• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите , проблемы с собесом

adruhaa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 9
помогите , проблемы с собесом

Добрый вечер, помогите пож. разобраться в сложившейся ситуации, третий месяц не могу оформить пособие:сначала нужно было прописать детей (сейчас это целая эпопея)-прописали, записались в собес, через месяц на приеме выяснилось , что нужно в собес по месту жительства( а не регистрации),сказали, что документы нужно подать, а от туда подадут запрос на пересылку дела ( оформление первого ребенка),приехали по месту жительства_ документы не приняли, сказали написать заявление на пересылку дела, а только потом , нас вызовут, когда не сказали,
а еще сказали , что пособие на отца не оформят , в харьковском собесе проблем с этим не было
что делать?
 
третий месяц не могу оформить пособие:
Написать письменное заявление на получение пособия, зафиксировать факт его подачи, и получить письменный отказ. Письменный отказ они конечно же не дадут, рассказывая все вышеперечисчленные сказки устно. Вот в этом месте и закатывайте им скандалы, звоните во все организации и жалуйтесь. Если не поможет, то в суд.
 
Написать письменное заявление на получение пособия, зафиксировать факт его подачи, и получить письменный отказ. Письменный отказ они конечно же не дадут, рассказывая все вышеперечисчленные сказки устно. Вот в этом месте и закатывайте им скандалы, звоните во все организации и жалуйтесь. Если не поможет, то в суд.
Да, но дело в том, что к документам прилагается стандартная для всех видов помощи форма для заявления, она у нас уже заполнена нами и подписана, только дата не не стоит (учены), вот ее вместе с документами и не принимают,
каждый раз недоговаривая нужный документ или или сообщая очередную отговорку:(
надо сказать, вчера я нашла по поводу оформления на отца выписку из закона п.10, где сказано , что пособие оформляется на одного из родителей , постоянно проживающего с ребенком (жирная точка)
еще нашла информацию о том, что нужна копия свидетельства предыдущих детей(ребенка), об этом нам тоже не сказали
как я могу в связи с этим предъявить им претензию, как это будет звучать на юридическом языке?
детки оба маленькие ( младшему три месяца), кататься туда-сюда с ними еще то удовольствие, учитывая, что в деревне маршрутки ходят три раза в день, оставить ненакого..:(
как заставить их принять заявление и документы?
а там пусть ждут дело,..
мужу тоже ведь каждый раз, менять планы по работе очень убыточно, а они просто морозятся..
 
как я могу в связи с этим предъявить им претензию, как это будет звучать на юридическом языке?
Не претензию. А вот это заявление подайте. Настаивайте, скандальте чтобы приняли. Не реагируйте на их советы "вам все равно откажут". Выпишите пару десятков телеыонов, и звоните в их присутствии. Не жалуйтесь больше ни на что, и ничего больше не обьясняйте, только то что не принимают заявление.
А вот когда примут, они обязаны будут дать письменный отказ. Вот с ним в суд.
 
Не претензию. А вот это заявление подайте. Настаивайте, скандальте чтобы приняли. Не реагируйте на их советы "вам все равно откажут". Выпишите пару десятков телеыонов, и звоните в их присутствии. Не жалуйтесь больше ни на что, и ничего больше не обьясняйте, только то что не принимают заявление.
А вот когда примут, они обязаны будут дать письменный отказ. Вот с ним в суд.

в заявлении указан перечень документов, значит они должны принять заявление и документы? и дело , которое на первого ребенка, которое в харькове не влияет на решение о приеме документов?
а , всмысле, какие телефоны я должна выписать, хотя бы приблизительное направление?
 
Не претензию. А вот это заявление подайте. Настаивайте, скандальте чтобы приняли. Не реагируйте на их советы "вам все равно откажут". Выпишите пару десятков телеыонов, и звоните в их присутствии. Не жалуйтесь больше ни на что, и ничего больше не обьясняйте, только то что не принимают заявление.
А вот когда примут, они обязаны будут дать письменный отказ. Вот с ним в суд.
Скажите, принять заявление - это их обязанность?
 
Назад
Зверху Знизу