• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оплата нотариусу банка

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2012
Повідом.: 280
Оплата нотариусу банка

Помогите. Переоформляю кредит в банке. С доляров на грн. Ипотечный. Брались наличные под залог. осталось тела 5000. Сказали нужен нотариус, который оформлял изначально. сказали он берет 5000 грн. не хотелось бы столько платить.
Можно ли потребовать плату поменьше?
Могу я без последствий поднять бучу?
 
Могу дать совет на будущее.
В следующий раз, когда будете заключать нотариально удостоверенный договор с кем-то, включайте в него условие о том, что изменение или расторжение такого договора может проводиться в простой письменной форме (эта возможность по согласию сторон договора предусмотрена ч.1. ст. 654 Гражданского кодекса Украины).
Много раз так делал, заключая договоры, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению (например, аренды автомобиля с участием физического лица), потом прекращали или изменяли при необходимости эти договоры без нотариуса, в простой письменной форме.
 
Могу дать совет на будущее.
В следующий раз, когда будете заключать нотариально удостоверенный договор с кем-то, включайте в него условие о том, что изменение или расторжение такого договора может проводиться в простой письменной форме (эта возможность по согласию сторон договора предусмотрена ч.1. ст. 654 Гражданского кодекса Украины).
Много раз так делал, заключая договоры, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению (например, аренды автомобиля с участием физического лица), потом прекращали или изменяли при необходимости эти договоры без нотариуса, в простой письменной форме.

спасибки, но уже влип
 
Поторопился я с советом, невнимательно пост прочитал ваш.
Прошу прощения.
Изменения в договор ипотеки тоже подлежат нотариальному удостоверению (по закону "Об ипотеке", ст. 19).
Но для многих других договоров, подлежащих нотариальному удостоверению, совет работает. :)
 
Сказали нужен нотариус, который оформлял изначально. сказали он берет 5000 грн. не хотелось бы столько платить.
В Законе есть требование нотариального оформления. Но нет требования оформления у конкретного нотариуса. Это местная самодеятельность которую исполнять не обязательно.
Попробуйте создать тему в "нотариальные и юридические услуги". Это в разделе "Юридический", вверху списка. Вам и будут предлагать цену за нотариальное удостоверение этого договора. Кто то предложит меньше всех. Вот и соглашайтесь. Все равно вы деньги заплатите только после заверения договора. Так что если захотят вас кинуть, то деньги не получат.
 
Назад
Зверху Знизу