут-типа:дай сестре денег...Чтоб отказалась!Ну я и без юр отдела,это знаю.....Только где ж столько взять)))Я надеялся,пусть через суд,но доказать,что сестра никаким боком к квартире,учитывая договор дарения отцом ей отдельной,совсем немаленькой площади,а именно:1/2 дома(соседи на другой стороне через забор),да и участок,расположенный в 5 минутах от м Барабашова чего-то да стоит..Несправедливенько как-то,не?

а поговорить с сестрой?
О чём?Она-коммерс,да и по её понятиям-я обязан поступить справедливо...касаемо её доли...Про справедливость дарения ей от отца пол-дома,она умалчивает)
 
на момент смерти матери прописан был только я,и да,сестра и я подали соответствующее заявление
Тогда правильно:
у меня теперь 2/3,а у сестры-1/3 часть квартиры


Согласен....но как-то несправедливо выглядит ,да и странно-отец ТУПО взял и сделал сестре дарственную(сейчас там рядом шикарный дом,в котором она является хозяйкой)...То есть,грубо говоря,у неё есть собственность давно уже,а я,после смерти отца,всё время поддерживал в квартире идеальный порядок и оплачивал комуслуги,а теперь ОБЯЗАН делиться с сестрой,которая там ни грамма не жила,да и не вложила ни копейки!Шикарные у нас законы
По поводу шикарных законов - в Верховную Раду
мне в личку пишут-типа:дай сестре денег...Чтоб отказалась!Ну я и без юр отдела,это знаю.....Только где ж столько взять
Все правильно: чтобы стать собственником всей квартиры, нужно выкупить у сестры ее долю (если она не согласна отдать ее Вам даром).
Я надеялся,пусть через суд,но доказать,что сестра никаким боком к квартире,учитывая договор дарения отцом ей отдельной,совсем немаленькой площади,а именно:1/2 дома(соседи на другой стороне через забор),да и участок,расположенный в 5 минутах от м Барабашова чего-то да стоит.
Не докажете
Несправедливенько как-то,не?
Может по совести и несправедливо, а вот по закону все правильно.
 
Вы сейчас наследуете не за отцом, а за метерью. А она никому ничего не дарила.
Ее собственность это две трети квариры, наследуют оба ее ребенка. Такова ее воля. Если бы она хотела по другому, напаисала бы на вас завещание.
 
В любом случае,спасибо всем отписавшимся,успешного года,ещё раз спасибо!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу